Поддельные клейма. Тренируем зрение.

И ещё.
По поводу "шелкографии" не нужно торопиться.
Не факт, что использовался этот метод на фуфле.
Это мы выясним, и скоро.
 
Вот еще одно клеймо с теми же признаками.
 
фото не вставилось
 

Вложения

  • 7bff59b0079a.jpg
    7bff59b0079a.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 494
И как следствие - повышение скорости выполнения заказа, что также немаловажно - в каких темпах и тиражах все это выпускалось известно. Огромные тиражи в ограниченное время, не забывая об изделиях для гражданских, заказах Вермахта и экспорте.

Андрей,ты хочеш сказать что это могло повлиять на качество?:swoon:
Только не в Германии...
 
Не стерпел, тк это вообще ни в какие ворота не лезет!
Может хватить фуфлить чужие предметы, господа с Украины? Или интернет все стерпит?! Ведь придется отвечать за такие обвинения!
Саша: я обращаю твое внимание, ладно на меня наезжают, как наедут - так и отъедут, но теперь и на Сашу Руделя, моего и твоего товарища по АК. И член АК Алекс 72 обвиняет его в фуфлогонстве. Я свою рекомендацию на этого человека снял! Фуфлить абсолютно оригинальный и вообще безвопросный предмет, по своим корыстным мотивам и по сговору?
Клеймо оригинальное, как и весь предмет. Не нужно грязи!
Прошу прощения за резкий тон перед уважаемыми коллегами.
--------
Антон: могло. И это давно описанный факт, не требующий доказательств.
Плавный переход на удешевление производства и используемых материалов, нехватка мощностей. Как следствие - потеря в качестве.
 
Не стерпел, тк это вообще ни в какие ворота не лезет!
Может хватить фуфлить чужие предметы, господа с Украины? Или интернет все стерпит?! Ведь придется отвечать за такие обвинения!
Саша: я обращаю твое внимание, ладно на меня наезжают, как наедут - так и отъедут, но теперь и на Сашу Руделя, моего и твоего товарища по АК. И член АК Алекс 72 обвиняет его в фуфлогонстве. Я свою рекомендацию на этого человека снял! Фуфлить абсолютно оригинальный и вообще безвопросный предмет, по своим корыстным мотивам и по сговору?
Клеймо оригинальное, как и весь предмет. Не нужно грязи!
Прошу прощения за резкий тон перед уважаемыми коллегами.
--------
Антон: могло. И это давно описанный факт, не требующий доказательств.
Плавный переход на удешевление производства и используемых материалов, нехватка мощностей. Как следствие - потеря в качестве.

Андрей, давай будем спокойно обсуждать предметы.
Я понятия не имею чей кортик обсуждался, да и какая разница?
Руделя в фуфлогонстве никто не обвинял, где ты это прочитал?
 
Так это его кортик - он мне его присылал на мнение, когда те же самые гг. что и здесь начали фуфлить его предмет и сделку. Дело не мое - пусть сам Саша говорит. Хотя та же публика утверждала, что Саша для меня торгует.:biggrin: :shok: Так что и мое дело тоже. Сколько будет продолжаться безнаказанное обливание грязью и ложь на форумах от гг den70? Ilya? терехов и Alex72? И почему это продолжается на форуме АК? Ответь мне, Саша.
 
Да-- дела...Ни разу от уважаемого Сокола ничего не продавал(еле еле себе 1 предмет у него взял да и то очень давно и как я понял Сокол не торгует вообще...) по крайней мере -нет такой у меня информации что бы кто то у него брал что то.То что я для него торгую-наглая ложь- !!отвечу в любом месте перед любым человеком.
По поводу моего кортика скажу так-я его считаю оригиналом-Перед тем как он поменял хозяина -его всесторонне смотрел Сокол- мнение совпадает-оригинал.те кто видел его в моем городе-то же так считают-мне этого вполне достаточно..да и пришел он вкупе с другими оригиналами от уважаемого человека который просто часть предметов своих отдавал.Естесственно гарантия моя нерушима! и я считаю что поиски блох на предмете (всякие пятнышки от кислоты -невстречаемое клеймо- )к установлению истины на данный момент отношения иметь не будут-просто мнения у нас у всех разные- на дагерсе можно под микроскопом навязать любое мнение...Поскольку предмета в данный момент у меня нет-то решение такое=скоро я его верну к себе на стенку с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ- взамен будет отправлен предмет взятый у Джонсона или Виттмана с их сертификатами..на выбор.специально не поленюсь и заеду..заодно покажу сканы этого кортика...и порешаю вопрос с нумерацией и травлением номеров на Тено.
К Соколу-а не надо температурить..спокойно надо- ну есть группа товарищей-ну имеют они свое мнение-что тут страшного-? у меня другое мнение и что теперь-? да ничего я просто при своем мнении остался -а их мнение прочитал и не более того-для этого и есть форум.А начинающие сами пусть определяются к какому мнению прислушиваться и какие книги читать.Сделаем замену -нет проблем..жизнь то продолжается-и впереди еще много интересного..
С ув Рудель
 
Да, Саша, ты прав - искрить не надо. Надоело просто - на всех форумах одни и те же. Думал здесь без дерьма хоть будет. Ошибся.
 
Вы меня удивляете, честное слово!!! :shok:
Я может не в курсе чего-то, и просто не понимаю...
Поставили клеймо в тему, дали ссылку на обсуждение на другом форуме.
Никто не писал, чей, кому, от кого, куда, зачем....
А ниже идут посты об обвинениях в фуфлогонстве, продаже, перепродаже и т.д.
Вы чего?
По моему или обсуждаем клеймо, или нет.
И мнения у всех могут быть разные.
 
"Они", Саша, все ПРЕКРАСНО поняли. Поверь.
Клеймо Руделя беспорнейший и несокрушимый оригинал, предмет - оригинал, снебольшим брачком, но оригинал. А поставили и выставили, что все фуфло. Вся то разница. Зато несчастному покупателю обещали продать настоящий.
Тебе же говорят - в городе работает банда, а ты: коллекционеры,коллекционеры..:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Не продадут!- я денег не возвращаю- а делаю замену- предмет мой и просто вернется на законный крючок.А если и продадут что то - ну не наше это дело- это дело их интимное.......
В предмете я и не сомневаюсь-....но все таки- ....надо самому себе честно сказать-все может быть- тут только проценты вероятности разные---ну что у нас в стране -есть хоть кто то у кого в коллекции все 100 оригиналы-? или кто по незнанию копии не покупал-?Это уже к богу наверное.
Скажу одно и последнее- если В и Д скажут что фуфло и докажут- скрывать не стану- честно признаюсь-считаю это моей моральной позицией и все.Возврат обменом все равно будет- так что товарищ- ничего не теряет- а только радуется что такие страсти кипят.(кстати если у него есть новинки- пусть покажет-вдруг чудес нахватал)
Андрей друже- ну никто же не говорит что ты не специалист-конечно спец и классный- ну так и веди себя соответственно
ну там слова разные сотри-не надо на личности..право не надо...
Ну и самое последнее- по твоему мнению есть группа лиц занимающаяся реализацией-изготовлением-? копий.-здесь можно много копий сломать и в результате опять придем к окончанию-дурак-сам дурак.Предлагаю по другому посмотреть- спокойнее что ли-
Тебе фуфло никто не продаст- ты отличишь-
я наверное то же разберусь ( а нет -так сам попал)
новички пусть сами решают-
-спросят твое мнение-?-ну так и скажи как Нимман- я думаю так то и так то пояснением или без и все...мы еще пока не работаем в правительстве России по борьбе с контрафактами.
а время все расставит на свои места-здесь гораздо важнее свою репутацию как порядочного члена АК сохранить.
Давайте уже про это закончим- и к клеймам вернемся
С ув Рудель
 
Антон: могло. И это давно описанный факт, не требующий доказательств.
Плавный переход на удешевление производства и используемых материалов, нехватка мощностей. Как следствие - потеря в качестве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не затруднит,дайте сылку на литературу или документы где описанны даные про мастерские Золингена во времена 3Рейха,
про закупку стали,брак в производстве итд.

удешевление материала-верю,присутствует по сей день иначе ты не канкурентоспособный.
Но качество оставалось во всех отраслях в плоть до конца войны
В заявления типа "там пугавицу забыли пришит патому-что сумка 1945-года" я не верю.По Станиславскому:НЕ ВЕРЮ!
 
Даю: по дефектам в травленнии очень наглядно показано в книге Seigert по СА, например на стр 90 правый коллаж. О падении качества очень много ссылок. Например, справочник ВТМ по СС, стр 160, 2й абзац сверху.
Перевод:
"...Период перехода (на РЦМ стандарты - мое прим.) осуществлялся в течении двух лет и к 1938 году только отдельные образцы выпускались в высоком качестве раннего периода производства, с нойзильберовыми гардами и подогнанными под ладонь ручками из черного дерева .... "
Про пугавицы и сумки не знаю, по Хо малеха в курсе.
Про мастерские Золингена много информациив Фишере: В 42 практически прекратили производство ХО, в 44 город разбомблен.
Вот примеры брака и низкого качества в травлении еще раннего производства (до РЦМ, когда пошла тенденция на понижение качества):
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 540
  • 4.jpg
    4.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 526
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 550
Gustav Voos выполнен по неясной для меня технологии, возможно это "шелкография", но с "зубчиками" внутрь (?). Фото только такое, нужно приглядываться.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 536
Добавлю еще одно фото клейма с дефектами.
 

Вложения

  • daggers 005.jpg
    daggers 005.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 564
Сверху