Щиты в литературе

tiff

Участник АК
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
1,541
Реакции
0
Адрес
Antwerpen Belgium
Друзья, попалась мне в сети вот такая книга .
К сожалению не записал год издания ,но на память конец 50годов 20ого столетия ,если кто знает год издания поправьте:drinks: ,
Так вот на мой взгляд это одно из первых изданий по Рейху ,выпущенному после войны ,где использовались фотографии знаков . Соответственно шанс попадания в нее фуфла -ничтожен ,если не сказать нереален ,в отличии от современных изданий по теме Рейха .
Я попытался сопоставить фото в книге со щитами ,с целью идентифицировать тип щита , Вот что получилось
Поправляйте если несогласны :drinks: Начнем
Вот обложка издания
 

Вложения

  • 5593694.jpg
    5593694.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 585
Вот страница из книги где показаны Нарукавные щиты
 

Вложения

  • 1687177.jpg
    1687177.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 491
Первый Кубань-его легко идентифицировать по пьяным:biggrin: 9 и 3 в написании года
 

Вложения

  • Коллажи6.jpg
    Коллажи6.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 453
Второй -Демянск ,так же легко опознается по цифрам в написании года
 

Вложения

  • Мои рисунки8.jpg
    Мои рисунки8.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 454
Далее Нарвик -по нему сложнее -На мой взгляд это вот такой тип ,можно отследить по кончику 9 и непрямому якорю .
Могу опять же ошибаться ,если будите поправлять пожалуйста с аргументами :drinks:
 

Вложения

  • Мои рисунки9.jpg
    Мои рисунки9.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 432
Далее Холм -так как у меня нет Холма для сопоставления -оставим это вариант Холма как классику ,изготовленную из стали и имеющую обычную М ,То биш -классика Холма
По поводу цинка не хотелось бы спорить ,так как в книге не предоставленны обратки щитов ,
А посему оставим вариант -классика с обычной М
 

Вложения

  • 1687177-1.jpg
    1687177-1.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 424
Может показаться что там длинная М ,но если провести параллельные линии по окончанию перемычки ,то будет понятно ,что М там классическая
 
А теперь самое интересное -Что же там за Крым? ? ?
Высказывайте свои мнения ,что же это за Крым ? :drinks:
Я не могу провести параллель
 
Коллеги если у кого нибудь есть сканы из каталогов производителей со щитам или ранние издания литературы по Рейху в которых есть изображения Нарукавных щитов ,Пожалуйста ставьте в тему:drinks:
 
А 57 года щиты не нужны?

Из литературы -нужны:drinks:
Возможно по особенностям написания цифр и прочим деталям -будет можно установить производителя тех щитов, что доселе считавшихся -неизвестными производителями
У меня есть пара идей на этот счет
Ведь вполне возможно ,что фирмы в годы Рейха выпускавшие щиты -после войны получили подряд на изготовление щитов 57года ,и использовали в этом эскизы или штампы как образцы для изготовления щитов 57года
Так вот по написанию цифр и прочих деталей может сообща мы и сможем ,что либо установить :drinks:
Сканы из каталогов производителей щитов 57 года с указанием фирмы изготовителя очень нужны:drinks:
 
Friedrich Sedlatzek
 

Вложения

  • Buch.jpg
    Buch.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 407
Попытался вытянуть Крым -вот что получилось
У кого какие мысли по Крыму ?
 

Вложения

  • Полноэкранная запись 17.01.2010 163245.jpg
    Полноэкранная запись 17.01.2010 163245.jpg
    55 KB · Просмотры: 373

Вложения

  • 533415584.jpeg
    533415584.jpeg
    111.1 KB · Просмотры: 423
Вот такой журнал за 1944 год ,на обложке щит Кубань
Огромное спасибо Артему за сканы:drinks:
Коллеги, какой по вашему мнению, тип щита изображен на обложке? :drinks:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    341.6 KB · Просмотры: 408
  • 31.jpg
    31.jpg
    285.8 KB · Просмотры: 484
Сверху