Шпанга в золоте F&BL(Редкость)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hetzer-88

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Добрый вечер Господа.Я пришёл к вам за помощью.Надеюсь что тут настоящие спецы и увидят мой труд.Скажите мнение ваше пожалуйста,дайте вашу консультацию по подлинности.А то у сливина меня обидели.
 

Вложения

  • q.jpg
    q.jpg
    174 KB · Просмотры: 1,123
  • w.jpg
    w.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 709
  • e.jpg
    e.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 690
Оригинальная копаная шпанга.
Клеймо F&BL.
В том, что это "золотая" степень есть сомнения.
В справочнике Томаса Дюранте у этого производителя нет шпанг с "золотым" покрытием.
На практике несколько раз встречал шпанги F&BL с покрытием похожим на позолоту.
Но на мой взгляд, это изменение цвета под воздействием почвы.
 
Вы знаете дело в том,в каталоге НИМЕРГУТА есть шпанга в золоте F&BL,показывал ювелирам нашим,они сказали что позолота.Плюс показывал ветеранам немецким,которые были в плену у нас в городе,они тоже сказали,что это в золоте.
 
Вот посмотрите тут указано.
 

Вложения

  • Облом для умника.jpg
    Облом для умника.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 747
Вы знаете дело в том,в каталоге НИМЕРГУТА есть шпанга в золоте F&BL,показывал ювелирам нашим,они сказали что позолота.Плюс показывал ветеранам немецким,которые были в плену у нас в городе,они тоже сказали,что это в золоте.

Так и хорошо.
Пусть ювелиры сделают смыв покрытия и скажут пробу позолоты.
Это и может быть единственным доказательством.
 
Вы знаете дело в том,в каталоге НИМЕРГУТА есть шпанга в золоте F&BL,показывал ювелирам нашим,они сказали что позолота.Плюс показывал ветеранам немецким,которые были в плену у нас в городе,они тоже сказали,что это в золоте.
Блин... Я думал в 1955 последних пленных отпустили...
Ан нет... Сидят ишо!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Кстати, хотелось бы увидеть булавку с разных сторон.
На булавке позолота должна максимально сохраниться.
 
Парни,всё дело в том,что я живу в городе ВЛАДИМИР,у нас очень много бывших военнопленных из 6 армии осталось у нас.Не надо издеваться.
 
Сейчас щёлкну,специально для вас и у меня просьба.Давайте без шуток,мне нужна ваша помощь.Поймите.
 
Парни,всё дело в том,что я живу в городе ВЛАДИМИР,у нас очень много бывших военнопленных из 6 армии осталось у нас.Не надо издеваться.

Мы и не издевались, мы просто этого не знали...
А можно подробнее об этом???
 
Пожалуйста,ПАУЛЮС сидел в городе СУЗДАЛЬ со своим штабом,это в 30 км от нас,но тут DNP?D"VP строили бывшие немецкие военнопленные.
 
Этот каталог Нумергута ориентирует по ценам,вряд ли стоит ориентироваться по нему на подлинность.Я согласен с Александром,надо поизучать булавку.Но если ювелиры говорили,что это позолота...Пусть они же сделают импровизированную экспертизу покрытия.Вряд ли это будет дорого стоить.Зато всё будет ясно.
 
Выкладываю вам 2 заколки.На второй сохранилась позолота.
 

Вложения

  • зпколка-1.jpg
    зпколка-1.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 447
  • Заколка 2.jpg
    Заколка 2.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 526
  • з2-1.jpg
    з2-1.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 537
  • заколка1-1.jpg
    заколка1-1.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 478
Вторую шпангу выложу непротив?Для обозрения.
 
А вот вторая шпанга,аналогичная.Кстати.Вы наверняка знаете сайт:Germanymilitarya,там была она продана за 1700 долларов этого же производителя.
 

Вложения

  • Дерево.jpg
    Дерево.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 556
  • Фон.jpg
    Фон.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 516
Сам шпанги,действительно,с очень большой степенью вероятности,подлинные.И,судя по игле,вполне возможно,это позолота.Но как по таким фото этой копаной награды можно с уверенностью определить её степень-непонятно.
 
Господа шпанги не плоские,а полукруглые,как арбузная корка.В серебре у меня есть шпанга этого же производителя,он менее выгнутый,чем эта шпанга.
 
Господа шпанги не плоские,а полукруглые,как арбузная корка.В серебре у меня есть шпанга этого же производителя,он менее выгнутый,чем эта шпанга.

Все шпанги вышедшие с завода-изготовителя - плоские.
Выгибали их уже сами награждённые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху