Революционная медаль 1918

Это не юмор.
Aukro.cz
Мы вроде о чехословаках говорим!
 
Тогда поезжайте в Прагу, я дам адреса хороших магазинчиков и там купите.
 
А хорошие магазинчики могут послать медаль в Россию, после предоплаты, конечно? Или они не настолько хороши?
 

Вложения

  • bertrand1.jpg
    bertrand1.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 404
  • Roz.jpg
    Roz.jpg
    244.6 KB · Просмотры: 413
  • 2800572506.jpg
    2800572506.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование модератором:
А мы так!
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 236
Или вот у Франтишека!
 

Вложения

  • 1112_02.jpg
    1112_02.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 480
!
 

Вложения

  • 1112_02 (1).jpg
    1112_02 (1).jpg
    16.6 KB · Просмотры: 275
во французской наградной системе это присутствует. а и бельгийской тоже
 

Вложения

  • img_6217.jpg
    img_6217.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 495
Чехословацкие награды прицеплялись при помощи 2 иголок,по примеру французских,позже на застежку в форме гантелей-штанги.Где-то читал,что легионеров было около 80 000.Это была памятная За кампании.Много их было вручено,но получили ли все легионеры,которые были в русской,итальянскойи французской кампании ,я не знаю.Но их много встречается,меньше с планками,мало дипломов.Так выходит,что вручено их могло быть менйше,чем надо было отметить.Добавлю свои,надеюсь не показывал.У меня нет с планками Zborov,Bachmac ,были но удалил.
Прошел тему,но дока нет.Ставлю.
 

Вложения

  • 38812.jpg
    38812.jpg
    291.2 KB · Просмотры: 454

Вложения

  • Revol.med A.JPG
    Revol.med A.JPG
    45.2 KB · Просмотры: 234
Прошел всю тему,но медалей ,где лента проходит малое кольцо не видел.Везде лента проходит через большое кольцо.Значит в теме медали типа Прага.Некоторые коллекционеры оттягивают ленту и смотрят,если там нет остатка зуба на кольце.Значит медаль сделали в Париже в 1918-19 гг.
 
спасибо Микулаш, но я не совсем понял - на картинке медаль французского производства, а у медали чешского производства отсутствует маленькое кольцо ?
можно картинки второго типа показать ?
 
спасибо Микулаш, но я не совсем понял - на картинке медаль французского производства, а у медали чешского производства отсутствует маленькое кольцо ?
можно картинки второго типа показать ?

Игорь,правильно понял.Производство Париж-лента проходила через малое кольцо.Где лента проходит через большое?Это все фотографии темы.Некоторые награжденные удаляли малое кольцо,из-за того,что медаль была на длинной ленте и продевали ленту через большое кольцо.Поэтому,когда покупаешь,смотришь,есть ли зуб на большом кольце.Просто иметь Парижское производство в коллекции более престижно.Это как Медаль За отвагу с ушком винчевым или лопатой.Просто коллекционеры ищут разницы.Кроме того.медали существуют в темной бронзе,светлой бронзе,позолоченом аллюминии итд.Если чего то вручили около 70 000 наград,так есть различия.:biggrin:
 
Сверху