Планшетки Доумера

На Западе - почти все рады, внуки "американских дембелей" продолжают поддерживать рынок.
Старая и надоевшая риторика, к сожалению...
То же самое скажет начинающий коллекционер о минтовых щитах из вашей коллекции.
Лично вы много видели подобных плакеток? Я не более 6-7. А сколько вы держали в руках? Я всего одну. Никакого бизнеса на этих плакетках не сделаешь, они продаются даже дешевле, чем стоят эти награды в розницу!
 
Старая и надоевшая риторика, к сожалению...
То же самое скажет начинающий коллекционер о минтовых щитах из вашей коллекции.

К счастью или сожалению, я не начинающий собиратель щитов.
И "юному" коллекционеру смогу привести несколько 100% аргументов на любой щит из своей коллекции. Старая и надоевшая риторика - это безапелляционные заявления по поводу оригинальности.
Да, некоторые вещи из 50 на 50 я считаю теперь и знаю, что они оригинальные 100%, но для этого есть веские основания. Но для Доймера Нарвика я их пока не нашел и никто, из бьющих в грудь, их не предоставил. Кстати, про Крымы Доймера с этих плакеток, хороший вопрос и он меня мучает ни один год.

Лично вы много видели подобных плакеток? Я не более 6-7. А сколько вы держали в руках? Я всего одну. Никакого бизнеса на этих плакетках не сделаешь, они продаются даже дешевле, чем стоят эти награды в розницу!

Алексей, я Вас очень ценю, как профессионала, но давайте не будем опускаться до этих рассуждений "для бедных". Уверен, что Вы не так наивны.
 
Алексей, я Вас очень ценю, как профессионала, но давайте не будем опускаться до этих рассуждений "для бедных". Уверен, что Вы не так наивны.
Владимир, опять не понял вас.
Я действительно видел всего несколько плакеток, и все они показаны в этой теме, либо по ссылке на Блоге.
Если вы о стоимости, то могу ручаться, что продать такую плакетку очень трудно по нормальной цене, в розницу намного проще. У Ва..., например, год стояла в продаже. Плакетки собирали люди, далёкие о стоимости той или иной награды. На плакетке копеечные знаки могут соседствовать с Премией Тодта или Повторкой на винте.
:drinks:
 
Каждый собирает, что нравиться...

Это верно, но для многих коллекционеров период производства наград Третьего рейха остановился 08.05.1945

И разбираться в предметах...
...немного отличных в нюансах (фурнитура, финишная отделка, упаковка...)...
... играет большую роль! ;-)))
 
На Западе - почти все рады, внуки "американских дембелей" продолжают поддерживать рынок.

Вы не поверите, но ещё даже сами дембеля в США продолжают поддерживать рынок военной миллитарии Третьего рейха!
 
Это верно, но для многих коллекционеров период производства наград Третьего рейха остановился 08.05.1945
Боец, награждённый 11 мая 1945, с вами поспорил бы! :wink3:
Я спорить не буду, свою позицию уже высказал.
:drinks:
 

Вложения

  • Знак Взрыв.jpg
    Знак Взрыв.jpg
    208 KB · Просмотры: 625
Нашёл фото Водителя с четырьмя усами в сборе.
Шагрень один в один с обсуждаемым.
Осталось найти Нарвик в сборе.
 

Вложения

  • 123392-1.jpg
    123392-1.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 530
  • 123392-2.jpg
    123392-2.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 495
Понравилась надпись сувениры :drinks:
 

Вложения

  • cs1273d.jpg
    cs1273d.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 234
Понравилась надпись сувениры :drinks:

Их тогда и продавали как сувениры.
Обрати внимание, что почерк такой же, как и на других плакетках.

Недавно у меня проходила подобная доумеровская брошь.
 

Вложения

  • Служебная брошь RAD. Цинк. Клеймо Wilhelm Deumer, Lüdenscheid. 3000 руб..jpg
    Служебная брошь RAD. Цинк. Клеймо Wilhelm Deumer, Lüdenscheid. 3000 руб..jpg
    415.3 KB · Просмотры: 243
Их тогда и продавали как сувениры.
Обрати внимание, что почерк такой же, как и на других плакетках.

Недавно у меня проходила подобная доумеровская брошь.

Нормальная брошь, ничего не указывает, что она послевоенного производства.
 
Я и не говорю, что, брошь послевоенная. Наоборот, хочу показать, что знаки на планшетках сделаны до 1945.

Последнюю планшетку надо смотреть с обоих сторон, особенно знаки с оторванными нитками. Возможно, были какие-то замены.
 
Сверху