PK KBK без мечей

:drinks: На каком-то форуме читал такую инфу, что один из нехороших признаков на этих крестах это как раз циферки не в том порядке на клейме - 900_1. Типа правильно это 1_900! Поэтому очень хочется узнать, что народ думает по этому поводу!

Эта инфа из книги Пятова "Награды 3-го Рейха" !!! :biggrin:
И она не соотвествует действительности. Хотя, кому как... :drinks:
 
А кто такой г-н Пятов и что за книга такая:swoon: ?

Кто такой г-н Пятов я и сам-бы хотел знать..!!! Но его выводы - впечатляют !!! :biggrin:
Там-же найдете и про разницу в 5 грамм.
Завтра поищу эту книжку и попробую страницу из нее отсканировать... :drinks:
 

Вложения

  • 300.jpg
    300.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 408
Последнее редактирование модератором:
Тема РК-КВК действительно очень запутанная, тут каждый для себя сам решает, где оригинальные кресты - а где фуфел... А то, что их стало больше на рынке - дык просто цена них в разы поднялась.

Это верно, каждый решает сам, в этом-то и проблема. Цена в разы и на дубовые листья поднялась, но что-то их больше не прибавилось.

Что касается разных изготовителей. Как бы Вы отреагировали, если на рынке появился "Дойче-орден" в достаточном количестве, минтовый, причем самых разных производителей и с разнообразной маркировкой. Без документов и железного провенанса, но выглядит очень хорошо. Поверили бы, что неврученку нашли или из семей стали продавать, раз цена повысилась?
 
Ну сопсна, начинается разговор типа ниочем.
 
Это верно, каждый решает сам, в этом-то и проблема. Цена в разы и на дубовые листья поднялась, но что-то их больше не прибавилось.

Что касается разных изготовителей. Как бы Вы отреагировали, если на рынке появился "Дойче-орден" в достаточном количестве, минтовый, причем самых разных производителей и с разнообразной маркировкой. Без документов и железного провенанса, но выглядит очень хорошо. Поверили бы, что неврученку нашли или из семей стали продавать, раз цена повысилась?

Дубовых листьев, уважаемый Ветеран, было всегда предостаточно и хороших и фуфловых... :wink3:
А сравнение РК-КВК с Дойче Орденом думаю не совсем корректно, мягко говоря... Да и документики присутствуют... С чего Вы взяли, что их нет..?
Если их тут не демонстрируют - это совсем не значит, что их нет..!!!
Не хотелось-бы опять в темный лес уходить... И заговоры обсуждать. Это мы уже проходили... Давайте по конструктиву все-таки...
Сколько крестов РК-КВК от Дешлера вы в руках держали (изучали)..???
 
Сколько крестов РК-КВК от Дешлера вы в руках держали (изучали)..???


Об этом я написал: похоже, что Вы держали (изучали) и все те РК, что были выданы и еще немного "неврученки":wink3:

(Не обижайтесь, я просто иногда подшучиваю над собеседниками, это не со зла, а по веселости нрава).

Что касается изобилия РК КВК, то время покажет, кто был прав. Пока же, даже несколько поступивших в продажу золотых РК никого не удивляют, хотя они на порядок реже бриллиантовых "дубов" и уступают в редкости лишь Большому кресту Геринга и золотым листьям Руделя..
 
Что касается изобилия РК КВК, то время покажет, кто был прав. Пока же, даже несколько поступивших в продажу золотых РК никого не удивляют, хотя они на порядок реже бриллиантовых "дубов" и уступают в редкости лишь Большому кресту Геринга и золотым листьям Руделя..

Согласен, время покажет.
А что до золотых РК... Нам до них как до Пекина. :biggrin:
С серебрянными-бы разобраться... Однако никто не отрицает, что они все-таки были, есть и будут... Ну и конечно разумно предположить, что и фуфло имеется в рядах золотых РК, как и во всей теме Рейха. Как без фуфла-то..? :biggrin:
Короче как всегда свели тему на нет. Опять заговоры и т.д. Человек хотел конструктивные мнения по поводу креста услышать... Но... Все как всегда...
 
А чего обсуждать-то? Это крест уже несколько лет как всесторонне обсудили, зачем из пустого в порожнее переливать?
Одно из двух: или владельца все эти годы что-то подспудно тревожит, или он периодически хочет послушать шум аплодисментов.
Тревогу я разделяю, но если нужно лишь хлопать, тоже пожалуйста::45:
 
Мне очень понравился провенанс с "агитационными" ЖК за разбой, найденными в Ленинграде. Очень убедительная история. Г.Х. Андерсон нервно курит. :45:
 
Последнее редактирование модератором:
Фалеристика - праздник, который всегда с тобой. Причем веселье продолжается непрерывно :drinks: Неутомимый Вайце снова выставил РК КВК в золоте без мечей. Я уже сбился со счета с серебряными РК, а золотые пока считаю. На моей памяти это уже пятый только у двух дилеров.
Провенанс нехитрый: уникальный крест подобрал американский солдат в разбомбленной рейхсканцелярии.
Ну, и еще кое-что по мелочи: Немецкий орден 1-го класса с мечами (то ли Гейдриховский, то ли всё из тех же руин), планка ночного истребителя с 1500 вылетами, школа юных казаков и прочий минтовый хабар...
Пока все ждут кризиса и сливают уники, можно неплохо отовариться на этой распродаже!
 

Вложения

  • 174251_2.jpg
    174251_2.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 530
  • 173953.jpg
    173953.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 480
  • 172070.jpg
    172070.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 486
  • 174140.jpg
    174140.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 401
- А чего Гельмута "склонять"? Предметы выставлены открыто, регистрируешься и получаешь фото без купюр и в качестве, дополнительно фото - всегда пришлют... Изучай и консультируйся сколько и с кем хошь... Не понравится - причин спрашивать никто не будет - 70% вернут. По НАШИМ РОССИЙСКИМ МЕРКАМ (судя по дебатам на SU-шке :-)) - за проверку себя родного и своих "экспертов" - не дорого! ИМХО
- У Гельмута практически всегда можно дождаться то, что можно искать годами и даже десятилетиями... Ну, и заплатить за это, соответственно, придётся немного дороже... Вольному, как говорится - воля! Ни в коем случае не реклама!
 
А в чем заключается особая честность-то? При возврате фуфла товарищ всё равно остается со своими вещами и 30% прибыли. Я бы понял Ваши похвалы, если он возвращал 100% и добавлял свои 30% за моральный ущерб.

Что касается принципа: смотри сам и сам решай, то он не всегда срабатывает. Целая международная индустрия морочит фалеристам головы, причем совершенно сознательно. Пятьдесят лет после войны не было известно НИ ОДНОГО РК КВК в золоте, а в 21 веке они полезли изо всех щелей, как тараканы, причем только у двух дилеров-корешей. Нужно быть совсем глупым, чтобы всерьез рассуждать на тему: "А вдруг чудо?" Чудо - если бы отыскался один. А пять - это по-другому называется. А полторы тысячи ночных вылетов? Это нужно было всю войну каждую ночь летать на боевой вылет, причем без отпусков и ремонтов.
 
Последнее редактирование модератором:
- Это не похвалы... В соответствии со своим опытом, с советами "экспертов" и своими убеждениями - просто НЕ ПОКУПАЕТЕ и не даете товарищу остаться со своими 30% при возврате... Назовите мне хотя бы одного российского дилера (не только Рейха) с такими условиями :-))) Для нас это нонсенс...
 
- Когда я читаю темы "обиженных" фуфлогонами или "бескорыстных правдолюбов" - я убеждаюсь, что ими движут жадность, тщеславие, гордыня... По соответствующей шкале я и оцениваю их "страдания"... Коллекционеров, в моём понимании - "умерли, оставив просле себя коллекцию", пересчитать хватит пальцев на одной руке...
 
"...Разводка - дело непростое, её импровизируют. Конечно, никакой фуфлогон не даст своё фуфло покупателю просто так, мол, бери на неделбку, изучай, консультируйся, а потом сам решай... Ездят по ушам, отводят покупателю глаза всякими бумажками, экспертизами, громкими именами, фотографиями в книжках и аукционниках. Клянутся честным именем, гарантируют возврат, призывают консилиум в свидетели и т.д. и т.п. Опять же, консилиум дружно кивает головами и завистливо цокает языками. Всё это сильно давит на мозг покупателя.
А просто так оставить предмет покупателю, чтобы тот посидел, сам подумал, посоветовался с посторонними экспертами - нет, дурних нема..."
-------------------------------
- В этом случае получается - "дурних ма"?
 
У Ветерана это уже превратилось в хобби - выискивать на разных сайтах фуфло, которое вменяемый человек себе никогда не купит, и кричать о всемирном заговоре. Скучно и неоригинально...
 
У Ветерана это уже превратилось в хобби - выискивать на разных сайтах фуфло, которое вменяемый человек себе никогда не купит, и кричать о всемирном заговоре. Скучно и неоригинально...

Да Вы и подлинники не купите. Осталось только про Ветерана писать :45:
 
Сверху