Шпанга самолёт разведчик

Это поддельное клеймо.
Сам пилот под вопросом, смотреть нужно вживую.
Фуфлогоны шлёпают левые клейма не только на фуфловые знаки, но и на оригинальные, чтобы поднять стоимость знака.
Сейчас уже реже, конечно, но в обороте достаточно таких испорченных предметов.
Другого ответа даже не ждал.
 
Перечитал всю тему и понял,что в ней на протяжении всего разговора авторы доказывают подлинность этого клейма.Может,конечно,я не так понял,но....:wink3:
 
Это поддельное клеймо.
Сам пилот под вопросом, смотреть нужно вживую.
Фуфлогоны шлёпают левые клейма не только на фуфловые знаки, но и на оригинальные, чтобы поднять стоимость знака.
Сейчас уже реже, конечно, но в обороте достаточно таких испорченных предметов.

Хитрые "фуфлогоны" они ставят "левые клейма" на оригинальные знаки и с производителем не ошибаются. :wink3:
Это же надо, сделать фуфловое клеймо, купить оригинальные знаки без клейма соответствующего производителя, и проклеймить... :biggrin:
 
Хитрые "фуфлогоны" они ставят "левые клейма" на оригинальные знаки и с производителем не ошибаются. :wink3:
Это же надо, сделать фуфловое клеймо, купить оригинальные знаки без клейма соответствующего производителя, и проклеймить... :biggrin:

Такие хитрые фуфлогоны нынче... или ты думаешь, что у Унтера1 оригинальная шпанга или оригинальное клеймо на фуфловой шпанге ?
 
Такие хитрые фуфлогоны нынче... или ты думаешь, что у Унтера1 оригинальная шпанга или оригинальное клеймо на фуфловой шпанге ?

Я думаю, что некоторые награды нужно смотреть на предмет оригинальности, как безотносительно к клейму, так и в совокупности.
 
Я думаю, что некоторые награды нужно смотреть ...
Это какие ?

Я думаю, что некоторые награды нужно смотреть на предмет оригинальности, как безотносительно к клейму, так и в совокупности.
Согласно твоих постов - то на фуфловой шпанге Унтера1 стоит оригинальное клеймо ?
Или эта шпанга стоит в разделе подделок ошибочно ?!
 
Я думаю, что некоторые награды нужно смотреть на предмет оригинальности, как безотносительно к клейму, так и в совокупности.

Приведу пример, чтобы было понятно о чём я говорю. :drinks:
Награды от фирмы Юнкер желанны, как для начинающего коллекционера, так и для опытного.
Вот этим(в частности) и пользуются, используя поддельные клейма L/12 и набивая их на ЕК1 1939.
Но набивают из на оргинальные ЕК1 1939, причём разных производителей.
Вот и получается в данном случае, клейма фуфловые, но сам ЕК1 1939 от этого не стал подделкой.
Это частный случай, на самом деле таких примеров много...
 
Я говорил в начале темы,что это ранняя шпанга.Думаю,что даже Вы Евгений не будете отрицать,что ранние знаки отличаются по дизайну от поздних,объясняется это просто,не было единого дизайна он появился в 1944,когда фирма Юнкер начала делать мастер штампы.Я попробую сделать качественные фотки фурнитуры,но можете поверить,что все признаки тех процесса на ней имеются,только обработаны они более тщательно.Мы с Вами пересекаемся только по тому,что я не считаю нужным стукаться бокалами подтверждая подлинность безвопросных знаков,опыта и знаний для этого достаточно,а Вы меня уже в фуфлогоны записали и переубедить Вас не получается даже в этом.Боюсь,что если я сейчас выставлю 100% подлинный знак с тремя экспертизами от уважаемых людей,Вы скажите,что это фуфло.:wink3:Думаю будь на моём месте кто то другой,Вы бы не были столь категоричны.:drinks: С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
И ещё немного лирики,я занимаюсь темой войны всю свою сознательную жизнь,темы меняются немного,но суть остаётся.Все предметы,которые у меня были есть и будут я не привёз из за бугра и не купил в непонятном интернет магазине,но Вам это ни чего не доказывает,это доказывает мне и по этому я пытаюсь доказать Вам,на Вашем языке,жаль пока не получается.:unsure::unsure: :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
Приведу пример, чтобы было понятно о чём я говорю. :drinks:
Награды от фирмы Юнкер желанны, как для начинающего коллекционера, так и для опытного.
Вот этим(в частности) и пользуются, используя поддельные клейма L/12 и набивая их на ЕК1 1939.
Но набивают из на оргинальные ЕК1 1939, причём разных производителей.
Вот и получается в данном случае, клейма фуфловые, но сам ЕК1 1939 от этого не стал подделкой.
Это частный случай, на самом деле таких примеров много...
Что-то я тебя совсем не понимаю... может во мне причина.
Мы ведём здесь обсуждение шпанги Унтера1
Попробую сформулировать свои вопросы конкретней:
1. Шпанга фуфловая и клеймо фуфловое
2. Шпанга оригинальная, а клеймо фуфловое
3. Шпанга фуфловая, а клеймо оригинальное
Думаю, что других вариантов не может быть, да и в этих много фантастики...
Какое твоё мнение ?
 
Что-то я тебя совсем не понимаю... может во мне причина.
Мы ведём здесь обсуждение шпанги Унтера1
Попробую сформулировать свои вопросы конкретней:
1. Шпанга фуфловая и клеймо фуфловое
2. Шпанга оригинальная, а клеймо фуфловое
3. Шпанга фуфловая, а клеймо оригинальное
Думаю, что других вариантов не может быть, да и в этих много фантастики...
Какое твоё мнение ?
Есть ещё :
4. Шпанга оригинальная и клеймо оригинальное.
 
Я говорил в начале темы,что это ранняя шпанга.Думаю,что даже Вы Евгений не будете отрицать,что ранние знаки отличаются по дизайну от поздних,объясняется это просто,не было единого дизайна он появился в 1944,когда фирма Юнкер начала делать мастер штампы.
Какая на хр.н ранняя шпанга ?! Она из цинка !!!
Где Вы начитались этого бреда или кто Вам об этом говорил ?!
Уже начинается горе от ума... я уже писал, что начинать нужно с ЭТАЛОННЫХ экземпляров.
Пусть не всегда в хорошем состоянии, но без ВОПРОСОВ, а не слушать, что говорят о переходных процессах, мастер-штампах и другой бредятине.
Даже из уст больших "профессионалов" в этой теме !

Я попробую сделать качественные фотки фурнитуры,но можете поверить,что все признаки тех процесса на ней имеются,только обработаны они более тщательно.
Не надо, просмотрите и почитайте тему sanyek_а, они очень схожи.
И закончится тем же, я Вас уверяю.

Мы с Вами пересекаемся только по тому,что я не считаю нужным стукаться бокалами подтверждая подлинность безвопросных знаков,опыта и знаний для этого достаточно,а Вы меня уже в фуфлогоны записали и переубедить Вас не получается даже в этом.
Это Вы зря, я уже извинялся, что спутал Вас с Vova_й1966

Боюсь,что если я сейчас выставлю 100% подлинный знак с тремя экспертизами от уважаемых людей,Вы скажите,что это фуфло.:wink3:Думаю будь на моём месте кто то другой,Вы бы не были столь категоричны.:drinks: С уважением Виталий.
Вот в этом и есть Ваше самое большое заблуждение как коллекционера.
Коллекционировать нужно НЕ сертификаты от уважаемых людей, а сами предметы и знания, конечно.
И обсуждаю я предметы НЕ от ВАС, а сами предметы и моё мнение от принадлежности предмета не меняется !
 
Какая на хр.н ранняя шпанга ?! Она из цинка !!!
Где Вы начитались этого бреда или кто Вам об этом говорил ?!
Уже начинается горе от ума... я уже писал, что начинать нужно с ЭТАЛОННЫХ экземпляров.
Пусть не всегда в хорошем состоянии, но без ВОПРОСОВ, а не слушать, что говорят о переходных процессах, мастер-штампах и другой бредятине.
Даже из уст больших "профессионалов" в этой теме !
Что значит бред на эту тему есть масса материалов,причем сказанных не только нашими современниками,я считаю бредом утверждать,что вариантов больше не было.А насчёт ЭТАЛОННЫХ экземпляров,мы имеем то,что имеем,рыночных развалов здесь нет и по паре столов с фуфлом тоже.:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Не надо, просмотрите и почитайте тему sanyek_а, они очень схожи.
И закончится тем же, я Вас уверяю.
Шпангу sanyek_а я не видел в живую и ничего не утверждал изначально,да и сейчас ничего не утверждаю,фурнетура не показатель подлинности или нет,а является лиш одним из признаков.Подобная шпанга совсем не давно обсуждалась на одном из соседних форумов,там её дружно признали оригинальной.:wink3:http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=20030
 
Последнее редактирование модератором:
Коллекционировать нужно НЕ сертификаты от уважаемых людей, а сами предметы и знания, конечно.
И обсуждаю я предметы НЕ от ВАС, а сами предметы и моё мнение от принадлежности предмета не меняется !
С этим полностью согласен.Если так то:drinks:
 
...есть масса материалов,причем сказанных не только нашими современниками...

Например?
 
Да вы, батенька, не упёртый коллекционер, а упёртый спорун, как я посмотрю !

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2109
Здесь ДАЖЕ Я спорить не буду...

И ещё немного лирики,я занимаюсь темой войны всю свою сознательную жизнь,ТЕМЫ МЕНЯЮТСЯ НЕМНОГО,но суть остаётся.
Если Вы имеете ввиду макеты и миниатюры, которыми, как Вы писали, занимались десять лет - то это несколько другое, чем фалеристика и нумизматика.

Все предметы,которые у меня были есть и будут я не привёз из за бугра...
В данном случае, действительно, можно только посочувствовать, что фуфлогоны грузят фуфло бочками в России.

... и по этому я пытаюсь доказать Вам,на Вашем языке,жаль пока не получается.:unsure::unsure: :angel:
Язык должен быть профессиональный, а не:"...у меня есть сертификаты уважаемых людей... на соседнем форуме признали оригиналом... фурнитура не показатель подлинности..." и т.д.
 
Сверху