Редчайший крест от Юнкера.

Двойные стандарты везде двойные ,все зависит от прибыли .
Читаем что такое ювелирные изделия .
ЖК если он не из драг. мета . не может быть по определению ювелирным изделием.
Это и ответ на ваш второй вопрос.
Почитайте еще для общего понимания откуда появился щит . Есть четкое описание - подарок . такой же щит подарили и румынскому маршалу Иону Антонеско .
При том везде в немецкой печати широко освещавшей этот подарок - его называют золотой знак КРЫМ .

Помню был такой политик-балабол Горбачёв.
Ему задают конкретный вопрос на который надо просто ответить: "да" или "нет".
Он болтает полчаса, и в конце, никто уже не помнит о чём спрашивали, да и, что он наболтал тоже непонятно... и конкретно ничего не ответил...
:wub:

Навеяло...
:biggrin:
 
Вообще-то мы уже на 7 страниц наболтали. Я лично заканчиваю.
Как говорили индейцы в детских фильмах:"Хау! Я всё сказал."
 
Помню был такой политик-балабол Горбачёв.
Ему задают конкретный вопрос на который надо просто ответить: "да" или "нет".
Он болтает полчаса, и в конце, никто уже не помнит о чём спрашивали, да и, что он наболтал тоже непонятно... и конкретно ничего не ответил...
:wub:

Навеяло...
:biggrin:

Очень на вас смахивает - начали с креста дошли до подарочных щитов и брюлей на рыцаря и полирнули погонами со Сливинским определением .
Чем время тратить на эти разговоры , пойду с сыном уроки делать .:039:
 
Всё зависит от выбранной системы отсчёта.
Я уже говорил, что в 1940-х годах было известно определенное количество разновидностей наград. За прошедшие 75 лет число разновидностей увеличилось в десятки раз и продолжает разбухать. Если кому-то хочется считать, что происходящее - результат непрерывной исследовательской работы, то пусть так и будет. Я предпочитаю ограничиваться давно известной классикой и не вижу смысла во всё новых "открытиях".
Что касается Сливина, то он был первым, кто поднял на смех агитационные "Железные кресты" и стойко держался своей точки зрения. Это при том, что существовало изображение такого креста военного времени и были опубликованы мемуары военного пропагандиста, упомянувшего данный факт.
А вы хотите в булавке убедить.
 
Это значки-однодневки и "продукция позднего военного времени" (а, может, "ранения" после Компьена сделаны). Но такое нечасто встречается.
А в дни побед вновь возобновленный Железный крест начать лепить в таком качестве - это нелепо.

Какие еще "однодневки"? Среди них весьма почетный знак съезда СА 1931 года!
 
Игла, к сожалению, не родная.

:drinks:

Хороший редкий крест. Я себе всё не успеваю такой взять, быстро выкупают.
Но есть вариант на винте.
В споры об оригинальности вступать не вижу смысла. Кто-то до сих пор зомбирован словами "немецкое качество".
А вот почему сейчас относят к Юнкеру, было бы интересно узнать.
Мой крест цельный, немагнитный. :drinks:
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    477.6 KB · Просмотры: 192
Очень на вас смахивает - начали с креста дошли до подарочных щитов и брюлей на рыцаря и полирнули погонами со Сливинским определением .
Чем время тратить на эти разговоры , пойду с сыном уроки делать .:039:


100 %

и, не только в этой теме
 
Добавлю крест, аналогичный моему. Фото хорошие, пусть будут здесь. Крест цельный.
 

Вложения

  • цельный, слегка изогнутый вариант.jpg
    цельный, слегка изогнутый вариант.jpg
    955.7 KB · Просмотры: 160
  • K318510_2.jpg
    K318510_2.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 155
  • K318510_3.jpg
    K318510_3.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 150
Сверху