Полковой значек VEREIN 213 E. V.

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
3
Приветствую! Парни помогите пожалуйста опознать чей это полковик? Кто,от куда итд. Производитель Bruno Mulde, Bremen.
Заранее всем спасибо:drinks:
 

Вложения

  • 1222_0.jpg
    1222_0.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 965
  • 1222_1.jpg
    1222_1.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 359
если принять версию, что цифра 213 обозначает полк (а это не факт), то сложно даже сказать идет речь о полке 1 или 2 мировой.
первая мировая - Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 213
вторая мировая -
Das Infanterie-Ersatz-Regiment 213 wurde am 28. August 1939 in Glogau, Wehrkreis VIII, aufgestellt.
 
Это же не Regiment (полк )а Verein (общество):wink3:
Причём e.V (eingetragener Verein - зарегистрированное общество)
Это общество по разведению кроликов голубей и прочих мелких животных.
Существует до сих пор.
 
Мда про кроликов это интересно))) Знак 100% на 1ю мировую и у продавана он стоит в разделе Полковых и знаков подразделений.
Вот описание:
Regiment. Abz. Verein 213er
Emailliert, guter Zustand, Hersteller Bruno Mulde, Bremen
 
Это же не Regiment (полк )а Verein (общество):wink3:
Причём e.V (eingetragener Verein - зарегистрированное общество)
Это общество по разведению кроликов голубей и прочих мелких животных.
Существует до сих пор.

Саша, думаю что с кроликами ты тут малость подзагнул!:biggrin:
По исполнению знака и особенно по заколке, я соглашусь с описанием, данным продавцом.
 
Саша, думаю что с кроликами ты тут малость подзагнул!:biggrin:
По исполнению знака и особенно по заколке, я соглашусь с описанием, данным продавцом.

Вот и я наверное тоже:biggrin: :drinks: Но хотелось бы до истины докопаться:blush2:
 
Саша, думаю что с кроликами ты тут малость подзагнул!:biggrin:
По исполнению знака и особенно по заколке, я соглашусь с описанием, данным продавцом.

Покажите мне где на полковых знаках /кружках / тарелках стоит сокращение E.V.:biggrin:
Это может быть ТОЛЬКО гражданское общество.:drinks:

Вот например 213 E.V.
Разводят курей, кроликов, голубей, канареек.
http://www.remchingen.de/homepages/ktzv-remchingen/index.cfm?id=51
Существуют с 1932 года
 
Да уж.... А у кого Хюскен под рукой посмотрите пожалуйста нет ли его там.
 
Покажите мне где на полковых знаках /кружках / тарелках стоит сокращение E.V.:biggrin:
Это может быть ТОЛЬКО гражданское общество.:drinks:

Вот например 213 E.V.
Разводят курей, кроликов, голубей, канареек.
http://www.remchingen.de/homepages/ktzv-remchingen/index.cfm?id=51
Существуют с 1932 года
Алекс, я тоже первым делом наткнулся на эту ссылку
Bei der Hauptversammlung am 25. März 1972 wurde der Verein durch die Angliederung einer Abteilung für Vogelzucht vergrößert. Am 7. April 1973 gab sich der Verein eine Satzung. Die Eintragung in das Vereinsregister beim Amtsgericht Pforzheim erfolgte am 4. Juni 1973 unter dem neuen Vereinsnamen "Kleintierzüchter und Vogel- freunde C 213 Remchingen e.V."
По исполнению не тянет этот знак на 1972 год, когда название с цифрами появилось. Кстати, я не понял откуда они вообще взяли эти цифры C 213. Кстати там еще и буква С. Чего на знаке не присутствует.
 
Мда про кроликов это интересно))) Знак 100% на 1ю мировую и у продавана он стоит в разделе Полковых и знаков подразделений.
Вот описание:
Regiment. Abz. Verein 213er
Emailliert, guter Zustand, Hersteller Bruno Mulde, Bremen
Это не есть правда, а есть мнение продавца. Ну а соглашаться ли вам с этим или нет, тут решайте сами.
По стилистике знак не похож на знак ветеранов полка.
 
Это не есть правда, а есть мнение продавца. Ну а соглашаться ли вам с этим или нет, тут решайте сами.
По стилистике знак не похож на знак ветеранов полка.

Да это понятное дело... Но я про ветеранов не слова и не сказал.А просто значком полка он что не может быть? как например вот эти:wink3:
 

Вложения

  • kap42.jpg
    kap42.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 202
  • kap148.jpg
    kap148.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 452
  • kap396.jpg
    kap396.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 468
  • kap423.jpg
    kap423.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 388
  • kap446.jpg
    kap446.jpg
    95 KB · Просмотры: 194
VEREIN никак не может быть REGIMENT:wink3:
Значёк АК тоже похож на полковой, даже на гвардейский, но это VEREIN :biggrin:
Наберите в поиске Verein E.V. и увидите сколько различный обществ есть в Германии и все они гражданские.:45:
Так что приставки E.V. и GmbH никак не могут принадлежать полкам.
 
Да это понятное дело... Но я про ветеранов не слова и не сказал.А просто значком полка он что не может быть? как например вот эти:wink3:
Ну тогда объясните мне , что вы называете значком полка, какую функцию он нес и кем носился :drinks:
 
Да знаю я что там помоему есть общества кого только угодно помоему только общества обществ нету)))). Тогда что означает этот номер? окончательный приговор? К военщине он не имеет никакого отношения?
 
Ну тогда объясните мне , что вы называете значком полка, какую функцию он нес и кем носился :drinks:

Как я показал выше. Носились просто как значек отличая полка или просто как украшение точно не знаю,к примеру в Австро-венгрии носились подобные на кепках и причем иногда не по одному. Впоказанных мной есть Австро-Вегерский.Когда то я пытался их пособирать но уж очень дорогое это удовольствие как для второстепенной темы тем более для значков,но красивые они падлюки))))
 
Последнее редактирование модератором:
Как я показал выше. Носились просто как значек отличая полка или просто как украшение точно не знаю,к примеру в Австро-венгрии носились подобные на кепках и причем иногда не по одному. Впоказанных мной есть Австро-Вегерский.
Немцы (военнослужащие) такого не носили. Скорее всего знак общества ветеранов полка, но очень ни по стилю, ни по надписи, не созвучен с другими знаками такого типа.
 
Последнее редактирование модератором:
Как я показал выше. Носились просто как значек отличая полка или просто как украшение точно не знаю,к примеру в Австро-венгрии носились подобные на кепках и причем иногда не по одному. Впоказанных мной есть Австро-Вегерский.

Так как это e.V (eingetragener Verein - зарегистрированное общество)
Это может быть их регистрационный номер.
Вот как пример название фирмы в виде цифры
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1086

:drinks: :biggrin: :45:
 
Немцы (военнослужащие) такого не носили. Скорее всего знак общества ветеранов полка, но очень не по стилю, ни по надписи.

Блин не могу найти фото (а где то видел и не раз) с примером ношения подобных значков на кепках они так и называются Kappenabzeiche их у них было огромное колличество как по подразделениям так и (как я понимаю) памятные за участие на каком либо фронте или событии итд. Есть фото где у одного на кепаре их по 3 штуки нацеплено:unsure:Вот пример. Если кто помнит подобные фото поставьте пожалуйста в эту тему.
 

Вложения

  • kap901.jpg
    kap901.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 421
Последнее редактирование модератором:
Вот примерно то о чем я пытался объяснить.Это про ношение.
 

Вложения

  • post-907-1246110858_thumb.jpg
    post-907-1246110858_thumb.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 403
  • post-218-1251907890_thumb.jpg
    post-218-1251907890_thumb.jpg
    98 KB · Просмотры: 421
  • post-218-1251907971.jpg
    post-218-1251907971.jpg
    138 KB · Просмотры: 405
Сверху