Письмо в Президентскую канцелярию

В принципе версия красивая,но..
1."Определенность цены" не главное.Других заказчиков просто не было.Главное,скорее всего,гарантированная оплата за выполненный заказ.И скорее всего,даже вносилась предоплата.
2.А вот поставка комплектующих по фиксированной цене вопрос довольно спорный.Цены в столице и провинции на все всегда отличаются.Будь то Латвия,Россия или Германия.И зачем нужно тогда разводить эту "бодягу" по поставкам комплектующих от изготовителей(а там наверняка были и провинциалы) на склады в Берлин,чтоб потом опять "отправить" её в провинцию?Здесь пахнет чисто коммерческими интересами.
Если бы этого не было,то проще поступить по схеме - закупайте где хотите,но изготавливайте строго по стандарту.А нарушите - продукцию не примем, и то что не заплатим понятно.А возможно и штраф наложим "за такие дела".

Вспомним о годовых планах в РАЙХЕ.
Государство планировало сколько рабочих мест нужно создать,сколько произвести продукции для нужд государства,какие и куда построить дороги ИТД.
Государство было готовопокупать по фиксированым ценам а фирмы производить по этим ценам и поставлять на склады строго в определенное место,дальше государство распределяло само и за свой счет.
Попробуйте сравнить цену в любой точке РАЙХА на один и тот же товар ОН БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ \разговор о гос закупках\
Подобная система действует и сейчас в Латвии:biggrin: на акцизном товаре прямо на акцизной марке стоит цена по которой он продается в любой точке Латвии ,продавец не имеет право продать дороже чем там написано.
 
Красота!!! :biggrin:
Рамки у нас "от Суваля", "система крепления" от "Мюллера", а зачем мы за заказ ЕК1 вообще взялись?
И зачем тогда нас взяли в поставщики госканцелярии???

Сначало предоставь эскиз,макет,подтверди что ты это можеш а потом
пусть это делают другие.
Все как всегда,выиграл конкурс-нанял суб подрядчиков-настриг бабос:wink3:
 
Вспомним о годовых планах в РАЙХЕ.
Государство планировало сколько рабочих мест нужно создать,сколько произвести продукции для нужд государства,какие и куда построить дороги ИТД.
Государство было готовопокупать по фиксированым ценам а фирмы производить по этим ценам и поставлять на склады строго в определенное место,дальше государство распределяло само и за свой счет.
Попробуйте сравнить цену в любой точке РАЙХА на один и тот же товар ОН БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ \разговор о гос закупках\
Подобная система действует и сейчас в Латвии:biggrin: на акцизном товаре прямо на акцизной марке стоит цена по которой он продается в любой точке Латвии ,продавец не имеет право продать дороже чем там написано.

Так то оно так.Но это,как говорится,"общая стратегия".А каждая сфера специфична по-своему и без "колебаний от генеральной линии" не обходится.Так что, как оно было на самом деле,мы можем только предполагать.Вот если бы прочитать "от корки до корки" какой-нибудь оригинальный контракт между государством и изготовителем,то многое бы прояснилось.Но увы,пока такой контракт никем не опубликован.
 
Полностью согласен:drinks:
Но как говорят что имеем на том и основываемся:mda:
Контракт это кладезь знаний а вот исполнение контракта с его приложениями и дополнениями это совсем фантастический материал.
Будем искать:drinks:
 
А всё-таки что это за числа?
 

Вложения

  • Box-6804.jpg
    Box-6804.jpg
    123 KB · Просмотры: 538
2002 году приезжал комне колекционер из США на закупки материала,мы заспорили и он показал мне на своем диске сканы каталога по коробкам для гос наград где были указаны мастер номера и фото из колекции где эти номера совпадают.
На эту тему он потратил более 3х лет и показал мне только после того как я назвал его понторезом :biggrin:
 
2002 году приезжал комне колекционер из США на закупки материала,мы заспорили и он показал мне на своем диске сканы каталога по коробкам для гос наград где были указаны мастер номера и фото из колекции где эти номера совпадают.
На эту тему он потратил более 3х лет и показал мне только после того как я назвал его понторезом :biggrin:

Я понял, спасибо!!! :drinks:
ВНИМАНИЕ РАЗЫСКИВАЕТСЯ!!!
"Каталог по коробкам для гос наград"
 
обрати внимание что номера на коробках трех и четырех значные.
 
обрати внимание что номера на коробках трех и четырех значные.

Я обратил, и повторюсь твоя версия мне очень нравится!!! :drinks:
Осталось найти каталог по коробкам и можно считать с коробками мы разобрались.
 
Прошло время, попробую написать в штаты,может всетаки поделится:wink3:
 
Существуют два, принципиально разных стандарта на коробки для ЖК1
Первый, по-моему мнению, утвержден в 1940 году. Выпускался как с кнопкой, так и без, различными изготовителями.

Коробки имеют следующие маркировки:
2420.D&B на внутренней стороне крышки.
2420.И D&B на донышке.
2597. D&B на ложементе.
По моему мнению, 2420 - это номер стандарта на саму коробку, а 2597 - номер стандарта на ложемент.
На крышке и днище коробок этого тип часто встречаются наборы цифр, обычно написанные от руки,а в редких случаях и отштампованные.
Цифры на крышке и донышке совпадают. Это говорит о том, что они имеет чисто техническое назначение и были поставлены при подгонке во время сборки.
Пример.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 404
Второй стандарт коробок имеет маркировку К.В на ложементе. По-моему мнению, данный стандарт был введен в 1941 году. Выпускался как с кнопкой, так и без, различными изготовителями.
Коробки имеют два функционально-различных типа: тип для официальных награждений и тип для розничной продажи.

Первый тип имеет два варианта.
Вариант 1 (коробки для крестов с булавочным креплением)- стандарт 621 К.В
 

Вложения

  • 1а.JPG
    1а.JPG
    114.3 KB · Просмотры: 442
Вариант 2 (коробки для крестов с винтовым креплением) -стандарт 644 К.В.Очень редкий.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    172.9 KB · Просмотры: 431
Коробки второго типа (LDO) имеют также два варианта.
Вариант 1 (коробки для крестов с булавочным креплением)- стандарт 642 К.В
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    59.5 KB · Просмотры: 394
Сверху