редкости в ветеранской тематике

ну и, естественно, чем меньше городок, тем меньше членов в обществе, тем малочисленнее знаки. сами знаки заказывались обществом индивидуально и, два одинаковых внешне знака, но разных обществ, найти сложно, но возможно.

кстати редки не только знаки мелких городков, но и крупных.
посмотрим, как в течение недели пополнятся темы

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10203
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10205
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10204
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10206
 
Думаю,эти разделы поплняться будут оооочень медленно. Из перечисленных видел только 2 раза в жизни,Берлинский ветеранский,и копаный с Кенига "полутруп" и то насколько мне помнится не военный был союз... Хотя по логике веще Берлинских должно быть много. как никак столица.
 
А вот это что? Размер 80 х 40 мм. и крепление сзади, то ли для ленты то ли ещё для чего...
 

Вложения

  • DSC08757 (2).JPG
    DSC08757 (2).JPG
    149 KB · Просмотры: 355
А вот это что? Размер 80 х 40 мм. и крепление сзади, то ли для ленты то ли ещё для чего...

летом 1930 года французские оккупационные войска покидают пфальц. в это время в пфальце патриотический подъем , учреждение ветеранских обществ разного толка. радостные бавацы посылают пфальским товарищам по оружию памятные сувениры как эта, скорее всего накладка на знаменную ленту.
 
Думаю,эти разделы поплняться будут оооочень медленно. Из перечисленных видел только 2 раза в жизни,Берлинский ветеранский,и копаный с Кенига "полутруп" и то насколько мне помнится не военный был союз... Хотя по логике веще Берлинских должно быть много. как никак столица.
Открою тебе страшную тайну. В принципе членские знаки ветеранских обществ любых городов редки. Просто ветеранских общество было очень много, много и знаков. Проще собирать по географическому признаку, прусские там, или баварские, опять таки саксонские. их имеется некоторое разнообразие. Особенно прусских много, большая была страна Пруссия, много в ней селений, городов так сказать. :drinks: А с мелкими княжествами катастрофа.
Ну давайте сам попробую пополнить созданные темы.
 
как бы это сказать... Встречаются они, так сказать, ну очень не часто. Но кто же это оценит? :drinks:
 

Вложения

  • кавалеристы1.jpg
    кавалеристы1.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 374
Кому интересно,тот и оценит!
 
Кому интересно,тот и оценит!
наверное... :drinks:
вот уже показанный знак общества кавалеристов города Виттен (совсем недалеко от меня), совмещенный со знаком за 25 -летнее членство и членский знак ветеранского общества общества городка Грюнберг, также совмещенный с 25-летним членством в обществе. Кстати Грюнберг это современный город Зелена Гора в Польше. Такие вот нелишние географические познания приносит коллекционирование ветеранских знаков. :drinks:
 

Вложения

  • кавалеристы.jpg
    кавалеристы.jpg
    139 KB · Просмотры: 355
Что то я не понял:unsure: крестики привеска за 25 лет членства,а сам знак верхняя часть что ли?:blush2:
 
Что то я не понял:unsure: крестики привеска за 25 лет членства,а сам знак верхняя часть что ли?:blush2:

включаем логику. Люди даже сто лет назад были не дурнее нас, просто мы совсем испорчены квартирным вопросом и финансовым сфинксом.
слева знак с привеской за 25 лет членства, а с справа возможны варианты, на колодке, где мы видим планку с датой учреждения общества висит крестик, на котором обозначено 25-летнее членство в обществе. Что за общество можно понять увидев реверс креста. :drinks:
 
очень похожие знаки. один уже показан выше:drinks:
 

Вложения

  • кавалеристы2.jpg
    кавалеристы2.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 445
А обратка есть от предыдущих крестиков?
 

Вложения

  • реверс.jpg
    реверс.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 434
наверное... :drinks:
вот уже показанный знак общества кавалеристов города Виттен (совсем недалеко от меня), совмещенный со знаком за 25 -летнее членство и членский знак ветеранского общества общества городка Грюнберг, также совмещенный с 25-летним членством в обществе. Кстати Грюнберг это современный город Зелена Гора в Польше. Такие вот нелишние географические познания приносит коллекционирование ветеранских знаков. :drinks:

По поводу Грюнберга. Здесь я погорячился. Грюнберг, конечно, Грюнбергом, но здесь речь идет о адресе производителя Генриха Пейкера, а о самом обществе известны только дата учреждения общества, если судить по планке, и возможность того, что судя по цветам ленты, это общество родом к примеру из Гессена. :drinks:
 
Тем не менее, называя тему - редкости, я имел в виду не членские знаки обществ, а наградные. Ну к примеру как этот :drinks:
 

Вложения

  • за заслуги.jpg
    за заслуги.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 430
вот, похоже, еще одна редкость
 

Вложения

  • yRHdkiNsUQqY137122177749P5358.jpg
    yRHdkiNsUQqY137122177749P5358.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 434
  • KM40mDN9ljWC137122187174P5358.jpg
    KM40mDN9ljWC137122187174P5358.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 375
Судя по цене ухода, похоже, что да.
:wink3: :biggrin:
«Учет и контроль — вот главное, что требуется для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества».
 
Симпотный,только так и не понял я как правильно союз называется(((( И за сколько ушел?
 
Ветеранский союз города Юльбаха, Бавария. Не знаю редкая ли, но симпатичная.
 

Вложения

  • img961.jpg
    img961.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 429
  • img962.jpg
    img962.jpg
    36 KB · Просмотры: 451
Сверху