Полковой значек VEREIN 213 E. V.

вот вам что то подобное из серии 1хх. Сразу скажу, что не военный союз, а столетие. Но в жизни не догадаетесь чье. :drinks:
 

Вложения

  • NWD.jpg
    NWD.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 466
Ну дак просветите к чему загадки))))
 
странно. а меня в фалеристике именно разгадывание загадок и привлекало. иначе ведь скушное это занятие.
 
я согласен но вот с этими буквами в абревиатуре ничего придумать не смог:blush2: А гадать можно до посинения:biggrin: А так вы сказали и я на один знак буду больше знать:drinks:
 
Вот еще подборка значков.Немного не в тему но очень симпотные Австрияки. Кто владеет прочитайте пожалуйста в честь чего они:blush2: Заранее благодарен.:drinks:
 

Вложения

  • 109680-1(125e).jpg
    109680-1(125e).jpg
    473.1 KB · Просмотры: 444
  • 109680-2.jpg
    109680-2.jpg
    473.8 KB · Просмотры: 432
Вот еще подборка значков.Немного не в тему но очень симпотные Австрияки. Кто владеет прочитайте пожалуйста в честь чего они:blush2: Заранее благодарен.:drinks:
Мелковато для моего глаза. Единственно, могу заметить, что это не австрияки. Deutscher Turner-Bund
 
Мелковато для моего глаза. Единственно, могу заметить, что это не австрияки. Deutscher Turner-Bund

Ну вообще везде в литературе и на всех площадках значки позиционируются как австрийские:blush2: Они же увеличиваются они хорошего разрешения или сохраните себе на комп и в увеличте в любом просмотрщике изображений:wub:
 
Ну вообще везде в литературе и на всех площадках значки позиционируются как австрийские:blush2: Они же увеличиваются они хорошего разрешения или сохраните себе на комп и в увеличте в любом просмотрщике изображений:wub:
а просто лучше сканы поставить? Слабо?
Увеличьте тогда сами в просмотрщике этом и увидите текст Deutscher и так далее. :drinks:
 
Сканы какие есть((( дак я вижу что это Deutscher Turner-Bund написал что Австрийские потому что их везде продают и ставят как австрийские. Особо не вникал написал. А в Австрии этот союз быть не мог? или он у них назывался как нибудь Остерейх турне бунд?
 
могу только добавить, что раз это Австрия, получается, что Австрия входила в состав Deutscher Turner-Bund :drinks:
 
Да скорее всего чтож в австрии гимнастов чтоль небыло))) не в польский же или советский союз им входить)))
 
Да скорее всего чтож в австрии гимнастов чтоль небыло))) не в польский же или советский союз им входить)))
вполне возможно, что кто то из форумчан владеет более точной информацией, почему Deutscher Turner-Bund имеет отношение к австрийским городам, почему там проводились соревнования под эгидой Deutscher Turner-Bund. Я этой темой не особо интересовался ( Deutscher Turner-Bund) :drinks:

Параллельно возникла такая мысль, что один мой значок имеет отношение к Deutscher Turner-Bund
 

Вложения

  • птица.jpg
    птица.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 437
А с чего вы это предположили? вроде никаких похожих символов...Я видел на них только закругленную свастику как на тех что я показал или простой кельтский крест. Из за того что птичка похожая? А так вполне возможно это же немецкая фалеристика)))
 
А с чего вы это предположили? вроде никаких похожих символов...Я видел на них только закругленную свастику как на тех что я показал или простой кельтский крест. Из за того что птичка похожая? А так вполне возможно это же немецкая фалеристика)))
с чего предположили? С бодуна :biggrin: :drinks:
Я не предположил, а мысль у меня возникла, а мысль это не убеждения, не предположения, а просто искра в голове.
Давайте лучше так. Я же значки не так давно собираю. Давайте вы покажите еще такие, стилистически похожие - птичка, круги вроде солнца, орнамент по кругу. Я просто похожих не встречал, вот и возникла такого плана мысль о схожести. :drinks: Правильная она или неправильная, это другой вопрос.
 

Вложения

  • птица.jpg
    птица.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 426
  • turn.jpg
    turn.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 420
Теорию понял)
 
Мда про кроликов это интересно))) Знак 100% на 1ю мировую и у продавана он стоит в разделе Полковых и знаков подразделений.
Вот описание:
Regiment. Abz. Verein 213er
Emailliert, guter Zustand, Hersteller Bruno Mulde, Bremen

Так, для поддержания разговора.
Несколько кроликов и знак, имеющий отношение к 219 полку. :drinks:
 

Вложения

  • кролики.jpg
    кролики.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 420
для любителей двухсотых:drinks:
 

Вложения

  • 248.jpg
    248.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 414
  • 224.JPG
    224.JPG
    41.1 KB · Просмотры: 431
  • 208.JPG
    208.JPG
    30.7 KB · Просмотры: 413
  • 204.JPG
    204.JPG
    23.5 KB · Просмотры: 413
  • 245.JPG
    245.JPG
    18.9 KB · Просмотры: 444
Сверху