прогнозы

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
что нас ожидает на рынке в ближайшее время ?
какие тенденции в ценообразовании и в предложениях нового материала вы можете предвидеть ?
 

Вложения

  • 25246E58-AD9F-4C39-865C-BBCB96FF45B5.jpeg
    25246E58-AD9F-4C39-865C-BBCB96FF45B5.jpeg
    151.1 KB · Просмотры: 1,189

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
что нас ожидает на рынке в ближайшее время ?
какие тенденции в ценообразовании и в предложениях нового материала вы можете предвидеть ?

Ничего хорошего не ожидает. Но я скажу как коллекционер, а значит как эгоист. Не болейте и работайте. А к остальному человек всегда привыкнуть может. Человек ко всему привыкает.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
и вот скажи, что его так торкнуло то?

В Германии найден мертвым министр финансов федеральной земли Гессен

Премьер Гессена считает, что он мог совершить самоубийство из-за ситуации с коронавирусом.
В Германии на железнодорожных путях найден мертвым министр финансов федеральной земли Гессен Томас Шефер. Погибшему было 54 года, пишет DW.
Его тело 28 марта на железной дороге поблизости города Хоххайм-на-Майне обнаружила служба спасения. Следствие рассматривает версию самоубийства.
Премьер-министр Гессена Фолькер Буфье высказал соболезнования родным погибшего.
"Мы все шокированы и едва можем поверить, что Томас Шефер ушел из жизни так неожиданно и внезапно", - заявил он.
Буфье добавил, что смерть Шефера може быть связана с пандемией коронавируса, поскольку погибший высказывал сильное беспокойство из-за сложившейся ситуации.
"Он явно не видел больше никакого выхода. Он был в отчаянии и покинул нас. Это меня потрясло", - отметил премьер Гессена.

Буфье сообщил, что Шефер работал над преодолением экономических последствий пандемии и беспокоился из-за того, удастся ли ему выполнить ожидания населения, которое рассчитывало на его финансовую поддержку.
Шефер занимал должность министра финансов Гессена с 2010 года. Отмечается, что он считался возможным преемником на должности премьера своей федеральной земли.
За несколько дней до смерти он представил в земельном парламенте план на несколько миллиардов, который предполагал поддержку бизнеса, пострадавшего из-за пандемии.
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
что нас ожидает на рынке в ближайшее время ?
какие тенденции в ценообразовании и в предложениях нового материала вы можете предвидеть ?

Могу сказать, что за последнее время цены на немецкую фалеристику заметно выросли. И отмена милитарий, типа Кассель, не способствуют снижению цен.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
что нас ожидает на рынке в ближайшее время ?
какие тенденции в ценообразовании и в предложениях нового материала вы можете предвидеть ?

Я вижу две тенденции:
1. Люди сидят на карантине и больше времени тратят на онлайн покупки, в том числе антиквариата.
2. Часть народа ушла в режим экономии из-за потери работы или перспектив её потерять.

Пока вижу рост продаж, но если текущая ситуация затянется (а она точно затянется), то спрос будет падать.
 

Elefant_red

Местный
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
176
Реакции
136
Адрес
Bremen
Я вижу две тенденции:
1. Люди сидят на карантине и больше времени тратят на онлайн покупки, в том числе антиквариата.
2. Часть народа ушла в режим экономии из-за потери работы или перспектив её потерять.

Пока вижу рост продаж, но если текущая ситуация затянется (а она точно затянется), то спрос будет падать.

3. тенденция получить по почте фалеристику вместе с корономатериалом но как вариант 14-21 день ожидания перед вскрытем посылки или пошаговая дезинфекция
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
3. тенденция получить по почте фалеристику вместе с корономатериалом но как вариант 14-21 день ожидания перед вскрытем посылки или пошаговая дезинфекция

Это не тенденция рынка.
Каждый покупает хлеб, молоко и т.п., но никто не ждёт 2-3 недели, пока они "отлежатся".
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Пока покупают больше, чем обычно.

может от скуки, что дома сидят...
Вот задачка арифметическая. У господина Х салон в центре Штутгарта. Ему указано закрыться до начала июня. Арендная плата 3 тысячи евро. Государство выделяет предпринимателям единоразовую помощь в размере девяти тысяч евро. Вроде бы не мало. Вопрос что делать господину Х с этими деньгами - платить три месяца зарплату персоналу или платить аренду?
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
...Вот задачка арифметическая. У господина Х салон в центре Штутгарта. Ему указано закрыться до начала июня. Арендная плата 3 тысячи евро. Государство выделяет предпринимателям единоразовую помощь в размере девяти тысяч евро. Вроде бы не мало. Вопрос что делать господину Х с этими деньгами - платить три месяца зарплату персоналу или платить аренду?

Я бы договорился с арендодателем, что буду платить ему 500 Евро в месяц, если ему мало, пусть найдёт другого арендатора (он его не найдёт), а я тогда съеду.
Работникам урезал бы зарплату в два раза и платил её, объяснив, что так они сохранят работу.
В результате, хватило бы средств до 01 сентября.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Я бы договорился с арендодателем, что буду платить ему 500 Евро в месяц, если ему мало, пусть найдёт другого арендатора (он его не найдёт), а я тогда съеду.
Работникам урезал бы зарплату в два раза и платил её, объяснив, что так они сохранят работу.
В результате, хватило бы средств до 01 сентября.

ну это ж Германия. Работник идет в суд. Арендодатель может и не согласиться. Оно все, конечно, как то утрясется, я это к тому, что поводов шиковать, то есть покупать вещи, с которыми заведомо понятно, что с ними может произойти ценовой обвал, совершенно не стоит.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
...Арендодатель может и не согласиться...

А куда он денется? У него есть одна альтернатива - получать 0 Евро аренды полгода.

...Оно все, конечно, как то утрясется, я это к тому, что поводов шиковать, то есть покупать вещи, с которыми заведомо понятно, что с ними может произойти ценовой обвал, совершенно не стоит.

Ценовой обвал? Не вижу ни одной причины, только если крах цивилизации.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
покупать в период кризиса предметы роскоши по растущим ценам это крах мозга. :biggrin:

:drinks:

Предметы роскоши?
Я бы поставил награды в один ряд с книгами, фильмами, играми в текущей ситуации, только все они, в отличии от наград, завтра не будут стоить ничего. :wink3:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
да и наша цивилизация, живущая в период глобализации, есть цивилизация рыночной экономики. Если все посидят дома три месяца, то это и есть по сути крах. Чтобы выйти на достигнутый ранее уровень потребуется определенное время, даже не хочу прогнозировать какое.. Помню майдан на Украине, победили Януковича, в общем светлое будущее за дверью, которую уже распахнули ударом ноги. И тут слышу такие легкие заявления, что того уровня благополучия, которое было при Януковиче достигнем лет через десять. Спрашивается и кто победил? Ну теперь уже о сроках и не говорят. Так что делать прогнозы занятие глупое, все равно будет все по другому, да и лучше уже было.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Предметы роскоши?
Я бы поставил награды в один ряд с книгами, фильмами, играми в текущей ситуации, только все они, в отличии от наград, завтра не будут стоить ничего. :wink3:

когда приходят судебные исполнители, ну если налоги нечем платить, то книги они не заберут, а вот антиквариат (предметы роскоши), так это обязательно :drinks:
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
когда приходят судебные исполнители, ну если налоги нечем платить, то книги они не заберут, а вот антиквариат (предметы роскоши), так это обязательно :drinks:

А ещё могут прийти: почтальоны, сантехники, свидетели Иеговы или Кришны, солдаты НАТО и соседка. :biggrin::drinks:
 
Сверху