Рыцарский Крест фон Рандова 1-го класса с мечами.

slikc

Участник АК
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
1,338
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ярославль
Уважаемые коллеги, интересно Ваше мнение по данной награде.
Крест видится оригинальным, но ни где не смог найти информацию по Кресту 1-го класса с мечами.
Была ли такая степень "с мечами"?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 790
  • 2.jpg
    2.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 609
  • 3.jpg
    3.jpg
    298.8 KB · Просмотры: 595
  • 4.jpg
    4.jpg
    191 KB · Просмотры: 621
Нашёл вот такую страницу из каталога какого то производителя видимо...
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    626.6 KB · Просмотры: 685
В одной из тем на соседнем форуме Константин Николаев показал два типа фурнитуры, соответствующей данному знаку. Вариант 2 в точности как на обсуждаемом знаке.

"Deutschritter-Kreuz 1. Klasse des Detachment von Randow учрежден 12 апреля 1919 года командиром Отряда особого назначения майором фон Рандов, как отличительный знак Отряда, вручавшийся за безупречную службу в течении не менее чем четырех месяцев. По описанию, размеры знака составляют 46 на 46 мм.Бесспорными (подтвержденными наличием наградных документов) является два варианта данных знаков, имеющие соответствующее «периоду изготовления» качество."
http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=16196
 

Вложения

  • post-452-1223405353.jpg
    post-452-1223405353.jpg
    113.9 KB · Просмотры: 668
Это страница из какого-то аукционника. Интересно, какого? Звезда и большой крест на ленте оригиналы, похоже. А вот крест из начала темы я первый раз вижу...Официально такого, вроде как, не учреждалось.
 

Вложения

  • BZ-6.jpg
    BZ-6.jpg
    252.5 KB · Просмотры: 656
Не за что :drinks:
Игорь, а откуда эта страница? Там ещё есть?
 
Упс...
 

Вложения

  • Rand1.JPG
    Rand1.JPG
    123.4 KB · Просмотры: 573
  • Rand2.JPG
    Rand2.JPG
    94.3 KB · Просмотры: 644
  • Rand3.JPG
    Rand3.JPG
    112.7 KB · Просмотры: 670
Игорь, Вы с классификацией не поторопились? Особенно вот это: "Крест 1й степени (на булавке) , в дальнейшем с мечами и без". Откуда такая инфа? Я ещё раз повторю: такой крест официально не учреждался. Никаких мечей на нём быть не должно.
П.С. Вообще, крест Рандова выпускал Мейбауэр, и данный экземпляр к нему сам по себе никакого отношения не имеет...с мечами, или без....
 
Последнее редактирование модератором:
Причем удачной торговли:drinks:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 518
себе бы не стал брать такой наверное, но не могу утверждать про оригинальность или неоригинальность
 
себе бы не стал брать такой наверное, но не могу утверждать про оригинальность или неоригинальность
Павел, так разговор даже не об оригинальности, а о том, что такого креста с мечами официально не было. Если это личный каприз и спецзаказ отдельного награждённого в частном порядке--ради бога. Но это и описать надо соответствующим образом, а не плодить разновидности с целью отжать побольше лавэ.
Жаль, что фотошопом не владею. Хотел пририсовать усы к мальтийскому кресту...а что...крест Бермонт-Авалова (в дальнейшем с усами , и без ) :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
с усами и без это сильно:45: :rofl:
Но что же тогда изображено на странице которую прикрепил Игорь?
 
Последнее редактирование модератором:
С усами ушёл-бы ещё быстрее .:biggrin:
 
я и имел в виду это, говоря про оригинал или нет, т.к. не знаю, было такое или нет. я не встречал пока, в книгах тоже не помню
 
с усами и без это сильно:45: :rofl:
Но что же тогда изображено на странице которую прикрепил Игорь?

просто страница из какого то аукционника, делать из которого какие то выводы просто беcсмысленно
 
Сверху