Pour le Mérite- фотографии с этим орденом

Ндаааааа
С Супером не забалуешь

В общем, ещё один кавалер Георгия
Вроде фотография :blush2:

Эдвин, который фон Мантейфель
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    245.4 KB · Просмотры: 508
2.JPG

За отличие в войну с французами (27.12.1870)

3.JPG

4.JPG
 
Обратная сторона
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    268.8 KB · Просмотры: 427
А теперь менее известный в широких кругах Generalleutnant Rudolph Hammer
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 499
Приятная гирлянда :wink3:
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 452

Вложения

  • 002-.JPG
    002-.JPG
    279.6 KB · Просмотры: 340
  • mant.jpg
    mant.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 430
Парень он был несомненно боевой.
Его философские сочинения мне не очень пришлись по душе, но всем коллегам (кто ещё не успел) рекомендую прочитать его первую книгу воспоминаний

In Stahlgewittern

(В стальных грозах)

Ибо "цель этой книги – дать читателю точную картину тех переживаний, которые пехотинец – стрелок и командир – испытывает, находясь в знаменитом полку, и тех мыслей, которые при этом посещают его. Книга возникла из дневниковых записей, отлитых в форме воспоминаний. Я старался записывать непосредственные впечатления, ибо заметил, как быстро они стираются в памяти, по прошествии нескольких дней, принимая уже совершенно иную окраску. Я потратил немало сил, чтобы исписать пачку записных книжек… и не жалею об этом. Я не военный корреспондент и не предлагаю коллекции героев; мое намерение – не живопись, как это могло быть, но описывать все так, как это было в действительности"

Посмотреть вложение 104926

Среди поклонников этой книг был отмечен и Гитлер :wink3:

"Юнгер, Эрнст. Писатель. Его профашистская и милитаристская литература идеологически подготовила путь германскому фашизму. После второй мировой войны он подстроил свою по-прежнему антигуманную концепцию под империалистическую идеологию ФРГ".

из краткого издания Универсального лексикона Meyers 1979 года, ГДР
 
Она самая.
Ты где Макса разглядел?
Ничего не скрывай!
Всё выкладывай!

:blush2:
 
Она самая.
Ты где Макса разглядел?
Ничего не скрывай!
Всё выкладывай!

:blush2:

тут ключевое слово гирлянда. мерите отсутствует, но горечь его отсутствия немного скрашивает анна со стасом на шее и вовка на груди. звиняйте за панибратство, но у меня брательник младшой вовкой зoвется, поэтому слова - вовка на груди для меня особенно нежны :drinks: :biggrin:
 
А то что-то сплошной молодняк последнее время :blush2:

IMG_0421.JPG
 
Макс Иммельман 1890 – 1916

С началом Первой мировой войны Макс Иммельман, как и большинство сокурсников, оставил учёбу и записался добровольцем в армию. Узнав о формировании первых военно-воздушных подразделений, он подал рапорт о переводе в авиацию.
Вскоре под именем «Лилльский орел» он превратился в настоящую легенду по обе стороны фронта. Говорили, что через 10 минут после его появления в воздухе небо становилось свободным от английских самолётов.
1 августа 1915 года Иммельман сбил на своём Фоккере первый вражеский самолет, а 26 октября одержал 5-ю победу и, сам того не зная, стал асом (этот термин появился позднее). К концу года его счёт вырос до 7 побед, а сам он — до звания обер-лейтенанта.

12 января 1916 года, после его 8-й победы, из рук кайзера Вильгельма II, получил орден «Pour le Merite» (вторым среди немецких лётчиков), добавившийся к его Железному кресту 1-го класса, полученному в октябре предыдущего года, и Рыцарскому кресту ордена Дома Гогенцоллернов, пожалованного ему в ноябре. Помимо них его грудь украшали саксонский Командорский крест военного ордена Св. Генриха 2-й степени, Рыцарский крест этого же ордена, саксонский орден Альбрехта 2-й степени с мечами, саксонская серебряная медаль Фридриха Августа, баварский орден Военных заслуг 4-й степени с мечами и ещё несколько наград меньшего достоинства.
Он заложил основы тактики воздушного боя, одним из первых стал использовать элемент внезапности, заходя со стороны солнца. Сбил 15 самолетов противника, став первым летчиком-асом в то время, когда этого понятия еще не существовало.
В свой последний полет Макс Иммельман отправился 18 июня 1916 года. Он погиб в этот день. Его Фоккер был сбит британскими летчиками на севере Франции.
 

Вложения

  • Max_Immelmann.jpg
    Max_Immelmann.jpg
    158.4 KB · Просмотры: 485
Добавлю еще одно фото Макса Иммельманна и еще три фото асов 1 Мировой. Если конечно никто возражать не будет. :wink3:
Лотар Фрайхерр фон Рихтхофен (Lotar Freiherr von RICHTHOFEN)(27.09.1894 - 04.07.1922 г.г.), обер-лейтенант KG 4, Jasta 11, кавалер ордена "Pour le Merite".
Лейтенант Эрнст Удет (Ernst UDET) (26.04.1896 - 17.11.1941 г.г.), обер-лейтенант FA(A) 206, FA 68, КЕК Habsheim, Jasta 15, 37,11, 4, кавалер ордена "Pour le Merite".
Гауптман Освальд Бёльке (Oswald BOELCKE)(19.05.1891 - 28.10.1916 г.г.), гауптман FA 13, 62, Jasta 2, кавалер ордена "Pour le Merite".
 

Вложения

  • M-4204a.jpg
    M-4204a.jpg
    380.9 KB · Просмотры: 478
  • M-4205a.jpg
    M-4205a.jpg
    247.1 KB · Просмотры: 467
  • M-4206a.jpg
    M-4206a.jpg
    301.3 KB · Просмотры: 401
  • M-4207a.jpg
    M-4207a.jpg
    383.2 KB · Просмотры: 434
:drinks:
 

Вложения

  • comp_DSCI8829.jpg
    comp_DSCI8829.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 475
Сверху