Pour le Mérite- фотографии с этим орденом

последний награжденный, Эрнст Ю́нгер, умер в 1998 году

В августе 1918 года полк предпринимает наступление вблизи Камбре. Несмотря на окружение, Юнгер, имея сквозное ранение в грудь, спасает свою роту от окружения. За проявленное мужество и самоотверженность перед лицом врага, будучи командиром единственного подразделения, которое смогло избежать пленения, Юнгер, в сентябре 1918 года, был удостоен ордена «Pour le Mйrite» — высшей военной награды Кайзеровской Германии.
 

Вложения

  • Ernst_Juenger_inSG.jpg
    Ernst_Juenger_inSG.jpg
    506.7 KB · Просмотры: 404
всего 5430 награждений за историю ордена, так что особо тему не растянешь:biggrin: :drinks:

особая прелесть это сочетаниe pour le merite с орденом Св. Георгия. к примеру румынский король Кароль I
 

Вложения

  • Carol_I_-_Foto01.jpg
    Carol_I_-_Foto01.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 457
  • karol.jpg
    karol.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование модератором:
а здесь просто полное превосходcтво на всех фронтах -
Фото генерал-адъютанта, инженер- генерала Тотлебена Эдуарда Ивановича :drinks:


"Высокий гость русского Государя, — повествует биограф графа Тотлебена, — обратил особенное внимание на прекрасную модель Севастопольской осады. По желанию Императора Александра, Тотлебен делал необходимые пояснения, которые в отношении к Севастополю превратились в лекцию, продолжавшуюся полтора часа времени. Император Вильгельм с величайшим вниманием, стоя, выслушал импровизацию защитника Севастополя, и расставаясь с ним, выразил Тотлебену полнейшее удовольствие, пожаловав ему, в знак признательности, орден pour le mérite".
 

Вложения

  • totleben.jpg
    totleben.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 508
  • tot1.jpg
    tot1.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование модератором:
Высокий гость русского Государя
 

Вложения

  • Bundesarchiv_Bild_146-1970-077-18,_Kaiser_Wilhelm_I..jpg
    Bundesarchiv_Bild_146-1970-077-18,_Kaiser_Wilhelm_I..jpg
    52 KB · Просмотры: 438
  • kaiser3.JPG
    kaiser3.JPG
    220 KB · Просмотры: 398
русский Государь
 

Вложения

  • b1c21632871a3d1c9b21873123c847d0v2_max_440x330_b3535db83dc50e27c1bb1392364c95a2.jpg
    b1c21632871a3d1c9b21873123c847d0v2_max_440x330_b3535db83dc50e27c1bb1392364c95a2.jpg
    33 KB · Просмотры: 524
  • a-AlexanderII_mdt87077.jpg
    a-AlexanderII_mdt87077.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 434
этот был уже ?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    309.3 KB · Просмотры: 444
последний награжденный, Эрнст Ю́нгер, умер в 1998 году

Парень он был несомненно боевой.
Его философские сочинения мне не очень пришлись по душе, но всем коллегам (кто ещё не успел) рекомендую прочитать его первую книгу воспоминаний

In Stahlgewittern

(В стальных грозах)

Ибо "цель этой книги – дать читателю точную картину тех переживаний, которые пехотинец – стрелок и командир – испытывает, находясь в знаменитом полку, и тех мыслей, которые при этом посещают его. Книга возникла из дневниковых записей, отлитых в форме воспоминаний. Я старался записывать непосредственные впечатления, ибо заметил, как быстро они стираются в памяти, по прошествии нескольких дней, принимая уже совершенно иную окраску. Я потратил немало сил, чтобы исписать пачку записных книжек… и не жалею об этом. Я не военный корреспондент и не предлагаю коллекции героев; мое намерение – не живопись, как это могло быть, но описывать все так, как это было в действительности"

2.jpg

Среди поклонников этой книг был отмечен и Гитлер :wink3:
 
Несколько дополнительных фото :wink3:

Во время второй мировой
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 416
Позже он получит своего второго Макс

2.jpg


3.jpg


4.jpg
 
P.S.



Брат, ты хоть темку-то просматривай на предмет уже помещенных фото (пост #7 +) :blush2:

я в курcе, просто у меня это было логическое завершение нескольких сообщений.
 
Всё немцы,немцы-перцы ! А вот наш, ветеран Аустерлица, Войны 1812 г. и взятия Парижа.
Граф Уваров Фёдор Семёнович (1786-1845).Картины из Муромского историко-художественного музея.
 

Вложения

  • Уваров ФС (1).jpg
    Уваров ФС (1).jpg
    849.2 KB · Просмотры: 419
  • Уваров ФС (2).jpg
    Уваров ФС (2).jpg
    826.9 KB · Просмотры: 400
Всё немцы,немцы-перцы ! А вот наш, ветеран Аустерлица, Войны 1812 г. и взятия Парижа.
Граф Уваров Фёдор Семёнович (1786-1845).Картины из Муромского историко-художественного музея.

:drinks:

можно конечно по мелочам придраться.
к примеру речь идет о фотографиях.
да и если тему читать сначала, то нет-нет, но проскользнет лик российского императора, да и русского генерала, хотя они по крови практически те же перцы. в смысле немцы. :blush2:
 
Пардоньте,что-то не внимательно заголовок прочитал...:blush2: Это по поводу фотографий.
Я просто, машинально, как раз читал об этих портретах, вспомнил тему и автоматически поставил. Но думаю, лишним не будет .:drinks:
 
Сверху