прогулки по Франкфурту

Люблю старый Франкфурт... Никогда там не был, никогда там не буду...

ffmaltstadt.jpg


- О! Я люблю все, что забавно, и переплатил в жизнь свою довольно полновесных талеров за доктора Фауста с Гансом Вурстом {Доктор Фауст, по суеверному народному преданию, есть великий колдун и по сие время бывает обыкновенно героем глупых пиес, играемых в деревнях или в городах на площадных театрах странствующими актерами. В самом же деле Иоанн Фауст жил как честный гражданин во Франкфурте-на-Майне около середины пятого-надесять века; и когда Гуттенберг, майнцский уроженец, изобрел печатание книг, Фауст вместе с ним пользовался выгодами сего изобретения. По смерти Гуттенберговой Фауст взял себе в помощники своего писаря, Петра Шоиффера, который искусство книгопечатания довел до такого совершенства, что первые вышедшие книги привели людей в изумление; и как простолюдины того века припысывали действию сверхъестественных сил все то, чего они изъяснить не умели, то Фауст провозглашен был сообщником дьявольским, которым он слывет и поныне между чернию и в сказках. -- А Ганс Вурст значит на площадных немецких театрах то же, что у италиянцев арлекин.}.


Кстати, на этой фотографии и Зальцхауз можно найти.
 
Что то в дельфстких тонах, но лента какая то франкфуртская.. Практически кирасир... Может есть какие мысли?

portrata1.jpg
 
Битый час... Вспомнилось пару историй. Понятно, что я человек необычный. Коллекционер, историк ну и все такое. Без справки конечно, тем не менее уже далеко не раз, ко мне подходили и заводили разговор музейные работники. Ну как то я необычно долго стою у витрин.
:spiteful:

Вот она беда современного мира - скорость. Пришел, увидел, побежал. У меня совершенно другой процесс этого мероприятия... Соцерцание. Рассмотреть, запомнить, сфотографировать. Без фотографии , к сожалению, все равно ничего не запомнишь... Поймать ракурс, цвет, освещение. Подумать, найти ассоциации.. Да мало ли что придет в голову смотря на предмет..
 
Пора уж и справку выдать. :biggrin:
"Ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества."
:biggrin:
Смешно.
Только вот непонятна мне критика такая от такого же бредового типа как и я.
Не ты ли вешаешь всякие значки на стенки, сидишь в интернете, торгуешь там значками? :spiteful:
 
В общем этой ночью приснился мне ядерный апокалипсис...
Вроде из своего окна, но этаже так на девятом, я вижу как вдали чернеет небо, вспышки молний, появляется с десяток чернющих смерчей какой то странной высоты, выше неба. Постепенно исчезает свет, но все видно. Появляется каре из девяти истребителей, то разлетаются, то опять собираются в каре. Наконец каре опять рассыпалось и истребители близко близко. Ты видишь как из под крыльев вылетают ракеты и постепенно весь мир сползает вниз как перевернутая картина из песка... И все это при полной тишине, только слышно радио, где диктор спокойным голосом говорит, что не надо выходить на улицу..

20180417_143059.jpg
 
Тема перестала быть познавательной. Это вы, типа, решили словесные разборки в виртуальной прогулке по Франкфурту устроить? Для этого есть "личка".
Уважайте тех, кто читает тему.
Спасибо , что считаешь мои темы познавательными. За остальное приношу всем извинения . К сожалению некоторым вместо того, чтобы самим что то делать, гораздо приятнее подымать вонь, ну или как было замечено, устраивать словесные разборки.
 
Собственно я гуляю по Франкфуртам и пишу об этом здесь потому, что это меня как то отвлекает от реальности, которая меня не устраивает. Поэтому прошу не ебать мне мозги еще и здесь. Наверное своей писаниной я хочу хоть кого то убедить, что русский мир это не граната в жопе, а русский язык, понимание, познание. Это то, чему нас учили в детстве, в школе - доброте, говорить правду, что наша страна оплот мира, а не той херне, что происходит сейчас.
 
Тогда и не отвлекаемся на всякую ... Собака лает-караван идёт. Прогуливаемся дальше...
Макет какой-то, хоть и монументальный, но кажется так густозастроенным, что несколько жутковато, если это в живую пропорционально действительности.
Каменный мешок.
Его восстановили или заново построили? Я в начале 2000-х по-моему проезжал, но в упор не помню...
 
Макет какой-то, хоть и монументальный, но кажется так густозастроенным, что несколько жутковато, если это в живую пропорционально действительности.
Каменный мешок.
Его восстановили или заново построили? Я в начале 2000-х по-моему проезжал, но в упор не помню...
Не уловил сути... Пишу ответ, как понимаю прочитанное. Современный центр Франкфурта это где то новодел, но по сути новострой. Он был практически полностью уничтожен в 1945-м. Тогда это имело смысл, сейчас это выглядит ужасно. Оно и тогда выглядело ужасно. Но это ведь не каждому по силам осознать.

Средневековый город это всегда густозастроенный объект. Для этого эта тема, которую по сути можно назвать " В поисках средневековой Германии"



Ты вообще бывал в средневековом городе? Могу устроить, приезжайте, только экскурсии у меня очень дорогие.

Quedlingburg.jpg
 
Бывал и не раз. Но это всё постсредневековые. Хотя, эффект ужатости пространства и ощущение того, что тебе сверху может что-нибудь прилететь, имеется.

Макет мне показался более сжатым, чем чёрно-белое фото старого города. И хоть при нахождении внутри постсредневековых городов ощущается ужатость, они кажутся однозначно, веселей, чем выглядит макет.
 
Сверху