Редчайший крест от Юнкера.

Интересная тема!
:drinks:

Я тут дочитаю одну книгу и расскажу как лично Геринг и Гитлер занимались изготовлением "подделок" высших наград Рейха. Ведь по мнению некоторых всё, что изготовлено неофициально, с отклонениями - то подделка.
:wink3:

Все верно - всё, что изготовлено неофициально то и останется не официальным а проще говоря подделкой . И когда она изготовлена не так уж и важно .
Ее можно рассматривать не более как курьез в фалеристике .
 
Это вы забыли один довод: всё это касалось наград для официальных награждений идущих через Орденскую канцелярию. Качество наград идущих в розничную продажу контролировалось LDO, но оно появилось только в сороковом году (о чём я и писал ранее). А внешний вид обсуждаемого креста никак не противоречил указу о возобновлении награждений от 1939 года, где описан только аверс награды. Остальное-фантазии!
 
Все верно - всё, что изготовлено неофициально то и останется не официальным а проще говоря подделкой . И когда она изготовлена не так уж и важно .
Ее можно рассматривать не более как курьез в фалеристике .

По вашей логике золотой крымшильд манштайна фуфло? Обрадуйте ветерана.
:biggrin:
 
Интересная тема!
:drinks:

Я тут дочитаю одну книгу и расскажу как лично Геринг и Гитлер занимались изготовлением "подделок" высших наград Рейха. Ведь по мнению некоторых всё, что изготовлено неофициально, с отклонениями - то подделка.
:wink3:

Я так понимаю это вы о том как Голлан получил четыре раза бриллианты к Рыцарскому кресту с дубовыми листьями и мечами?
 
Я так понимаю это вы о том как Голлан получил четыре раза бриллианты к Рыцарскому кресту с дубовыми листьями и мечами?

Да, об этом.
Сейчас нам расскажут, что это все фуфло
Хотя, думаю, желаннийший предмет любого коллекционера.
 
Рады за вас. :drinks:
Глядя на такие предметы трудно понять что могут быть и качеством похуже. Планка сбивается :biggrin:

Как описывает Галланд, как раз Дубы с бриллиантами первого вручения, были качеством ниже, много ниже...
:biggrin:
 
Эти Геринг собирался вручить себе по окончании войны, как самый совершенный вариант. Лучше не бывает. Бриллианты, платина, белое золото, куча клейм.
 
Это вы забыли один довод: всё это касалось наград для официальных награждений идущих через Орденскую канцелярию. Качество наград идущих в розничную продажу контролировалось LDO, но оно появилось только в сороковом году (о чём я и писал ранее). А внешний вид обсуждаемого креста никак не противоречил указу о возобновлении награждений от 1939 года, где описан только аверс награды. Остальное-фантазии!

Когда будет найден производитель этого ШЕДЕВРА тогда можно продолжить разговор.
Сейчас это все на уровне верю не верю.
Я не верю . Когда я верил то через 5-10-15 лет откладывал в коробку ВЕРЫ фуфловые предметы . И вернул из нее только один предмет , щит ХОЛМ с длинной М .
Вы верите и это ваше право.
 
По вашей логике золотой крымшильд манштайна фуфло? Обрадуйте ветерана.
:biggrin:

По моей логике голд . шильд крым это ювелирное изделие и преподнесли его именно как подарок .
 
Джентельмены верят на слово.

Я же не против... только кому верить?
Может я чего путаю, но другой джентельмен Сливин этот предмет, вроде, зафуфлил?
Или здесь не все джентельмены?
:biggrin:
 

Вложения

  • Unbenannt100.JPG
    Unbenannt100.JPG
    37.3 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование модератором:
По моей логике голд . шильд крым это ювелирное изделие и преподнесли его именно как подарок .
Ювелирное изделие сделанное как боевая награда.
... всё, что изготовлено неофициально то и останется не официальным а проще говоря подделкой .
Так Вы и называйте, пжл, вещи своими именами: Манштайн фуфло носил?
А то, как любят говорить в России: двойные стандарты!
Там фуфло, а там ювелирное изделие...
:blush2:

Так же интересует Ваше мнение по Дубам с бриллиантами Галланда изготовленными Герингом и Гитлером.
Фуфло?
:wub:
 
Ювелирное изделие сделанное как боевая награда.

Так Вы и называйте, пжл, вещи своими именами: Манштайн фуфло носил?
А то, как любят говорить в России: двойные стандарты!
Там фуфло, а там ювелирное изделие...
:blush2:

Так же интересует Ваше мнение по Дубам с бриллиантами Галланда изготовленными Герингом и Гитлером.
Фуфло?
:wub:

Двойные стандарты везде двойные ,все зависит от прибыли .
Читаем что такое ювелирные изделия .
ЖК если он не из драг. мета . не может быть по определению ювелирным изделием.
Это и ответ на ваш второй вопрос.
Почитайте еще для общего понимания откуда появился щит . Есть четкое описание - подарок . такой же щит подарили и румынскому маршалу Иону Антонеско .
При том везде в немецкой печати широко освещавшей этот подарок - его называют золотой знак КРЫМ .
 
Как то вас в высокие сферы занесло! Я там не летаю. Поэтому вернёмся к нашим баранам!
Нашёлся такой крест 1914 года эмиссии, конструкция которого полностью идентична обсуждаемому кресту. На мой взгляд это хоть и косвенное, но свидетельство того, что перед нами не послевоенная сувенирка, а продукция конца 30-х годов. На самом деле об этом говорит и конструкция винтового крепления используемая этим производителем -она характерна именно для этого времени производства. Отличается только аверс!
 

Вложения

  • 200.jpg
    200.jpg
    247.8 KB · Просмотры: 170
  • 201.jpg
    201.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 172
  • 202.jpg
    202.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 170
Тогда почему не делали крестов с припаянными английскими булавками? Это еще быстрей...
Что называется накаркали. Как вам такой образец!
Извиняюсь что пользуюсь чужими источниками - в коллекции таких нет.
 

Вложения

  • 190.jpg
    190.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 163
  • 192.jpg
    192.jpg
    212 KB · Просмотры: 167
  • 193.jpg
    193.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 177
Сверху