Петербургская таможня в действии

пожарюга

Местный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Петербургские таможенники задержали две посылки с нацистскими наградами внутри
Петербургские таможенники задержали две посылки с нацистскими наградами внутри. Как сообщает агентство новостей "Оперативное прикрытие", в посылке находились металлические предметы, по внешним признакам имеющие сходство с боевыми наградами нацистской Германии. Позднее сотрудниками таможни вновь было задержано международное почтовое отправление, также прибывшее в адрес россиянина. На этот раз в посылке находились ножи "Золингер Отелло" и "Гитлерюгенд", на рукоятках которых была нанесена нацистская символика.

12:16 | Понедельник, 11 января ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

КОГДА Ж ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?
 
Последнее редактирование модератором:
Пока таможенные правила не изменятся... :mda:
 
Если бы в Германию пришла такая посылка было бы тоже самое.
 
В данном случае все было сделано правильно. Это холодное оружие!
Теоретически получатель еще может их забрать, но надо оформлять лицензию, ну и видимо платить деньги ...
 
В данном случае все было сделано правильно. Это холодное оружие!
Теоретически получатель еще может их забрать, но надо оформлять лицензию, ну и видимо платить деньги ...

Извиняюсь, что старая тема. С холодняком все понятно, а вот с наградняком, как быть и действовать в этом (данном) случае?
 
Если награды без нацистской символики и присутствует инвойс от продавца,то проблем быть не должно.
 
А чем награда с нацисткой символики отличается от награды с советской или японской или итальянской и тд. символикой?:blush2:

Это риторический вопрос, мне не обязательно отвечать. :rolleyes:
 
А чем награда с нацисткой символики отличается от награды с советской или японской или итальянской и тд. символикой?:blush2:

Это риторический вопрос, мне не обязательно отвечать. :rolleyes:

Важно определить, отличается для кого? Для коллекционера - ничем. Для таможенника - сильно отличается! Советские награды - это автоматически статья УК. Нацистские - это повод для статьи про экстремизм и пропаганду. Доказать с их стороны сложновато, но в нашей чудесной стране все поставлено с ног на голову, и доказывать "что ты не верблюд" приходится самому. Это связано с большими трудностями, если и вернут награды, то уж крови попьют! Вся остальная символика их мало волнует, и проблема плавно перетекает в плоскость культурных ценностей. Если таможне кажется, что вещи старые и дорогие (старше 50-лет), то иди доказывай (с помощью экспертизы), что это КЦ - тогда бесплатно отдадут (минус стоимость экспертизы Минкульта). Если не КЦ, то это товар, с которого ты обязан оплатить таможне пошлину в размере 30 %, если стоимость превышает 10000 рублей.
 
Да я с вами вполностью и согласен и солидарен, поэтому написал ,,риторический вопрос,,.
Просто не перестаю удивлятся, не-уже ли Суворов был таки прав и конца и края :25: :25: :25: в этой стране никогда не будет ...
 
Гениальные Ильф и Петров вывели в "12 стульях" тип русского самородка-мастера, слесаря Полесова. Этот товарищ сделал, в частности, стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал.
Очень многое в России, сделано такими "умельцами", в т.ч. и само наше государство. Оно очень похоже не настоящее, только не работает.
 
Да я с вами вполностью и согласен и солидарен, поэтому написал ,,риторический вопрос,,.
Просто не перестаю удивлятся, не-уже ли Суворов был таки прав и конца и края :25: :25: :25: в этой стране никогда не будет ...
а что тут скажешь то....
Разве только так,
если вы не можете изменить правила, то остается только к ним приспособиться :drinks:
 
Важно определить, отличается для кого? Для коллекционера - ничем. Для таможенника - сильно отличается! Советские награды - это автоматически статья УК. Нацистские - это повод для статьи про экстремизм и пропаганду. Доказать с их стороны сложновато, но в нашей чудесной стране все поставлено с ног на голову, и доказывать "что ты не верблюд" приходится самому. Это связано с большими трудностями, если и вернут награды, то уж крови попьют! Вся остальная символика их мало волнует, и проблема плавно перетекает в плоскость культурных ценностей. Если таможне кажется, что вещи старые и дорогие (старше 50-лет), то иди доказывай (с помощью экспертизы), что это КЦ - тогда бесплатно отдадут (минус стоимость экспертизы Минкульта). Если не КЦ, то это товар, с которого ты обязан оплатить таможне пошлину в размере 30 %, если стоимость превышает 10000 рублей.
Всё верно. Только экспертизу Минкульта (Росохранкультуры) оплачивает таможня.
Также таможня сообщает информацию о получателях нацисткой символики в соответствующие органы.
 
Всё верно. Только экспертизу Минкульта (Росохранкультуры) оплачивает таможня.
Откуда такие сведения? Вы слишком хорошего мнения о ней! Экспертизу оплатите ВЫ! Таможня на вас копейки своих денег не потратит!
Также таможня сообщает информацию о получателях нацисткой символики в соответствующие органы.
А тут Вы слишком плохо думаете о таможне! Никому это не надо, у них и без Вас работы валом!
 
Откуда такие сведения? Вы слишком хорошего мнения о ней! Экспертизу оплатите ВЫ! Таможня на вас копейки своих денег не потратит!
Сведения из личного опыта. У меня две посылки отправляли на экспертизу в Росохранкультуру в Нижний Новгород. С меня не взяли ни копейки.
 
Сведения из личного опыта. У меня две посылки отправляли на экспертизу в Росохранкультуру в Нижний Новгород. С меня не взяли ни копейки.

А откуда сведения что все оплатила таможня?
Работая с этой организацией 14 лет - это будет первый случай о котором я слышу!
 
Я ничего не думаю. Я говорю как есть. Опять же сведения из личного опыта.:cools:

Это не более чем Ваше мнение о таком факте. Или же УСТНОЕ распоряжение в рамках одного таможенного поста исключительно из интереса таможни именно к Вашей персоне.
 
Если бы в Германию пришла такая посылка было бы тоже самое.

а что бы было??? :shok:

сколько раз получал на берлинской таможне клинки самые разные, в том числе с символикой, и ещё больше раз возил их в Россию. Также через полицию проходя. Символика всем пофигу, если её публично не демонстрируешь. Так мне отвечало не менее десятка разных полицейских и таможенников
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху