Россия ужесточила визовый режим для граждан ФРГ

Франция начала раздавать длинные визы россиянам ещё до Саркози.
...и продолжает.

А моей супруге французскую визу дали всего на 3 месяца:shok: И это при наличии кучи различных шенгенских и не шенгенских виз.
 
На днях отправляли моей тёте с Украины дополнительные документы по приглашению к нам в гости - с них потребовали дополнительно - свидетельство о рождении и браке моей матери, несколько фото где они вместе (они двоюродные сёстры) и зачем то фото моих детей - типа вот обмениваемся фото с детками.., и даже была речь о переписке из скайпа... но до неё не дошло. Далее копии страниц паспорта матери с отметками пересечения украинской границы - что мол ездит в гости к ним...
Ещё что то было. Всё отправили. И мы пошутили что странно что не требуют свидетельства о рождении бабушек, которые были родные сёстры...
оказалось что в консульстве в Киеве про это таки спросили - мол неплохо бы свидетельства о рождении бабушек было показать...
Т.к. конечно "косвенно" видно что вы родственники, но как то недостаточно... визу правда дали, но поиздевались вволю

при том что папуасов или бандитов с гор берут радостно и без проблем, и они двери ногой открывают приходя делать приглашения для остального племени или однокишлачников.
 
А моей супруге французскую визу дали всего на 3 месяца:shok: И это при наличии кучи различных шенгенских и не шенгенских виз.

Марат, это потому, что впервые едет, сразу не дают!
 
Сверху