Помогите разобраться с судетами

Считаю, что обсуждаемая медаль и медаль из каталога Шикле разные. Обратите внимание на обведенный момент (нижний край знамени). Еще разные формы черепов у первых мужиков, и птицы на мой взгляд отличаются. Но похожесть присутствует.

Возможно, более точно определиться могут позволить только крупные сканы из каталога Шикле, а вот Ассманна у нас есть хорошие сканы, попробуйте сделать то же самое с его медалью. :drinks:
 
Нет, Валера, у меня "стандартный".
:45:

Возможно, более точно определиться могут позволить только крупные сканы из каталога Шикле, а вот Ассманна у нас есть хорошие сканы, попробуйте сделать то же самое с его медалью. :drinks:
Гдеж их взять-то эти крупные сканы...???:wink3:
 
...Гдеж их взять-то эти крупные сканы...???:wink3:

Ассманн: Пост №11 в этой теме.
Крупнее не куда, если нужно могу ещё больше сделать.
А вот с Шикле - проблема, у меня нет, знаю что есть у буржуев, но от них крупных сканов не дождёшься.
 
Считаю, что обсуждаемая медаль и медаль из каталога Шикле разные. Обратите внимание на обведенный момент (нижний край знамени). Еще разные формы черепов у первых мужиков, и птицы на мой взгляд отличаются. Но похожесть присутствует.

Проблема, как всегда в том, что в каталогах фото ретушировались перед печатью.. Я как то особо не помню 100 % совпадений с картинками из каталога, детали слегка различаются обычно.
 
Ну вот я не вижу так ка не зареген и по английски ни бум-бум...:mda:

Ну, подробности я не смогу все здесь изложить, там тоже слегка мелкие детали не совпали. А картинки--вот они.
 

Вложения

  • schickle[1].jpg
    schickle[1].jpg
    200.9 KB · Просмотры: 485
  • memel_obv[1].jpg
    memel_obv[1].jpg
    135.5 KB · Просмотры: 511
  • memel_rev[1].jpg
    memel_rev[1].jpg
    153.5 KB · Просмотры: 508
Возможно, более точно определиться могут позволить только крупные сканы из каталога Шикле, а вот Ассманна у нас есть хорошие сканы, попробуйте сделать то же самое с его медалью. :drinks:

А вот на Ассмана очень сильно похожа. Думаю они идентичны. Смущает рисунок флага - но это скорей всего скан из каталога Ассмана так передает.
 

Вложения

  • Sud-A-A565.JPG
    Sud-A-A565.JPG
    175.3 KB · Просмотры: 494
  • sud2res.JPG
    sud2res.JPG
    343.2 KB · Просмотры: 516
Спасибо!
А общий смысл, орининал или нет?:wink3:

Вроде как условились, что это Шикле и есть, то бишь оригинал :drinks: Тут было уже по принципу--из существующих образцов это единственный соответствующий.
 
А вот на Ассмана очень сильно похожа. Думаю они идентичны. Смущает рисунок флага - но это скорей всего скан из каталога Ассмана так передает.

Смущает реверс Ассмановской Австрии--стиль букв совсем не такой, Шикле ближе. С другой стороны, шрифт мог меняться от медали к медали...
 
Смущает реверс Ассмановской Австрии--стиль букв совсем не такой, Шикле ближе. С другой стороны, шрифт мог меняться от медали к медали...

Реверс абсолютно не ассмановский, согласен! А на счет изменений в шрифте - вполне возможно.
 
Не прошло и 10 лет:biggrin:
Вот такая же на колодке.
 

Вложения

  • img616.jpg
    img616.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 560
За это время, в каталогах других производителей не обнаружили медали с аналогичном дизайном?

На основании того, что сейчас имеем, я бы сказал, что обе Шикле, исходя из верхнего луча.
 

Вложения

  • Sud-Comp1.jpg
    Sud-Comp1.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 500
Оригинальная, но резчика штампа я бы уволил.
 
...На основании того, что сейчас имеем, я бы сказал, что обе Шикле, исходя из верхнего луча.

Возможно, но точно сказать сложно, слабое качество деталей на изображении из каталога.
 
Сверху