Персонал СД

Конечно,эта форма существовала уже в 1939 году. Обратите внимание, что ни у кого нет ленточек "цветочных" медалей. Форма практически новая, похоже получили одновременно и мало носили, что в сочетании с такой пилоткой заставляет думать о 1939 годе. На оккупированные территории не очень похоже, иначе загрузились бы снаряжением (касками и проч.) Больше похоже, что компания собралась на стрельбище, посоревноваться в стрельбе из винтовки. Кстати, винтовка у старшего команды, что вряд ли бывает в боевых условиях, а скорее характерно для занятий по стрельбе.
 
Последнее редактирование модератором:
С головными уборами - все ОК. Как Вы верно заметили, пилотка и фуражки (у всех, кроме офицера) - ранние (фуражки т.н. Tellerform, носившиеся в Рейхсвере).

Все верно. Только почему - у всех, кроме офицера..? Разве у офицера поздняя фуражка..? Мне она видится такой-же как у всех, за исключением шнура.
 
Все верно. Только почему - у всех, кроме офицера..? Разве у офицера поздняя фуражка..? Мне она видится такой-же как у всех, за исключением шнура.
Полагаю, все же, Sattelform:drinks:
 
Это не Хорьх и не Мерседес.:wink3:
И вообще это не немецкая машина.
У всех немецких машин гриф ручки двери шёл спереди назад, а здесь, наоборот, спереди наперёд.
Это может быть только Тетра :drinks:

Все вермахт кюбельвагены были унифицированы то есть двери и в целом кузова были однотипны вот для примера мерседес 340 вермахт кюбельваген http://www.autogallery.org.ru/k/m/mbo3623.jpg
Наши друзья едут в небольшой машине вот мерседес 320 WK помоему похож :drinks:
годы производства 1936-1939
 

Вложения

  • image7.jpg
    image7.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 385
Последнее редактирование модератором:
Все вермахт кюбельвагены были унифицированы то есть двери и в целом кузова были однотипны вот для примера мерседес 340 вермахт кюбельваген http://www.autogallery.org.ru/k/m/mbo3623.jpg
Наши друзья едут в небольшой машине вот мерседес 320 WK помоему похож :drinks:
годы производства 1936-1939

Не он ...
Сиденья другие принципиально.
На лобовом стекле нет ручек.
 
Не он ...
Сиденья другие принципиально.
На лобовом стекле нет ручек.
Ну такие мелочи могли варьироваться от периода производства. Да и по такой фотографии очень сложно что либо говорить, учитывая разнообразие автопарка вермахта :drinks:
 
Александр, это не кант добровольцев, а принятый в Allgemeine SS черно-белый крученый шнур.:drinks:[/QUOTE]

Вот этот вопрос меня интересовал, только как то я его упустил :drinks:
 
А вот еще СД
 

Вложения

  • СД хлопец.jpg
    СД хлопец.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 418
Сверху