прогнозы

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А ещё могут прийти: почтальоны, сантехники, свидетели Иеговы или Кришны, солдаты НАТО и соседка. :biggrin::drinks:

ну это уже совсем ни о чем :drinks: всем этим персонажам можно и не открыть, а вот судебные исполнители имеют право ломать двери.

кстати, я продолжаю пока покупать всякую хрень. Ну пока деньги есть :biggrin:
Я считаю, что мы живем, чтобы наслаждаться жизнью, а не мучаться. А проблемы будем решать по мере их поступления :wink3:
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
ну это уже совсем ни о чем :drinks: всем этим персонажам можно и не открыть, а вот судебные исполнители имеют право ломать двери....

Солдатам НАТО и соседке ты не сможешь отказать. :biggrin:

...кстати, я продолжаю пока покупать всякую хрень. Ну пока деньги есть :biggrin:
Я считаю, что мы живем, чтобы наслаждаться жизнью, а не мучаться. А проблемы будем решать по мере их поступления :wink3:

Вот и я говорю, пока рынок растёт...
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
То что я вижу так это резкое снижение покупок дорогих предметов .
Покупают предметы до 50 евро от скуки.
Но это скоро останется только в пределах страны.
Доставка по миру такова что пакеты идут как минимум месяц и доставка резко подорожала.
Золото практически не купить цена растет.
Стабильный спрос на патроны всех калибров в оружейных магазинах .
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Советы и царизм резко просели в цене .
Но тут сработал и фактор просто гигантского количества приличного фуфла и кидалова из Украины.
Люди просто перестали верить в реальность предметов , только личный контакт продавец-покупатель который в 99% не возможен
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Пока одни россияне в панике закупают крупы, маски и туалетную бумагу, другим резко понадобились патроны для стрельбы и антидепрессанты. Рассказываем о неожиданных и неочевидных закупках россиян в условиях пандемии коронавируса.



Патроны и бейсбольные биты

За две недели объем продаж комплектов патронов для спортивной и охотничьей стрельбы увеличился на 130%, а бейсбольных бит — почти на 30%.

Эксперты объяснили повышенный спрос началом сезона весенней охоты и подорожанием доллара. Кроме того председатель Федерации практической стрельбы города Москвы Алексей Рогозин предположил, что стрельба просто осталась доступным видом спорта, в отличие от спортзалов.

В США увеличился спрос на огнестрельное оружие, патроны и «наборы для выживания», эксперты объяснили это страхом американцев, что из-за введенного положения ЧС в стране перестанут нормально функционировать силы правопорядка, а гражданам придется защищаться самостоятельно.

Охотник Александр рассказал «МБХ медиа», что закупился патронами сейчас только из-за акций, а пользоваться ими собирается исключительно по назначению. Сам Александр отвез всю семью на самоизоляцию на дачу.


Презервативы и антидепрессанты

Несмотря на все надежды на повышение рождаемости во время самоизоляции, выраженные заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной, продажи презервативов за последнюю неделю выросли более чем на 30%.

Кроме презервативов и антивирусных препаратов в аптеку стали чаще ходить за антидепрессантами: с середины февраля спрос на рецептурные антидепрессанты вырос почти на 20%. По мнению президента Союза охраны психического здоровья Натальи Треушниковой, стрессовый новостной фон, связанный с распространением коронавируса и проблемами в российской экономике, мог спровоцировать рост продаж легких противотревожных средств, но не рецептурных антидепрессантов.

Как и в случаи с презервативами, эксперты допускают, что вирус стал фактором роста спроса на товар, но прямой зависимости не видят.


Аппараты ИВЛ

Издание The Moscow Times нашло доказательства, основанные на десятках интервью, что российские богачи создают временные клиники в своих собственных домах, чтобы гарантированно получить лучший уход в случае заражения.

По данным газеты, богатые россияне начали массово закупать аппараты искусственной вентиляции легких стоимостью около 1,8 миллионов рублей. Сами аппараты помогают пациентам с коронавирусом дышать, когда их легкие перестают справляться самостоятельно, ИВЛ быстро стали одним из самых востребованных медицинских устройств на планете.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Если у вас хорошая скорострельность и приличный запас патронов то у вас будет все и ИВЛ и крупа и гречка и даже туалетная бумага или не смогут отобрать или наоборот сможете получить БЕЗ ОЧЕРЕДИ .
Так всегда было , есть и будет.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
И как сказал профессор Голденшнуцер,нам руки надо мыть и вымыть штуцер.
Не прикасаться,не дышать ,не петь.
Короче,просто лечь и помереть.
У магазина
очередь собралась,бумагу туалетную гребут.
И тут мыслишка подлая закралась.
Похоже нас всех грамотно е...т.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
мне кажется, что вы относитесь к этим деталям слишком серьезно :biggrin:

:drinks:

Я утром встаю и к зеркалу , сопли есть короны нет ,позавтракал и в лес.
Все равно делать нечего и скучно .
Заказал гипс для изготовления литейных форм . Знакомый скоро закончит мини домну для плавки бронзы. Буду из лома бронзы отливать всякие штучки.
Хоть чем то развлеку себя и детей.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Любители прекрасного не дремлют.
Пошли в ход бейсбольные биты.
Картину "Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной" (1884) Винсента Ван Гога украли из музейного комплекса Singer Laren в Нидерландах
Неизвестные вломились в музей в ночь с воскресенья на понедельник. Они разбили стеклянную дверь, после чего сработала сигнализация. Однако прибывшей полиции не удалось схватить преступников. О стоимости украденной картины не сообщается. Экспонат был представлен во временное пользование Гронингенским музеем, сообщает агентство.
Комплекс в настоящий момент закрыт для посещения из-за введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса Covid-19, сообщается на сайте музея.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Любители прекрасного не дремлют.
Пошли в ход бейсбольные биты.
Картину "Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной" (1884) Винсента Ван Гога украли из музейного комплекса Singer Laren в Нидерландах
Неизвестные вломились в музей в ночь с воскресенья на понедельник. Они разбили стеклянную дверь, после чего сработала сигнализация. Однако прибывшей полиции не удалось схватить преступников. О стоимости украденной картины не сообщается. Экспонат был представлен во временное пользование Гронингенским музеем, сообщает агентство.
Комплекс в настоящий момент закрыт для посещения из-за введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса Covid-19, сообщается на сайте музея.

Представитель Гронингенского музея уверен, что грабителями были голландцы.
 

Вложения

  • vangog-pic4_zoom-1500x1500-86800.jpg
    vangog-pic4_zoom-1500x1500-86800.jpg
    591.1 KB · Просмотры: 115

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
сегодня просматривал предложения
КЗ не битые на 44 год по 40 евро
БКЗ 13х ххх не битая 120
ОТВАГИ на 44 г по 20 евро
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Privet. Eto v Latvii takie zeny ?
 

РОЙ

Местный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
166
Реакции
18
Адрес
РФ

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Все стало еще хуже .
Доставка по Европе 2 месяца из Европы в США 3 месяца . Из РФ примерно 3 месяца Москва-Рига . Курьерская служба не дает не каких гарантий по времени.
Народ тупо перестал покупать из других стран из за доставки . Осталась торговля в стране и покупки до 50 евро за рубеж.
 
Сверху