PK KBK без мечей

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Доброго дня всем.
Хотелось бы услышать мнения по поводу этого РК, в частности мнения ВВВ, Евгения , Том63 и так же всех остальных.
Мнение небезысвестного Гордона Вильямсона, что крест безвопросный.


Крест обсуждался на многих сайтах. вот ссылки:

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=92894

http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=92894

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=22786
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    219.3 KB · Просмотры: 728
  • 2.JPG
    2.JPG
    236.7 KB · Просмотры: 600
  • 3.JPG
    3.JPG
    70.1 KB · Просмотры: 614
  • 4.JPG
    4.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 612
  • 5.JPG
    5.JPG
    44.4 KB · Просмотры: 633

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
...
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    36.5 KB · Просмотры: 574

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Водяные знаки.
 

Вложения

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    44.4 KB · Просмотры: 590

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
На мой взгляд нормальный крест. Вот еще один без мечей - "1-900"... :drinks:
 

Вложения

  • rk-kvk-1-900-01.jpg
    rk-kvk-1-900-01.jpg
    581.4 KB · Просмотры: 591
  • rk-kvk-1-900-02.jpg
    rk-kvk-1-900-02.jpg
    581.1 KB · Просмотры: 549
  • rk-kvk-1-900-03.jpg
    rk-kvk-1-900-03.jpg
    407 KB · Просмотры: 548
  • rk-kvk-1-900-04.jpg
    rk-kvk-1-900-04.jpg
    399.1 KB · Просмотры: 578

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
"Мнение небезызвестного Гордона Вильямсона, что крест безвопросный".
_____________________________

Решили собрать все выданные РК КВК, все сто "с хвостиком" ? Ну-ну, Вильямсон Вам в помощь... крестов всем хватит, только успевайте платить.
:biggrin:
 

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Уважаемый Ветеран, внимательней надо быть, крест этот я показал в первый раз 3 года назад, я ведь ссылки дал, там и ваше мнение о кресте есть.

Вот ваши слова.

"Не спорю и нигде не написал, что Ваши РК неподлинные."

Сообщение #182

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=92894&st=175
 
Последнее редактирование модератором:

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
"Мнение небезызвестного Гордона Вильямсона, что крест безвопросный".
_____________________________

Решили собрать все выданные РК КВК, все сто "с хвостиком" ? Ну-ну, Вильямсон Вам в помощь... крестов всем хватит, только успевайте платить.
:biggrin:

Уважаемый Ветеран ! А можно что-нибудь по конструктиву обсуждаемого креста услышать..? А не сводить очередной раз тему к охоте на ведьм... :biggrin:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда нужен просто элементарный здравый смысл.
На каком-то форуме, кажется Сливиным, уже приводилась информация о приобретении всего оборудования фирмы Дешлера покупателем из США. И кресты, которые десятилетиями никто не видел в глаза, стали монотонно появляться по две-три штуки на каждом аукционе.
Вообще, я не люблю портить людям настроение, да и "рейх" мне малоинтересен. Попросили "всех остальых" высказывать мнения, вот я и высказал.
Заведомо подлинные кресты не имели "инея", да и маркировка на них была единообразной. Наличие штемпелей еще не означает, что сумели изготовить подлинные кресты, неотличимые от настоящих. А то, что некоторые кресты в коллекции MasterBo по снимкам мне кажутся подлинными, я и не отрицаю.
==========================

Я тут подумал... Десятилетиями ломаются копья по производителям, серьезные исследователи, немцы, американцы, англичане. Обсуждают технологию изготовления, значение маркировок, тиражи... полный туман, домыслы и версии в каждой новой книжке.
Спорят так, словно обсуждают доисторические времена. А рядом, через улицу, работают те же самые мастерские, живы владельцы и старые мастера, целы какие-то архивы фирм, орденской канцелярии. Даже по Российской империи массу информации уже нашли: архивы Капитула, переписка с поставщиками, объемы производства, клейма. НО ЖИВЫЕ СВИДЕТЕЛИ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАГРАД "РЕЙХА", СЛОВНО ВОДЫ В РОТ НАБРАЛИ, НИКАКОЙ ЗНАЧИМОЙ ДЛЯ ФАЛЕРИСТОВ ИНФОРМАЦИИ ЗА 60 ПОСЛЕВОЕННЫХ ЛЕТ ОТ НИХ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. МОЖЕТ, ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО? ВРАТЬ НЕ ХОТЯТ, А ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ЭТИМ КОЛЛЕГАМ ПО LDO КОММЕРЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕВЫГОДНО.
 
Последнее редактирование модератором:

psychobilly

Местный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
473
Реакции
0
Адрес
MOSCOW
На двух показанных крестах клейма разные (900_1) и (1_900):shok: ? Что можно сказать на эту тему:swoon: ?
 

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Коллеги, приведены ссылки с обсуждением за 3 года , все вопросы там были заданы и отвечены. Сопсна я не для обсуждения крест выставил, а хотел услышать мнение коллег, ники которых написал в первом посте. Всё давным давно обсуждено.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня всем.
Хотелось бы услышать мнения по поводу этого РК, в частности мнения ВВВ, Евгения , Том63 и так же всех остальных.
[/URL]

Вам не нужно тогда было писать "и всех остальных":drinks:

По некоторым предметам я тоже люблю слушать лишь свою подружку. Остальным показывать их не рискую :wink3:
 

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Уважаемый Ветеран, ну мы ведь 100 раз уже всё обсудили по моим крестам и показанному выше в частности. Я просил мнение по кресту а не мнение o гепотизе про оборудование.
И почему не рискую показывать? Как раз наоборот, показывал и обсуждал где только было возможно.
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Иногда нужен просто элементарный здравый смысл.
На каком-то форуме, кажется Сливиным, уже приводилась информация о приобретении всего оборудования фирмы Дешлера покупателем из США. И кресты, которые десятилетиями никто не видел в глаза, стали монотонно появляться по две-три штуки на каждом аукционе.
Вообще, я не люблю портить людям настроение, да и "рейх" мне малоинтересен. Попросили "всех остальых" высказывать мнения, вот я и высказал.
Заведомо подлинные кресты не имели "инея", да и маркировка на них была единообразной. Наличие штемпелей еще не означает, что сумели изготовить подлинные кресты, неотличимые от настоящих. А то, что некоторые кресты в коллекции MasterBo по снимкам мне кажутся подлинными, я и не отрицаю.
==========================

Я тут подумал... Десятилетиями ломаются копья по производителям, серьезные исследователи, немцы, американцы, англичане. Обсуждают технологию изготовления, значение маркировок, тиражи... полный туман, домыслы и версии в каждой новой книжке.
Спорят так, словно обсуждают доисторические времена. А рядом, через улицу, работают те же самые мастерские, живы владельцы и старые мастера, целы какие-то архивы фирм, орденской канцелярии. Даже по Российской империи массу информации уже нашли: архивы Капитула, переписка с поставщиками, объемы производства, клейма. НО ЖИВЫЕ СВИДЕТЕЛИ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАГРАД "РЕЙХА", СЛОВНО ВОДЫ В РОТ НАБРАЛИ, НИКАКОЙ ЗНАЧИМОЙ ДЛЯ ФАЛЕРИСТОВ ИНФОРМАЦИИ ЗА 60 ПОСЛЕВОЕННЫХ ЛЕТ ОТ НИХ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. МОЖЕТ, ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО? ВРАТЬ НЕ ХОТЯТ, А ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ЭТИМ КОЛЛЕГАМ ПО LDO КОММЕРЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕВЫГОДНО.

+1 :angel:
 

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Стате, Ветеран, зайдите в Кондор, посмотрите Испанца в золоте, что скажите?
 
Последнее редактирование модератором:

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
На двух показанных крестах клейма разные (900_1) и (1_900):shok: ? Что можно сказать на эту тему:swoon: ?

Тема РК-КВК не совсем моя. Просто у меня была хорошая возможность изучить подробно и вживую несколько таких крестов - и с мечами и без. Все эти кресты были из разных источников, в том числе и из семей. Так вот - вариации клейм на них были разные, и "1-900" и "900-1". Никакой системы. И на мой взгляд - они все оригинальны. Клеймо "900" ни разу вживую не видел, поэтому не могу и рассуждать о нем. Более того скажу, что вес у них тоже был у всех разный... Книгу Пятова про разницу в 5 грамм - читал, не верю этому автору !
Тема РК-КВК действительно очень запутанная, тут каждый для себя сам решает, где оригинальные кресты - а где фуфел... А то, что их стало больше на рынке - дык просто цена на них в разы поднялась.
А вот то, что много производителей у РК-КВК - это меня очень смущает, для себя считаю, что их производил только Дешлер и Циммер.
Вот как-то так...
 

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Коллеги, приведены ссылки с обсуждением за 3 года , все вопросы там были заданы и отвечены. Сопсна я не для обсуждения крест выставил, а хотел услышать мнение коллег, ники которых написал в первом посте. Всё давным давно обсуждено.

Понял. Выхожу из темы. :drinks:
 

MasterBo

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Обсолютно согласен с Серджем.

Я не против конструктивного обсуждения и никого из темы не гоню:drinks:
 

psychobilly

Местный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
473
Реакции
0
Адрес
MOSCOW
Тема РК-КВК не совсем моя. Просто у меня была хорошая возможность изучить подробно и вживую несколько таких крестов - и с мечами и без. Все эти кресты были из разных источников, в том числе и из семей. Так вот - вариации клейм на них были разные, и "1-900" и "900-1". Никакой системы. И на мой взгляд - они все оригинальны. Клеймо "900" ни разу вживую не видел, поэтому не могу и рассуждать о нем. Более того скажу, что вес у них тоже был у всех разный... Книгу Пятова про разницу в 5 грамм - читал, не верю этому автору !
Тема РК-КВК действительно очень запутанная, тут каждый для себя сам решает, где оригинальные кресты - а где фуфел... А то, что их стало больше на рынке - дык просто цена них в разы поднялась.
А вот то, что много производителей у РК-КВК - это меня очень смущает, для себя считаю, что их производил тодлько Дешлер и Циммер.
Вот как-то так...

:drinks: На каком-то форуме читал такую инфу, что один из нехороших признаков на этих крестах это как раз циферки не в том порядке на клейме - 900_1. Типа правильно это 1_900! Поэтому очень хочется узнать, что народ думает по этому поводу!
 
Сверху