Помогите разобраться с судетами

Я лучше переспрошу лишний раз :drinks: а то, результат коллективный, а перепечатываю там я один...чтоб не подумали плохого :biggrin: я к этим вещам трепетно отношусь
 
А ты им ссылку к нам дай, пусть посмотрят. :drinks:
 
Похоже на то :wink3: Всё же, у Ассмана тип шрифта другой немного, нет? Эти ,скорее, Шиклеобразные :drinks:
Осталось Австрию окучить, и будет комплект. Я пошёл искать :biggrin:

Вот вам Австрия! :biggrin: :rofl:
 

Вложения

  • 2mhixz5.jpg
    2mhixz5.jpg
    137.8 KB · Просмотры: 574
Ради эксперимента для определения подлинности "этого типа" готов "пожертвовать" данной медалью, так что выражайте мысли :)
 
Ради эксперимента для определения подлинности "этого типа" готов "пожертвовать" данной медалью, так что выражайте мысли :)

Да, было бы здорово пощупать её.
 
Спасибо. :drinks:
Хотелось проверить версию про стальные медали за аншлюссы.
 
Ладно, а если серьезно, то почему признается всеми только один тип Мемеля? И не тот, который изображен в каталоге Шикле.
 
Ладно, а если серьезно, то почему признается всеми только один тип Мемеля? И не тот, который изображен в каталоге Шикле.

А очень просто, - так спокойнее. :biggrin:
Один тип, традиционный, массовый, достаточно хорошо изученный считается эталоном.
По одной простой причине, - остальных аншлюссов достаточно много, их легко купить, подделок очень мало, а вот "Мемель" давно и активно подделывается.
Вот и простой выход, - купить традиционный и не морочить голову.
 
А очень просто, - так спокойнее. :biggrin:
Один тип, традиционный, массовый, достаточно хорошо изученный считается эталоном.
По одной простой причине, - остальных аншлюссов достаточно много, их легко купить, подделок очень мало, а вот "Мемель" давно и активно подделывается.
Вот и простой выход, - купить традиционный и не морочить голову.

Не верю! :biggrin: Данная логика совсем не подходит для диллеров. Им, наоборот, чем больше вариантов, тем прибыльнее. И уж если в каталоге есть - сам бог велел продавать как оригинал.
 
А дилеры здесь ни при чём, я логику покупателей объяснил.
И дилерам смысла нет покупать то, что никто не купит.
А в каталоги тупо никто никогда не заглядывал на эти страницы.
Один Ниммергут показал в 5-м томе такой "Мемель", а что толку - картинка никакая, да и авторит у него подмочен.
 
Считаю, что обсуждаемая медаль и медаль из каталога Шикле разные. Обратите внимание на обведенный момент (нижний край знамени). Еще разные формы черепов у первых мужиков, и птицы на мой взгляд отличаются. Но похожесть присутствует.
 

Вложения

  • sud2fff.JPG
    sud2fff.JPG
    337.7 KB · Просмотры: 527
  • schickle%5B1%5Dsxs.JPG
    schickle%5B1%5Dsxs.JPG
    35.8 KB · Просмотры: 550
А дилеры здесь ни при чём, я логику покупателей объяснил.
И дилерам смысла нет покупать то, что никто не купит.
А в каталоги тупо никто никогда не заглядывал на эти страницы.
Один Ниммергут показал в 5-м томе такой "Мемель", а что толку - картинка никакая, да и авторит у него подмочен.
Саша, а у тебя есть в коллекции Мемель как у Шикле?:wink3:
 
Сверху