Раздел продаж - правила.

даже если бы нарушал, писать об этом в теме продажи не надо, иначе будет балаган. в теме продажи пишет продавец и, если очень хочет, покупатель, если хочет там поставить резерв или объявить что покупает это предмет.

всё остальное , типа похлопываний в ладошки и указание на какие то неточности и пр., можно делать личным сообщением или открыть тему в профильном разделе, если что то не нравится.

это не балаган, это форум со всеми своими недостатками и преимуществами
 
Я что не могу продать (обменять) свой предмет (выставленный на продажу на форуме АК) в родном клубе, на слёте ,а так же на других аналогичных форумах ?

Если предмет выставлен на продажу на форуме АК, то Вы его конечно можете продавать на других площадках. Только по правилам Форума Вы будете обязаны его продать на площадке Форума, если будут ставки или снять егь с продажи, если ставок не будет.
А Вот писать "продано в другом месте" - скрытое издевательство над форумчанами, типа лохи тут не купили, а нелохи купили в другом месте.


Если предмет не продаётся на торговой площадке АК, я что не могу его снять с продажи?

Можете, где написано что не можете?

Если предмет прежде был выставлен на продажу на других аналогичных форумах я его не могу выставлять на продажу на АК?

Можете, но с ограничениями по правилам Форума.
 
А Вот писать "продано в другом месте" - скрытое издевательство над форумчанами, типа лохи тут не купили, а нелохи купили в другом месте.

честь форумчан спасена от скрытого надругательства , больше никто из продаванов не отважится написать такую ерись , это ж надо продал в другом месте :biggrin:

не усмотрел в этой надписи ни какого издевательства , разве в правилах запрещено продавцу писать (ударение на втором слоге :wink3: ) в теме продаж ?
 
Написать лаконично ,,продано,, и ничьи чувства не задеты.
 
Написать лаконично ,,продано,, и ничьи чувства не задеты.

давайте все же писать о своих чувствах, а о ничьих или чьих. были бы не задеты, никто бы и не поднимал такой вопрос. исходите все же из того, что кому то пустяк, а кому то смерти подобно.
 
продажи потихоньку идут

что хотелось бы отметить - если вещь продана, зачем писать об это новым сообщением и тем самым поднимать тему вверх? Если достаточно сделать это через редакцию сообщения :)

это же касается желающих показать остроумие или знания по предмету, неизвестные продавцу - напишите об этом лично продавцу если есть сомнения или ещё что то, или выставьте на обсуждение. Не надо превращать темы в продаже в балаган. Такое не принято ни на одном форуме

И нужен модератор в раздел, который бы всё лишнее там чистил иногда
 
продажи потихоньку идут

что хотелось бы отметить - если вещь продана, зачем писать об это новым сообщением и тем самым поднимать тему вверх? Если достаточно сделать это через редакцию сообщения :)

это же касается желающих показать остроумие или знания по предмету, неизвестные продавцу - напишите об этом лично продавцу если есть сомнения или ещё что то, или выставьте на обсуждение. Не надо превращать темы в продаже в балаган. Такое не принято ни на одном форуме

И нужен модератор в раздел, который бы всё лишнее там чистил иногда

:drinks:
 
у меня нет времени ее контролировать, следить за соблюдением правил. а все нестыковки принимаю близко сердцу, нервничаю. оно мне надо?
 
у меня нет времени ее контролировать, следить за соблюдением правил. а все нестыковки принимаю близко сердцу, нервничаю. оно мне надо?

Андрей, при всем уважении, близко к сердцу должен трогать застой...
Возможно, это, как Брежнева, будут вспоминать с лаской и тоской, но пока...
 
Андрей, при всем уважении, близко к сердцу должен трогать застой...
Возможно, это, как Брежнева, будут вспоминать с лаской и тоской, но пока...

уже обсуждали этот вопрос. какой всплеск вы хотите? половина бросила покупать из-за кризиса, еще куча народа форумного зазвездилась в своем ощущении всезнания, а вообще всем просто нужны деньги, не желания общаться на малоинтересные темы.
 
Последнее редактирование модератором:
уже обсуждали этот вопрос.
мне к монологу Николая добавить нечего.
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=12813&page=4

Неудивительно :wink3:

Что же до вопроса "оживления", то некоторые коллеги никак не поймут (а пора бы! чай на форумах трутся не первый день), что форумы не оживляются той или иной персоналией.

Они не оживляются своими собственниками, создающими "атмосферы".

Они не оживляются стадами пользователей, бесконечно задающих банальные вопросы на херовом русском.

Форумы делаются и поддерживаются только и только модераторами разделов.

Именно модераторами, а не "старыми камарадами" владельца форума (или иной местной шайки-лайки). Людьми не только разбирающимися в своей теме и доброжелательно помогающими коллегам, но и умеющими вести работу (т.е. правильно организовать и систематически наполнять материалом разделы) порученного им форума. В идеале, таких модераторов должно быть два-три человека.

Стоит только появится таким людям в том или ином разделе форуме (самим или по приглашению владельца), так сразу же этот форум превратится в цветущий сад.

И не понадобятся дикие призывы "постить хоть что-нибудь" и трогательные темы "Болото!", "С форумом что-то не так", etc.
И пользователи сами собой новые появятся.
И старые оживятся.


Но таких людей у вас в нужном количестве и разнообразии нет и в обозримом будущем не будет.

Почему?
На то есть несколько причин.

Разбирающиеся плевать хотели на неразбирающихся. Они их чаще всего от дерьма не отличают. Зачем им вести какие-то разделы и вступать в бесконечно-банальные диалоги?

Кроме того, знающих людей ещё нужно суметь привлечь на форум :wink3: А людей таких в любой области немного (а в некоторых и вообще нет). Ну а среди этих "разбирающихся" довольно высок процент неадекватов и просто психически больных людей. Они с собой-то ужиться не могут, не говоря уже о модераторстве ...

Привлечённых же удержать нелегко. Какая-никакая, но модераторство (если к нему подходить мало-мальски серьёзно) - это работа. Но за неё (как и за время модератора) никто платить не собирается. Поэтому серьёзных коллекционеров это также не особенно интересует. Серьёзные и знающие коллекционеры, конечно, тоже становятся модераторами. Но для большинства из них это не обязанность, а лавровый венок. "Заслуженное признание" :rofl: Потому-то они и охладевают к своему разделу через пару-тройку тем (венок уже на башке, так чаго же боле?). Чаще всего их не хватает даже на первую детсадовскую попытку создать базу. Убедиться в этом довольно легко - достаточно пробежаться по всем этим "самым лучшим", "самым крупным" или "самым международным" :cools:

Именно поэтому оживления (в смысле, который вкладывает в него Миша, то есть "новых мастер-классов", "новых открытий", классификаций и т.п.) не следует ждать.

Ни здесь.
Ни в каком-либо ином месте.


ну разве что добавить, что в форумах наше поколение уже себя исчерпало. кроме отдельных персонажей (вроде меня), сказать уже никому нечего. придет новое поколение и будет по новой открывать для себя железные кресты и красные звезды.
 
уже обсуждали этот вопрос. какой всплеск вы хотите? половина бросила покупать из-за кризиса, еще куча народа форумного зазвездилась в своем ощущении всезнания, а вообще всем просто нужны деньги, не желание общаться на малоинтересные темы.

Не правда, только тем нет, а какие есть - остаются без ответа.
 
но хоть ты вгадься, все равно вспоминаются слова


и каждый мнит себя стратегом,
смотря на бой со стороны
 
Сверху