Порассуждаем об Остфолькерах

Про покрытие ответил,а что казаеться типов итд. Отвечу так все показанные там знаки считаю оригиналами кроме тех что в посте №7 это 57й год!!!! Тот что с логотипом Бальтазара похож но выемка слишком глубокая или просто не та(не знаю как объяснить,но меня он не вдохновляет). я считаю такой тип на войну как показан копанный в посте № 13. и показанный вами в посте № 6. вроде ответил.
Так вы почитать про этот знак чтонибудь посоветуете? Может у вас есть чтонить читануть? Буду очень признателен. А то с одной брошуркой за плечами как то стремно спорить)))
 
Про покрытие ответил,а что казаеться типов итд. Отвечу так все показанные там знаки считаю оригиналами кроме тех что в посте №7 это 57й год!!!! Тот что с логотипом Бальтазара похож но выемка слишком глубокая или просто не та(не знаю как объяснить,но меня он не вдохновляет). я считаю такой тип на войну как показан копанный в посте № 13. и показанный вами в посте № 6. вроде ответил.
Так вы почитать про этот знак чтонибудь посоветуете? Может у вас есть чтонить читануть? Буду очень признателен. А то с одной брошуркой за плечами как то стремно спорить)))

Да, ладно скромничать-то. Пока ничего не предложу почитать.
Что-то остальным тема не интересна.
 
Да, ладно скромничать-то. Пока ничего не предложу почитать.
Что-то остальным тема не интересна.

А кому она должна быть интересна? Во первых уже кучу раз все обсудили. 2 инфы мизер,визуально мягко говоря они не привлекательны. вот и весь интерес... Вы мне вот лучше на какой вопрос ответьте. попадались ли предложения о продаже документов? я видел только 2 раза в жизни ,один раз огрызок незаполненного продавали за дикую цену,а второй раз тип из архива пи*данул... и все осмтальное я видел только переснятое,ксерокопии,в книгах итд... я знаю точно что у нас в Магадане есть дела на предателей и некоторые были нагарждены Остволькерами (про одного,деда писал в других темах) но увы все они у ФСБшников и подобраться к ним ни как не получаеться(((
 
А кому она должна быть интересна? Во первых уже кучу раз все обсудили. 2 инфы мизер,визуально мягко говоря они не привлекательны. вот и весь интерес... Вы мне вот лучше на какой вопрос ответьте. попадались ли предложения о продаже документов? я видел только 2 раза в жизни ,один раз огрызок незаполненного продавали за дикую цену,а второй раз тип из архива пи*данул... и все осмтальное я видел только переснятое,ксерокопии,в книгах итд... я знаю точно что у нас в Магадане есть дела на предателей и некоторые были нагарждены Остволькерами (про одного,деда писал в других темах) но увы все они у ФСБшников и подобраться к ним ни как не получаеться(((

Обсудить обсудили, но до сих пор толком никто не может сказать, какой второй класс у 3 типа... Периодически в западных магазинах продают. Да и на форумах видел. Могу сканы поставить.
Жаль Владимир Tango-1 молчит...Хочется и его видение послушать.
И Olega62...
 
А кому она должна быть интересна? Во первых уже кучу раз все обсудили. 2 инфы мизер,визуально мягко говоря они не привлекательны. вот и весь интерес... Вы мне вот лучше на какой вопрос ответьте. попадались ли предложения о продаже документов? я видел только 2 раза в жизни ,один раз огрызок незаполненного продавали за дикую цену,а второй раз тип из архива пи*данул... и все осмтальное я видел только переснятое,ксерокопии,в книгах итд... я знаю точно что у нас в Магадане есть дела на предателей и некоторые были нагарждены Остволькерами (про одного,деда писал в других темах) но увы все они у ФСБшников и подобраться к ним ни как не получаеться(((

Только что (вчера) на ВАФ продали таааакую группу на немца в составе туркестанского батальона...вот док оттуда. Ну, и 2й класс тоже.
 

Вложения

  • Ostvolker.jpg
    Ostvolker.jpg
    63 KB · Просмотры: 633
  • Obv.jpg
    Obv.jpg
    100 KB · Просмотры: 678
  • Rev.jpg
    Rev.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 649
Я там порой ошиваюсь,но этой продажи не видел(((( Комплектик супер!!! Особенно пакет. Можно ссылку на эту тему? Оно всетаки ушло там? Буду очень благодарен.
 
Охренеть подборочка ушла(((( только я немнога не догнал кто он был?
 
Судя по званию, гауптман Niegsch мог быть только командиром 781 туркестанского батальона. Цена не хилая. Пару лет назад на Аукционах Су был продан лот из трех документов - два наградных листа на остфолькеры ЕМНИП в серебре за заслуги на разных лиц и сопроводительный документ к одному из листов. Всего за 300 с копейками долларов. Уехал лот на Украину.
 
Конверты остфолкеров.

Тема эта очень интересная.
Много непонятного.
Выходит 1 класс вручался в коробках и в кулечках.
Фотография без подписи.
Первый класс 4 звезды с клеймом 100 и 3 с залипонами.
Во втором классе все медали с клеймом 100.
 

Вложения

  • SAM_0879.JPG
    SAM_0879.JPG
    85.9 KB · Просмотры: 631
  • SAM_0877.JPG
    SAM_0877.JPG
    201.5 KB · Просмотры: 684
  • SAM_0802.JPG
    SAM_0802.JPG
    238 KB · Просмотры: 709
Последнее редактирование модератором:
Солидно) а покажите крышки коробок,тиснение разноцветное?
 

Вложения

  • SAM_0884.JPG
    SAM_0884.JPG
    232.6 KB · Просмотры: 660
Тема эта очень интересная.
Много непонятного.
Выходит 1 класс вручался в коробках и в кулечках.
Фотография без подписи.
Первый класс 4 звезды с клеймом 100 и 3 с залипонами.
Во втором классе все медали с клеймом 100.

Фотография растиражирована во всех книгах о предателях...Вряд ли у Вас оригинал.
Конверты с реверса покажите. И вообще было бы не плохо, если все знаки отдельно продемонстрируете :drinks:

Пожалуйста.
По моему мнению эти неклейменные 2 Класса медали настоящие.

В коробках с закругленными краями знаки с клеймом "100"?

А также вопрос по сути темы, какие знаки второго класса Вы считаете оригинальными для 3 типа с залипушками?
 
Тема эта очень интересная.
Много непонятного.
Выходит 1 класс вручался в коробках и в кулечках.
Фотография без подписи.
Первый класс 4 звезды с клеймом 100 и 3 с залипонами.
Во втором классе все медали с клеймом 100.

И пакеты покажите отдельно, крупным планом, и с 2х сторон?
 
Фотография растиражирована во всех книгах о предателях...Вряд ли у Вас оригинал.
Конверты с реверса покажите. И вообще было бы не плохо, если все знаки отдельно продемонстрируете :drinks:



В коробках с закругленными краями знаки с клеймом "100"?

А также вопрос по сути темы, какие знаки второго класса Вы считаете оригинальными для 3 типа с залипушками?

По фотографии судите сами размер 8Х12см.

По коробкам не знаю. Я их покупал давно и знаки менял по соответствию с эмблемой и состоянию.
 

Вложения

  • SAM_0885.JPG
    SAM_0885.JPG
    227.1 KB · Просмотры: 568
  • SAM_0886.JPG
    SAM_0886.JPG
    224 KB · Просмотры: 596
  • SAM_0887.JPG
    SAM_0887.JPG
    223.2 KB · Просмотры: 584
  • SAM_0888.JPG
    SAM_0888.JPG
    211.7 KB · Просмотры: 593
Я правильно вижу, что один пакет сложен вправо, а второй--влево? Который из них какой? Можно прямые сканы/фото, с указанием маркировки (1й или 2й класс)? Сорри, что так пристаю :drinks:
 
А также вопрос по сути темы, какие знаки второго класса Вы считаете оригинальными для 3 типа с залипушками?[/QUOTE]

Я считаю оригинальными знаки с идентичными реверсами 1 и 2 Кл.
По моему для типа с залипушками 1 класса соответствуют безклейменные 2 класса.
 

Вложения

  • SAM_0890.JPG
    SAM_0890.JPG
    222 KB · Просмотры: 647
  • SAM_0889.JPG
    SAM_0889.JPG
    229.1 KB · Просмотры: 628
Я правильно вижу, что один пакет сложен вправо, а второй--влево? Который из них какой? Можно прямые сканы/фото, с указанием маркировки (1й или 2й класс)? Сорри, что так пристаю :drinks:

Тот что с дыркой 1 класс.
Сканов конвертов я выставлять не буду.
 
Сверху