Смастерил

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Наконец-то... доделал планшетик по войне с Наполеоном, долго собирался...
 

Вложения

  • IMG_1272.JPG
    IMG_1272.JPG
    169.5 KB · Просмотры: 1,736
Последнее редактирование модератором:
Александр! Сразу прошу меня извинить, но позволю себе высказать свое представление о демонстрации таких наград. Предметы все очень "взрослые" и любой из них требует своё индивидуальное представление. В данной комплектации они теряются. Как это сделать конкретно я не знаю, наверное лучше проконсультироваться с дизайнерами. :blush2:
 
Предметы все очень "взрослые" и любой из них требует своё индивидуальное представление. В данной комплектации они теряются.

это же для души. :wink3: для души в самый раз :drinks:
 
любой стенд должен нести смысловую нагрузку. А тут кроме хозяина никто и не поимет о чем он-просто набор знаков.....
 
Для этого нужно знать эпоху и ее символы. Какую смысловую нагрузку несет для малазийца планшет с орденами Ушакова и Нахимова? Абсолютная бессмыслица.
На стенде справа - русские знаки отличия периода 1812-1814 гг., слева - немецкие, внизу - французский орден того же периода.
 
Последнее редактирование модератором:
Я о том,что любой гость зайдя к вам в гости должен ОЦЕНИТЬ стендик,а так он увидит серый набор знаков,и даже не поимет что это ваша ГОРДОСТЬ
 
Подавляющему большинству гостей эти "значки" "до лампочки", как их не развешивай.
 
так высыпи в ящик ,когда надо посмотреть открой,зачем рамка в таком подходе
 
Я о том,что любой гость зайдя к вам в гости должен ОЦЕНИТЬ стендик,а так он увидит серый набор знаков,и даже не поимет что это ваша ГОРДОСТЬ

Вообще-то, этот стендик не для любых гостей, а для тех, кто "в теме". Девочкам эти значки можно не показывать. Артиллерийский музей выставлял свою коллекцию кульмских крестов, так за целый год пришло тех, кто "в теме", человек двадцать. Для случайных зрителей есть мундиры, шапки, оружие... в которых они тоже, ни бельмеса не понимают.
 
так высыпи в ящик ,когда надо посмотреть открой,зачем рамка в таком подходе
Так я, например, для себя планшеты делаю, а не для гостей.
А гостям у меня и так есть, что показать.:biggrin:
 
Подавляющему большинству гостей эти "значки" "до лампочки", как их не развешивай.

.....а мы что ради гостей этим занимаемся?
Я думаю все кого эта тема (войны 1812г.) интересует оценили сей "скромный " труд ПО ДОСТОИНСТВУ.
СПАСИБО ВЕТЕРАН.
 
Стенд должен в первую очередь радовать владельца, а не гостей. Повесил я лет двадцать назад на стену умопомрачительную голландскую гравюру 1650 года. После очередного визита гостя и сотого по очереди возгласа - "Прикольная ксерокопия ! ", снял.
 
Сказать, что это "очень красиво и круто"- ничего не сказать. Мне до Вас, Александр, как до Китая... :45: :45:
 

Вложения

  • t-qi-WX3OfM.jpg
    t-qi-WX3OfM.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 865
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 915
  • 1234.jpg
    1234.jpg
    179 KB · Просмотры: 915
До Александра тут 80% форума как до Китая :)
Я когда увидел ЧТО (!!!) внутри рамки - наплевал на все остальное ..... Не понравилась рамочка - пошел сделал другую , отнес в багетку , или вообще в чулан их закрыл , но сама подборка восхитительна !!!!!
 
Стенд должен в первую очередь радовать владельца, а не гостей. Повесил я лет двадцать назад на стену умопомрачительную голландскую гравюру 1650 года. После очередного визита гостя и сотого по очереди возгласа - "Прикольная ксерокопия ! ", снял.

Во-Во :))) Обывателю покажи ЖК2 1939 года - о! скажет красивый фашистстский , а покажи ЖК2 1813 - фу скажут - первый намного красивее
 
Коллеги, спасибо за теплые слова!Но мы здесь обсуждаем оформление. Согласитесь, что можно эффектно подать даже простую георгиевскую медаль, а можно "опустить" и Георгиевскую звезду за счет неудачного оформления. Мне кажется, что "немецкая" часть подборки потерялась на темно-зеленом фоне. Снимок со вспышкой, это менее заметно, но черные кресты и медали на зеленом - не лучший выбор, как и темная бронза. Хотя для русских наград я считаю зеленый фон наилучшим.
 
Последнее редактирование модератором:
Хороший стенд, а кому из гостей будет интересно, Александр лучше расскажет, будет намного понятнее. чем бумажные пояснения.
 
Сверху