Щиты в литературе

Кубань, наверно, эта. К вечеру устал, могу и ошибиться. Ты, лентяй, вместо того, чтоб уже на подносе все поднести - заставляешь глаза ломать :biggrin:
 

Вложения

  • index.jpeg
    index.jpeg
    178.6 KB · Просмотры: 482
Нарвик, похоже, этот.
 

Вложения

  • index1.jpeg
    index1.jpeg
    246.3 KB · Просмотры: 455
Железный;5 Ты написал(а):
Не дождешься:biggrin: :drinks: Все должны работать :drinks:
По Крыму: я там не вижу вообще ничего похожего на Доймера
По Нарвику -согласен ,мне тоже на ум приходит только этот тип
По Кубе -вроде она
Про изображения Демян(я понял куда ты клонишь) ,но там вроде изображения ,те что фигурировали в те годы --я еще узнаю ,какие изображения были в первом издании
 
Больше всего меня смутил Демянск.
Похоже это вот этот тип, который я всегда считал копией на KW.
Чего думаешь?
 

Вложения

  • img130-1.jpg
    img130-1.jpg
    387 KB · Просмотры: 443
Не дождешься:biggrin: :drinks: Все должны работать :drinks:
По Крыму: я там не вижу вообще ничего похожего на Доймера
По Нарвику -согласен ,мне тоже на ум приходит только этот тип
По Кубе -вроде она
Про изображения Демян(я понял куда ты клонишь) ,но там вроде изображения ,те что фигурировали в те годы --я еще узнаю ,какие изображения были в первом издании
Все - это кто? :)
Кроме тебя и меня щиты на форуме мало кому интересны.
Крым приписывать к какому-то типу по таким изображениям - бред. Он ни на какой не похож. Я его к Доймеру приписал, т.к. считаю самым массовым и из-за бошли слюняво-покатой. Или у тебя другое виденье Крыма?
А книга, если действительно, в ней были эти изображения, явно после 44 года.
 
Именно это Демян я и имел ввиду:drinks:
Насчет того ,что только нам ,щиты на форуме интересны ,ты ошибаешься
:drinks:
По Крыму --на мой взгляд ,по этому рисунку ,вообще ни к какому типу его привязать нельзя
Не понял, почему 44 год???
 
По Крыму --на мой взгляд ,по этому рисунку ,вообще ни к какому типу его привязать нельзя
Странно, что в книге присутствуют и рисунки и отретушированные фотки. Крым сейчас не проблема найти, а тогда-то тем более. А Демянск явная фотка.

Не понял, почему 44 год???
Я не писал, что точно 44. Но, как минимум конец 43 - начало 44 (и, возможно, намного позже).
А про год я написал, потому что Гитлер учредил, если память не изменяет, Кубань 20 сентября 1943, в книге она есть.
 
Парни,СПАСИБО за тему.:drinks:

Виталий, не за что :drinks:
Присоединяйся к обсуждению :drinks:
Интересно любое упоминание щитов в опубликованной литературе (желательно того времени), указы ,статьи ,каталоги ,рисунки и конечно фото -Интересно все
 
Виталий, не за что :drinks:
Присоединяйся к обсуждению
Интересно любое упоминание щитов в опубликованной литературе (желательно того времени), указы ,статьи ,каталоги ,рисунки и конечно фото -Интересно все

:biggrin: Я бы с удовольствием,но у меня пока самое старое,это HARTUNG 1990 в ксерокопии и с ужасными картинками.:unsure: Но буду стараться:drinks:
 
Итак вернемся к Доэле:drinks:
Книга у меня на руках -издана в 2000 году и полностью повторяет издание 1945года ,без каких либо дополнений
Но самое интересное ,что я нашел в сети книгу данного автора издательства 1943года ,под 350 евро стоит
Так вот там использованы те же самые фото + дополнения ,что и в издании 1945года ,а именно частично рисунки ,а частично цветные фото
Вов это я все к тому веду ,что пора Демян тебе из серии копии на КВ ,к оригиналам отнести :drinks: В книге использовано фото именно до 1945года ,что подтверждает ,что данный тип Демяна -100проц оригинал
Поставлю сканы книги 1943 года изданной в Берлине
И еще интересное дополнение ,в книге 1943года было добавлено 7 пустых страниц в конце -под знаки которые будут учереждены после 1943 года :drinks:
 

Вложения

  • 50758a.jpg
    50758a.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 409
  • 50758b.jpg
    50758b.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 373
  • 50758c.jpg
    50758c.jpg
    32 KB · Просмотры: 414
  • 50758d.jpg
    50758d.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 432

Внутри :biggrin: :drinks:
Дай 350 евро я ее куплю ,:biggrin:
Вов там те же картинки и фото ,что и в издании 2000года,а оно у меня на руках
При издании после 1945года ничего нового в книгу не добавлялось
 
Я поставил книгу 43 года как подтверждение ,что и в издательствах1943,1945,2000 годов использовались одни и те же изображения и фото ,
 
[Железный] Все - это кто? :)
Кроме тебя и меня щиты на форуме мало кому интересны.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приветствую ! С этим не соглашусь, щитами увлекается много людей и многим они интересны... Просто далеко не все общительны на форумах. Я вот покопался у себя и нашел "Нарвик" в фотоальбоме. Сам альбом изготовлен в самом начале войны. Поэтому может поможет. Цепляю заодно и свой щит для моряков ! :drinks:
 

Вложения

  • album-2.jpg
    album-2.jpg
    221.1 KB · Просмотры: 369
  • narvik-300dpi.jpg
    narvik-300dpi.jpg
    753.2 KB · Просмотры: 366
  • Narvik-3.jpg
    Narvik-3.jpg
    540.8 KB · Просмотры: 370
  • album.jpg
    album.jpg
    225 KB · Просмотры: 338
Сергей,что за книга?
Дай сканы других наград из неё!
 
Сергей,что за книга?
Дай сканы других наград из неё!

Да это-же не книга. Это альбом для фотографий. Просто в самом начале - как всегда идут фоты отцов-командиров, а потом некоторые награды (на начало войны).
Вот... Все, что есть отсканировал !.:drinks:
 

Вложения

  • SS-album-001.jpg
    SS-album-001.jpg
    623 KB · Просмотры: 380
  • SS-album-002.jpg
    SS-album-002.jpg
    460.7 KB · Просмотры: 389
  • SS-album-003.jpg
    SS-album-003.jpg
    589.8 KB · Просмотры: 368
  • SS-album-004.jpg
    SS-album-004.jpg
    520.4 KB · Просмотры: 344
Я поставил книгу 43 года как подтверждение ,что и в издательствах1943,1945,2000 годов использовались одни и те же изображения и фото ,
А где по этим фоткам видно, что она 43 года выпуска?
 
Приветствую ! С этим не соглашусь, щитами увлекается много людей и многим они интересны... Просто далеко не все общительны на форумах. Я вот покопался у себя и нашел "Нарвик" в фотоальбоме. Сам альбом изготовлен в самом начале войны. Поэтому может поможет. Цепляю заодно и свой щит для моряков ! :drinks:

Так надо быть более коммуникабельным, тем более когда есть полезная информация :)

Ваш щит хороший. А тот, что в альбоме, похож на этот тип. Но со 100% увереностью сказать, что это он трудновато. Это или рисунок по мотиву или жесткая ретуш.
 
Сверху