Раздел продаж - правила.

Естественно!
Мы же пишем правила для раздела "ПРОДАМ" , то есть раздел для продавцов :biggrin: А покупатель всегда имеет возможность выбора - покупать у этого продавца с его условиями или поискать более подходящие цену,условия,доставку,гарантию и т.д.
Можно ещё создать раздел "КУПЛЮ" :drinks:

Тогда могу ответить в том же ключе.
Продавец всегда имеет возможносмть выбора - продавать на площадке где защищены права покупателя, или найти другую, где твориться полная вакханалия и продавец не несет НИКАКОЙ ответственности.
При этом никто не запрещает (кстати, в соответствии с Правилами) в продажной теме написать "что ответственности не несу ни за что, ни за почту, ни за оригинальность"
И все - торгуйте по своим правилам:biggrin:
 
Тогда могу ответить в том же ключе.
Продавец всегда имеет возможносмть выбора - продавать на площадке где защищены права покупателя, или найти другую, где твориться полная вакханалия и продавец не несет НИКАКОЙ ответственности.
При этом никто не запрещает (кстати, в соответствии с Правилами) в продажной теме написать "что ответственности не несу ни за что, ни за почту, ни за оригинальность"
И все - торгуйте по своим правилам:biggrin:

Мы спорим ни о чём :biggrin:
Изначально раздел продаж на АК не рассматривается как мощная торговая площадка :biggrin: С еБеем,Вермахт Авардсом или даже с Молотком не сравнится. Тут будут продавать пару предметов в месяц ,практически, знакомые между собой люди :biggrin:
Ну если ты продашь мне(или я тебе) какой-то предмет, то я и не буду читать варианты возврата,оплаты и доставки. Мы всегда догворимся и решим проблеммы.:drinks:
 
Мы спорим ни о чём :biggrin:
Изначально раздел продаж на АК не рассматривается как мощная торговая площадка :biggrin: С еБеем,Вермахт Авардсом или даже с Молотком не сравнится. Тут будут продавать пару предметов в месяц ,практически, знакомые между собой люди :biggrin:
Ну если ты продашь мне(или я тебе) какой-то предмет, то я и не буду читать варианты возврата,оплаты и доставки. Мы всегда догворимся и решим проблеммы.:drinks:

естественно правила будут отредактированны и измененны еще не раз. так что без паники.:drinks:
 
третий подход - пожалуйста , перенесите раздел торгов в низ страницы !
 
предлагаю совсем простые правила торговли на форуме:

Продавец ОБЯЗАН:
1. Поставить фотографию предмета.
2. Написать место нахождения предмета (достаточно даже ,например, Центральная Россия)
3. Указать фиксированную цену предмета в любой валюте.
4. Написать все возможные варианты оплаты и доставки
5. Указать время и условия возврата предмета ( кто-то может дать гарантию 10 мин., кто-то предложить гарантию аж до потомков 8-го колена по отцовской линии)
6. Указать какие-то другие условия или примечания.
7. По запросу и возможности предоставить дополнительную информацию о предмете.

Покупатель покупая предмет автоматически соглашается на условия продавца.
Покупатель имеет право:
1. Запросить дополнительные фото и параметры предмета
2. Предложить иные варианты оплаты или доставки
3. Выставить предмет на обсуждение на любом ресурсе
4. Вернуть предмет на условиях продавца или заранее договоренных условиях.

Все спорные моменты, не указанные в договоре продажи, решаются на форуме АК

согласен :45:
 
Сообщение от КомСер
предлагаю совсем простые правила торговли на форуме:

Продавец ОБЯЗАН:
1. Поставить фотографию предмета.
2. Написать место нахождения предмета (достаточно даже ,например, Центральная Россия)
3. Указать фиксированную цену предмета в любой валюте.
4. Написать все возможные варианты оплаты и доставки
5. Указать время и условия возврата предмета ( кто-то может дать гарантию 10 мин., кто-то предложить гарантию аж до потомков 8-го колена по отцовской линии)
6. Указать какие-то другие условия или примечания.
7. По запросу и возможности предоставить дополнительную информацию о предмете.

Покупатель покупая предмет автоматически соглашается на условия продавца.
Покупатель имеет право:
1. Запросить дополнительные фото и параметры предмета
2. Предложить иные варианты оплаты или доставки
3. Выставить предмет на обсуждение на любом ресурсе
4. Вернуть предмет на условиях продавца или заранее договоренных условиях.

Все спорные моменты, не указанные в договоре продажи, решаются на форуме АК

:drinks: все правильно
не надо делать сложным то что проще простого
 
все правильно
не надо делать сложным то что проще простого

серьезное заявление. похоже, что слово ответственность Вам мало знакомо. это только кажется, что жизнь проста и люди братья. все что касается денег приводит к совсем другим выводам.
 
серьезное заявление. похоже, что слово ответственность Вам мало знакомо. это только кажется, что жизнь проста и люди братья. все что касается денег приводит к совсем другим выводам.

если есть чего предъявите -а так не надо торопиться со своими диагнозами :drinks:
не учите меня жить - лучше помогите материально :drinks:
 
УРА!!! Заработало!
А раздел "Сколько стоит" лучше переименовать в "Помогите оценить"!
 
2.10. Запрещается продажа лота на нескольких торговых площадках.

Правило надо менять....

Если Я хочу продать свой предмет, почему я должен себя ограничивать в применении инструментов продажи?

Я что не могу продать (обменять) свой предмет (выставленный на продажу на форуме АК) в родном клубе, на слёте ,а так же на других аналогичных форумах ?
Если предмет не продаётся на торговой площадке АК, я что не могу его снять с продажи?
Если предмет прежде был выставлен на продажу на других аналогичных форумах я его не могу выставлять на продажу на АК?
 
2.10. Запрещается продажа лота на нескольких торговых площадках.

Правило надо менять....

Если Я хочу продать свой предмет, почему я должен себя ограничивать в применении инструментов продажи?

Я что не могу продать (обменять) свой предмет (выставленный на продажу на форуме АК) в родном клубе, на слёте ,а так же на других аналогичных форумах ?
Если предмет не продаётся на торговой площадке АК, я что не могу его снять с продажи?
Если предмет прежде был выставлен на продажу на других аналогичных форумах я его не могу выставлять на продажу на АК?

я думаю не надо на это обращать внимание, такое правило должно относится только к аукциону, что видимо и подразумевалось здесь :drinks:
 
2.10. Запрещается продажа лота на нескольких торговых площадках.

Правило надо менять....

Если Я хочу продать свой предмет, почему я должен себя ограничивать в применении инструментов продажи?

Я что не могу продать (обменять) свой предмет (выставленный на продажу на форуме АК) в родном клубе, на слёте ,а так же на других аналогичных форумах ?
Если предмет не продаётся на торговой площадке АК, я что не могу его снять с продажи?
Если предмет прежде был выставлен на продажу на других аналогичных форумах я его не могу выставлять на продажу на АК?

имеется в виду аукцион с заявленной мпц. если мпц дана, то снимать с продажи некорректно , свинство, запрещено, вот так как то общем.
 
имеется в виду аукцион с заявленной мпц. если мпц дана, то снимать с продажи некорректно , свинство, запрещено, вот так как то общем.

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11582
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11526
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11511

Вот предметы которые простояли от 3 до 2 недель в разделе продаж без единой ставки и были проданы мной вне форума.....

Вот товарищ под ником wdwd указал мне на моё нарушения пункта правил продаж:
Нарушаете:biggrin:

2.10. Запрещается продажа лота на нескольких торговых площадках.

Правила должны восприниматься односложно, а когда возникают трактования каждого от себя то это не правила и их нужно менять....
 
даже если бы нарушал, писать об этом в теме продажи не надо, иначе будет балаган. в теме продажи пишет продавец и, если очень хочет, покупатель, если хочет там поставить резерв или объявить что покупает это предмет.

всё остальное , типа похлопываний в ладошки и указание на какие то неточности и пр., можно делать личным сообщением или открыть тему в профильном разделе, если что то не нравится.
 
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11582
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11526
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11511

Вот предметы которые простояли от 3 до 2 недель в разделе продаж без единой ставки и были проданы мной вне форума.....

Вот товарищ под ником wdwd указал мне на моё нарушения пункта правил продаж:


Правила должны восприниматься односложно, а когда возникают трактования каждого от себя то это не правила и их нужно менять....
это не проблема, предложите изменения, напiмшите свой проект правил, мы рассмотрим
 
Сверху