Reichsbund der Kinderreichen Deutschlands

woodman

Местный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
297
Реакции
0
Возраст
64
Адрес
Абакан-Brandenburg
Приветствую всех !!! Не могу найти производителя этого знака . Если кто знает , подскажите пожалуйста.
С ув.Владимир.
 

Вложения

  • 20210317_161837.jpg
    20210317_161837.jpg
    913.5 KB · Просмотры: 2,269
  • 20210317_161903.jpg
    20210317_161903.jpg
    1 MB · Просмотры: 171
Спасибо за ответ. Только на таких знаках бывает другая ,,В" .
 

Вложения

  • Screenshot_20210317-204202_Chrome.jpg
    Screenshot_20210317-204202_Chrome.jpg
    665.9 KB · Просмотры: 116
Посмотрел на клейма . Я думаю , что это не Фриц Вемберг. У него на клейме буква F вместе с буквой В .
Всё равно спасибо за помощь. Может кто ещё подскажет.
С ув.Владимир
 
У этого знака было много производителей.
Вот, например, мой.
 

Вложения

  • DSC02908.JPG
    DSC02908.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 128
  • DSC02909.JPG
    DSC02909.JPG
    186.7 KB · Просмотры: 131
А для чего ты просишь определить производителя?
Разве я у тебя что-то спрашивал?
Мой вопрос был к ТС.
:biggrin:

Я никогда не спрашивал никаких производителей значков.
Я спрашиваю только производителей ЕК.
Когда колличество крестов переваливает за несколько сотен, хочется их как-то рассортировать.
:hi:

А теперь ответь на мой вопрос:
что даёт определение производителя (а определить его практически невозможно) этого значка?
Можно поинтересоваться: для чего?
:blush:
 
Когда колличество крестов переваливает за несколько сотен, хочется их как-то рассортировать.
Сам и ответил. Чем значок/орден/медаль и так далее (любой предмет коллекционирования) отличается от ЕК?
 
Последнее редактирование:
Разве я у тебя что-то спрашивал?
Мой вопрос был к ТС.
:biggrin:

Я никогда не спрашивал никаких производителей значков.
Я спрашиваю только производителей ЕК.
Когда колличество крестов переваливает за несколько сотен, хочется их как-то рассортировать.
:hi:

А теперь ответь на мой вопрос:
что даёт определение производителя (а определить его практически невозможно) этого значка?
Можно поинтересоваться: для чего?
:blush:
Невозможно определить , это когда без клейма. На этом стоит клеймо, значит определить можно. Для чего ? Просто чтобы знать, какому производителю принадлежит знак с данным клеймом.
Ну просто интересно мне .
 
Честно говоря это не так уж и невозможно, даже если и без клейма.
Это для тебя ,Андрей , может и не возможно. По ЕК у каждого производителя свои особенности, но это надо иметь большой опыт и изучать. А по знакам ,если нет клейма, я даже не знаю , как можно определить.
С ув.Владимир
 
Сам и ответил. Чем значок/орден/медаль и так далее (любой предмет коллекционирования) отличается от ЕК?
Ничем не отличается.
Надо только сотню одинаковых собрать!

:biggrin:
 
Ничем не отличается.
Надо только сотню одинаковых собрать!

:biggrin:
Это ты сотнями собираешь, а мне и несколько штук хватит. Ты один с клеймом определить не можешь,а что с сотней делать будешь. Я вопрос поставил помочь в определении этого знака. Не знаешь , не пиши
 
Это для тебя ,Андрей , может и не возможно.
Вообще то я написал
Честно говоря это не так уж и невозможно, даже если и без клейма.
То есть при накоплении опеределенного объема знаний, знаки без клейм могут приобрести своих производителей, так как встречаются какие то особенности , водяные знаки, которые помогают производителя определить .

Ну а хочется определить потому, что в собирательстве важен поиск. Важна тайна и ее разгадка. На любом уровне, от картины Леонардо, до пуговицы на гимастерке. Кому что подвернулось.
 
Сверху