Шпанга самолёт разведчик

Унтер1

Участник АК
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
292
Реакции
0
Адрес
Великие Луки
Здравствуйте знатоки,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного предмета.Видится хорошим.:drinks:
 
Мне не нравится, отличается клеймо, всё тело знака, накладка.
Крюк и шарнир только похожи.
 
Согласен, подделка.
Есть в коллекции знак этого производителя.
И в бунте, и в цинке - вечером покажу.
 
Вот, извиняюсь за качество фотографий.
 

Вложения

  • DSC01630.JPG
    DSC01630.JPG
    362.7 KB · Просмотры: 564
  • DSC01633.JPG
    DSC01633.JPG
    310.9 KB · Просмотры: 544
  • DSC01636.JPG
    DSC01636.JPG
    289.2 KB · Просмотры: 501
  • DSC01638.JPG
    DSC01638.JPG
    413.9 KB · Просмотры: 521
Красота,я даже и не думал,что тему так просто можно снести в фуфло.Хоть бы размеры и вес скинули ради приличия,да и крюк ловящий в своей базе посмотрели более похожий на этот.Неужели нет?:drinks:
 
Красота,я даже и не думал,что тему так просто можно снести в фуфло.Хоть бы размеры и вес скинули ради приличия,да и крюк ловящий в своей базе посмотрели более похожий на этот.Неужели нет?:drinks:

Я могу обратно поставить, на время.
А вы(или ещё кто-то) покажет подобные оригинальные.
Перенести?
 
Мне без разницы.Мне бы размеры,а по незначительной разнице в дизайне так их было с десяток примерно,гонять флуд мне не интересно.Хотя лично Ваше мнение Александр я уважаю.
 
Разница здесь огромная, и такого дизайна, как вы показали не известно, да и не было разнообразия вариантов.
Размеры моей:
(Цинк) - 75,39Х25,39мм.
 
А моя 25 на 77 плюс качество,которое я надеюсь,ни кто не будет отрицать,даже по этим фото.
 
Да,да,да,а теперь я с удовольствием послушаю,про то,как чудо станок в Америке или Канаде штампует знаки в минте для того,чтобы обмануть бедных,доверчивых коллекционеров.:biggrin: Лично для меня 100%гарантией подделки или нет может быть только каталог производителя.Для данной вещи на1942-1943 год.Всё остальное либо может быть,либо ИМХО.А вы,если такие знающие и честные,лучше создайте тему в,которой подробно опишите признанные всеми знаки с хорошими фото,размерами,весом и клеймами,это по крайней мере отсечёт массу гаражного,литого фуфла и я думаю,что все это оценят.:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
При всём чрезмерном скептицизме, поступило довольно дельное предложение. :drinks:
Почему бы и не сделать такую тему?
 
Вот это правильно,а мы всем миром скажем Вам СПАСИБО.:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
При всём чрезмерном скептицизме, поступило довольно дельное предложение. :drinks:
Почему бы и не сделать такую тему?

Может это и параноя. Но я всегда был против таких тем, "в которых подробно описаны ............с хорошими фото,размерами,весом и клеймами."

Те, кто на коленке делают копии - мастерства не достичь. Но те, кто начали делать в промышленных масштабах - только помощь им.

Взять того же "африканского героя" на wa показывали знаки его и говорили, где он допустил ошибки и приводили пример, как должно быть. Спустя какое-то время на его произведениях "водяные знаки" фуфла пропали. Хотя их все же пока отличают.

Тот, кто сам тему копает или старается узнавать - информацию найдет, в руках покрутит, для себя отметит. А кому интересно поверхностно - тем и авторитетных мнений достаточно будет.

Это мое мнение.
 
На коленке можно сделать вполне приемлемую вещь для фото в 150 кв,а вот размеры и вес выдержать невозможно,они будут обязательно меньше,знаю точно.Про станок не верю.Нет производственного спроса.Да и вообще мне люди давно говорили,что нет смысла заниматься наградами 3 РЕЙХА устанешь подлинность доказывать,а я считаю,что любая коллекция,это долговременное вложение.Должна быть ясность,а то будет,как с планеристом ДОЙМЕРА сегодня есть,а завтра нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Может это и параноя. Но я всегда был против таких тем, "в которых подробно описаны ............с хорошими фото,размерами,весом и клеймами."

Те, кто на коленке делают копии - мастерства не достичь. Но те, кто начали делать в промышленных масштабах - только помощь им.

Взять того же "африканского героя" на wa показывали знаки его и говорили, где он допустил ошибки и приводили пример, как должно быть. Спустя какое-то время на его произведениях "водяные знаки" фуфла пропали. Хотя их все же пока отличают.

Тот, кто сам тему копает или старается узнавать - информацию найдет, в руках покрутит, для себя отметит. А кому интересно поверхностно - тем и авторитетных мнений достаточно будет.

Это мое мнение.

Пример, действительно неприятный, но все же рискну:
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?p=18753&posted=1#post18753
 
Ну и ещё по теме самого предмета.Шпанга сделана идеально,гораздо лучше и чище представленных в теме.По моим данным выпуск до принятия подвесов,поэтому большего размера.Аверс полирован,клеймо глубокое,игла бронзовая не латунная,тело цинк без каверн и трещин с чётким,проработанным рисунком,заклёпка правильной полусферической формы,ну вот наверно пока всё.:drinks:
 
Ну и ещё по теме самого предмета.Шпанга сделана идеально,гораздо лучше и чище представленных в теме.По моим данным выпуск до принятия подвесов,поэтому большего размера.Аверс полирован,клеймо глубокое,игла бронзовая не латунная,тело цинк без каверн и трещин с чётким,проработанным рисунком,заклёпка правильной полусферической формы,ну вот наверно пока всё.:drinks:

Что из всего перечисленного является подтверждением оригинальности?
Вы уже во второй теме пытаетесь выстроить цепочку оригинальности по непонятным критериям!!!
 
Хватит того, что вы цепочку строите по понятным критериям.Наверно в Сибири основная фабрика наград 3 РЕЙХА находилась.:drinks: Для флуда создайте собственную тему,а здесь прошу по теме.:wink3:
 
Сверху