редкости в ветеранской тематике

Еще один нечастый гость из Баварии
размер 3,5 x 6,5 cm
Производитель Gustav Deschler
 

Вложения

  • баварец1.jpg
    баварец1.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 562
  • баварец1-1.jpg
    баварец1-1.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 551
Krieger-Verein ehemalige China-Freiwillige Stuttgart & Umgebung.
Общество ветеранов, бывших добровольцев в Китае, Штуттгарт и окрестности.

Союз бывших военнослужащих, которые вызвались добровольцами в Восточно-азиатский экспедиционный корпус для подавления Боксёрского восстания в Китае.
Был всего один набор добровольцев.
 

Вложения

  • KV-Ch-1-A.jpg
    KV-Ch-1-A.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 532
  • KV-Ch-1-R.jpg
    KV-Ch-1-R.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 513
Krieger-Verein ehemalige China-Freiwillige Stuttgart & Umgebung.
Общество ветеранов, бывших добровольцев в Китае, Штуттгарт и окрестности.

Союз бывших военнослужащих, которые вызвались добровольцами в Восточно-азиатский экспедиционный корпус для подавления Боксёрского восстания в Китае.
Был всего один набор добровольцев.

Спасибо за интересный экземпляр! Колонии это отдельная тема. Редкая, востребованная и, как следствие, дорогая :drinks:
 
...был ещё меч китайского боксёра, но я его продал давно.
 
У меня только немецкое ХО, папуасов за борт! :cools: :biggrin:
 
У меня только немецкое ХО, папуасов за борт! :cools: :biggrin:

Ну я тебя в принципе понимаю. Но фразу папуасов за борт уже перерос. История это штука, которая есть вне зависимости от того, как мы ее воспринимаем. А уж воспринимать ее по своему или, все же, с позиции того, что все стороны в истории равны, дело каждого.
 
Я не про то....
Я про разумное ограничение области коллекционировния.
Иначе ни денег, ни места не хватит...
 
Ну я тебя в принципе понимаю. Но фразу папуасов за борт уже перерос. История это штука, которая есть вне зависимости от того, как мы ее воспринимаем. А уж воспринимать ее по своему или, все же, с позиции того, что все стороны в истории равны, дело каждого.
Напишу более точнее
Не поверишь, но слоган или, уж, как привычнее, девиз этого года, окромя того, что преследует меня уже давно по жизни, это то, что надо уметь донести читателю именно то, что ты пишешь, а ни что другое.
Так что еще раз. Можно собирать награды, можно собирать ленты, можно собирать знамена. Я пробую, именно пробую, так как не люблю всякого рода утверждений, собирать историю. История войны это история двух сторон и очень редко можно встретить у какого либо коллекционера на одном стенде награды обоих сторон войны. Ну, все же, у каждого свой подход. Так что все методы верны. Хотя они и эволюционируют. Ведь коллекционирование наград это всего лишь один из путей познания истины. То есть познания самого процесса жизни. :drinks:
 

Ну надеюсь, что я донес. Хотя, смотря свой текст, я уже не вижу однозначного восприятия. Может это зависит от моего личного восприятия текста, может еще из-за каких то неуловимых мне пока деталей.
Так что могу сказать по этому ? буду стараться в дальнейшем, донести свою мысль так, чтобы это был понятно и мне, когда я прочитываю тексь заново. Ведь думать и писать это не одно и тоже, что писать и думать. Если укоротить, то жизнь это цель совершенствования своей личности, так что будем стараться в каждом отдельном случае. :drinks:
 
Не знаю правильно ли что в этой теме, но уж очень понравился знак...
На сколько часто встречается?
 

Вложения

  • DSC08741 (2).JPG
    DSC08741 (2).JPG
    147.2 KB · Просмотры: 484
Не знаю правильно ли что в этой теме, но уж очень понравился знак...
На сколько часто встречается?

членский знак ветеранского общества какого то баварского селения с названием Haus, скорее всего пункт 2

Haus im Wald, Ortsteil der Gemeinde Grafenau, Landkreis Freyung-Grafenau, Bayern
Haus (Bad Kötzting), Ortsteil der Stadt Bad Kötzting, Landkreis Cham, Bayern
Haus (Baiern), Ortsteil der Gemeinde Baiern, Landkreis Ebersberg, Bayern

на мой взгляд, членские знаки городских ветеранских обществ, интересная и познавательная тема коллекционирования, дающая пищу для размышления о культуре и истории германии.
 
ну и, естественно, чем меньше городок, тем меньше членов в обществе, тем малочисленнее знаки. сами знаки заказывались обществом индивидуально и, два одинаковых внешне знака, но разных обществ, найти сложно, но возможно.
 
Спасибо!:drinks:
Колхозники для себя не плохой таки знак заказали...
"GG. LINDNER MÜNCHEN"
 

Вложения

  • DSC08742 (2).JPG
    DSC08742 (2).JPG
    149.2 KB · Просмотры: 485
  • DSC08744 (2).JPG
    DSC08744 (2).JPG
    148.3 KB · Просмотры: 463
Спасибо!:drinks:
Колхозники для себя не плохой таки знак заказали...
"GG. LINDNER MÜNCHEN"

ну вот, и ты Брут :drinks: туда же. не колхозники, ветераны, вояки. :wink3:
не согласен я с этим пренебрежительным отношением к знакам ветеранским, наверное совсем онемечился :biggrin:
 
Сверху