Петербургская таможня в действии

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,453
Реакции
5
Адрес
DE
Маратыч,а как быть если я буду вывозить?:wink3:

будет то же самое, что и со мной, я думаю :drinks:

при ввозе на таможне несколько раз оформлял СА и ГЮ ножики, пришедшие из-за пределов еврей-союза. Ну символика, ну и что? порадовались они там, всем понравилось кто смотрел. Только проверили не современное ли с обоюдоострой заточкой и всё. Т.к. это запрещено. Равно как и букинистические издания Майн Кампф, если кому то интересно. Эта книга в Германии не запрещена, как утверждают многие боязливые граждане. В качестве букинистики можно спокойно продавать.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
тем не менее есть свои ограничения. Предметы со свастикой нельзя выставлять на витрины магазинов, в нашем случае антикварных и букинистических. Как то нельзя на обложках журналов изображать предметы со свастикой. Также не рекомендуется выставлять предметы со свастикой продавцам на фломарктах. Это тоже подпадает под пропаганду. Заклей бумажкой и выставляй. А то немецкие доблестные граждане могут прореагировать и позвонить в полицию, и потом можно будет там рассказывать про свои права и подпункты в параграфах. Пара знакомых продавцов, по сути дилеров перестали ездить на некоторые фломаркты, так как их организаторы слишком усердно борются за соблюдение законов.
 

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,453
Реакции
5
Адрес
DE
да, бдительных идиотов тут хватает, что ярко демонстрирует случай с человек у которого в мобиле была речь Адика
http://www.segodnya.ua/news/14149820.html

понравилась бдительность граждан - некоторые смогли разглядеть даже изображение фюрера:biggrin:
 

wdwd

Участник АК
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1,563
Реакции
0
Адрес
Москва
Маратыч,а как быть если я буду вывозить?:wink3:

Думаю будет так же как и со мной.:drinks:
Законы в Германии ведб для всех одинаковы?
Или не гражданам евросоюза можно ездить на красный свет?:wink3:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
разные требования к гражданам и не гражданам страны в новейшей истории наблюдал только в Украине - цены в гостинице для граждан Украины, граждан ближнего зарубежья и граждан дальнего зарубежья. Хотя наверное есть и еще что то в районе таможни, проезде через некоторые области так как смутно что то припоминается. В Германии никаких таких провокаций не наблюдал.
 

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,453
Реакции
5
Адрес
DE
в Германии всё одинаково. Но не надо забывать про невероятную некомпетентность многих чиновников. Причём практически во всех областях деятельности. Так что кто то может упасть в обморок увидев свастику и попытаться потом вас в этом обвинить.
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS
Думаю будет так же как и со мной.:drinks:
Законы в Германии ведб для всех одинаковы?
Или не гражданам евросоюза можно ездить на красный свет?:wink3:

Да я шучу!Я просто гражданин двух стран:biggrin:
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Фото радар и платная парковка уж точно только для немцев, для остальных это просто бумажки с адресами судов.
 

wdwd

Участник АК
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1,563
Реакции
0
Адрес
Москва
Фото радар и платная парковка уж точно только для немцев, для остальных это просто бумажки с адресами судов.

Ага! Известны случаи, когда при получении визы в Германию россиянам был задан вопорос - "А штраф вы оплатили?":cools:
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS

fryfein

Участник АК
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
216
Реакции
0
Адрес
Берлин-Питер
Вообще-то со свастикой в Германии шутить небезопасно.На эту тему есть конкретный пункт в уголовном кодексе :§ 86 StGB.Там изложено,что запрещено распространение и обращение(понимай как хочешь),накопление,а также ввоз и вывоз.Это примерно.
Так что свастику заклеевать обязательно.Но ,действительно,на кого нарвёшься.У меня однажды в аэропорту(на выезде) конфисковали все знаки ,куда наклейки не налепил.Потом забирал через адвоката-это стоило денег
 

fryfein

Участник АК
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
216
Реакции
0
Адрес
Берлин-Питер
Но больше всего они не любят -ввоз.Я отправлял посылку в Россию.(знаков было чуть-амуниция)Германия выпустила без проблем.Но Россия завернула(по другим причинам).И посылка шла уже, как ввоз.Конфисковали всю,написали про знаки с запрещённой символикой.На мои письма не реагировали.Опять нанимал адвоката
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS
Вообще-то со свастикой в Германии шутить небезопасно.На эту тему есть конкретный пункт в уголовном кодексе :§ 86 StGB.Там изложено,что запрещено распространение и обращение(понимай как хочешь),накопление,а также ввоз и вывоз.Это примерно.
Так что свастику заклеевать обязательно.Но ,действительно,на кого нарвёшься.У меня однажды в аэропорту(на выезде) конфисковали все знаки ,куда наклейки не налепил.Потом забирал через адвоката-это стоило денег

Когда же наконец народ начнёт законы читать,а не одельные пораграфы?:mda:
 
Сверху