Персонал СД

Это откуда такая логическая цепочка?

Эти две организации очень тесно переплелись и часть СД входило в Гестапо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гестапо
Чистые СД носили нашивку без серебрянного корда, а на фото, это СД-Гестапо
Скажем так, это позднее Гестапо, 1941-1945 годов
 
Ну да, а фото сделано в 1939 году. :biggrin:

В 1939 году не было такой униформы, таких фуражек такой алюминевой обшивы и таких знаков отличия (SD с серебрянным кантом). У шофёра вместо одного погона- два. Всё это появилось после 1941 года.
Едут они на машине которая выпускалась с 1941 по 1943 года и поставлялась SS и полиции.
Машина называется Tetra Typ 57 K и тип машины Kübelwagen
(характерная особенность-углублённые дверные ручки)
Я думаю это фото даже не 1941 года, а позже :drinks:
 

Вложения

  • Foto01-01.jpg
    Foto01-01.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 452
  • Foto01-02.jpg
    Foto01-02.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 432
  • Foto01-03.jpg
    Foto01-03.jpg
    147.9 KB · Просмотры: 430
Это если верить Бундесархиву на слово ...

Александр, можно конечно поставить под сомнение данные Бундесархива, но я думаю, что у них всё правильно.
Стоит обратить внимание на погоны водителя, они подтверждают по крайней мере год. :wink3:
 
В 1939 году не было такой униформы, таких фуражек такой алюминевой обшивы и таких знаков отличия (SD с серебрянным кантом). У шофёра вместо одного погона- два. Всё это появилось после 1941 года.
Едут они на машине которая выпускалась с 1941 по 1943 года и поставлялась SS и полиции.
Машина называется Tetra Typ 57 K и тип машины Kübelwagen
(характерная особенность-углублённые дверные ручки)
Я думаю это фото даже не 1941 года, а позже :drinks:

Это уже серьёзная информация!!! :45:
А петлицы SS с кантом добровольцев были?
 
В 1939 году не было такой униформы, таких фуражек такой алюминевой обшивы и таких знаков отличия (SD с серебрянным кантом). У шофёра вместо одного погона- два. Всё это появилось после 1941 года.
Едут они на машине которая выпускалась с 1941 по 1943 года и поставлялась SS и полиции.
Машина называется Tetra Typ 57 K и тип машины Kübelwagen
(характерная особенность-углублённые дверные ручки)
Я думаю это фото даже не 1941 года, а позже :drinks:
Двери практических всех автомобилей типа кюбельваген идентичны. По такой фотографии марку не узнать это может быть и Мерседес и Хорьх :drinks:
 
Двери практических всех автомобилей типа кюбельваген идентичны. По такой фотографии марку не узнать это может быть и Мерседес и Хорьх :drinks:

Это не Хорьх и не Мерседес.:wink3:
И вообще это не немецкая машина.
У всех немецких машин гриф ручки двери шёл спереди назад, а здесь, наоборот, спереди наперёд.
Это может быть только Тетра :drinks:
 
Это не Хорьх и не Мерседес.:wink3:
У них гриф ручки двери шёл спереди назад, а здесь спереди наперёд.
Это может быть только Тетра :drinks:

Это не Татра и не Шкода, у машины на фото заднее крыло не закрыто сверху кузовом, а у Татры и Шкоды задние крылья сверху закрыты.
 
Это уже серьёзная информация!!! :45:
А петлицы SS с кантом добровольцев были?

Я думаю наконец к обсуждению фотографии подтянутся наши специ униформисты и идентифицируют примерный год этой фото.
Моё мнение это 1942-1943 год:drinks:
 
Это не Татра и не Шкода, у машины на фото заднее крыло не закрыто сверху кузовом, а у Татры и Шкоды задние крылья сверху закрыты.

Алекс, в после 26, этой темы, я поставил фото машин Kübelwagen Tetra Typ 57 K, там задние крыло не закрыто.
 
Вот это дискуссия развернулась... А как быть с головными уборами..? Похоже фуры и пилотка ранние... 1939-ый год в самый раз !
 
В 1939 году не было такой униформы, таких фуражек такой алюминевой обшивы и таких знаков отличия (SD с серебрянным кантом). У шофёра вместо одного погона- два. Всё это появилось после 1941 года.
Едут они на машине которая выпускалась с 1941 по 1943 года и поставлялась SS и полиции.
Машина называется Tetra Typ 57 K и тип машины Kübelwagen
(характерная особенность-углублённые дверные ручки)
Я думаю это фото даже не 1941 года, а позже :drinks:

Саша, про машину спорить не буду, но по остальным пунктам ты совершенно не прав:
в 1939 году, а, точнее, еще раньше, и униформа, и фуражки, и обшива уже существовали, не говоря о нарукавном "ромбе" SD, введенном именно в 1939 году, В СВЯЗИ с началом войны.
 
Вот это дискуссия развернулась... А как быть с головными уборами..? Похоже фуры и пилотка ранние... 1939-ый год в самый раз !
С головными уборами - все ОК. Как Вы верно заметили, пилотка и фуражки (у всех, кроме офицера) - ранние (фуражки т.н. Tellerform, носившиеся в Рейхсвере).
 
Сверху