RK с дубами

Очень много это сколько ? Сколько кавалеров РК служили в Бундесвере и кресты скольких оказались на рынке ?
За 300 я прикупил бы ношеный крест , при случае дайте пожалуйста ссылку на продажу .

Статистику я не вел, но около десятка ношенных РК в течение года у различных дилеров бывает проходят.
Я ими особо не интересовался. Увидел, глянул и забыл.Но если попадется,то ссылку обязательно кину.
 
Спасибо ! :drinks:
Производитель мне не важен . :biggrin:
 
Всё равно ничего не понимаю -
вот выложеный на продажу РК
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220824557990
за 1300 евро .

Случайность или тенденция , а может закономерность ?

( мнение старших товарищей ОЧЕНЬ ВАЖНО ! )
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 490
  • 12.jpg
    12.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 509
Всё равно ничего не понимаю -
вот выложеный на продажу РК
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220824557990
за 1300 евро .

Случайность или тенденция , а может закономерность ?

( мнение старших товарищей ОЧЕНЬ ВАЖНО ! )

Видимо товарищ увидел как хорошо ушёл Шиклевский рыцарь. И поставил цену "с потолка". Я глубоко сомневаюсь,что за такую цену,причём учитывая наличие коробки, лот уйдёт.
 
а что там за документ в качестве фона ?
может этот крест КОНКРЕТНОГО награждённого и именно поэтому продавец такую цену просит ?
 
а что там за документ в качестве фона ?
может этот крест КОНКРЕТНОГО награждённого и именно поэтому продавец такую цену просит ?

Документ вроде на Железный крест 1-го класса
 
по этому кресту что можно сказать ?
хозяин уверяет что он из 3-х частей , я же не уверен ...
 

Вложения

  • SCN4494 -.jpg
    SCN4494 -.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 460
  • SCN4495 -.jpg
    SCN4495 -.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 474
  • SCN4496 -.jpg
    SCN4496 -.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 469
Помоему это конкретное литое Г... Посмотрите на уголки рамки,У меня когда то копия литая была ,там такой же ефект был краски затекшей.
 

Вложения

  • SCN4496%20-.jpg
    SCN4496%20-.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 332
Неужели такая проблема купить ношенного рыцаря 57 года? Товарищи из Германии молчат?
 
товарищи и в теме не отмечаются , я уже не прошу помочь с приобретением , пытаюсь просто разобраться с темой ...
 
Такой крест Барри продаёт - крест из 3-х частей , магнитная сердцевина , но нет пробы 800 на кресте . Рамка не серебрянная ?
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    66 KB · Просмотры: 458
товарищи и в теме не отмечаются , я уже не прошу помочь с приобретением , пытаюсь просто разобраться с темой ...

Игорь! Просто тема 57 года мало востребованная и информации по ней маловато. Вот многие и заходят почитать, а поделиться нечем. :wink3: :drinks:
 
Олег ,
всё не так грустно - на форуме есть достаточное количество разбирающихся в этой "второсортной" теме , но не пишут в темах . :mda:

тут такой крест предложили ....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 446
  • 2.jpg
    2.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 444
  • 3.jpg
    3.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 363
Такой крест Барри продаёт - крест из 3-х частей , магнитная сердцевина , но нет пробы 800 на кресте . Рамка не серебрянная ?

крест продался за 400 долл.
(без ленты и проволоки ... )
 
и такой предлагают - это 1-й или 2-й выпуск ?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 468
А я не знаю ...
Буржуи используют выражения 1st pattern и 2nd pattern
 
Мне кажется что они подразумевают так сказать знаки первой волны(ранние) за которыми так все охотятся,и те которые клепаются под 57 год вплоть до наших дней.
 
Мне кажется что они подразумевают так сказать знаки первой волны(ранние) за которыми так все охотятся,и те которые клепаются под 57 год вплоть до наших дней.

Вот это похоже на правду.:wink3: :drinks:
 
Сверху