Существовали ли когда нибудь эти знаки ????

Ещё немного из области фантастики.
 

Вложения

  • Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 200 - Ausf?hrung 1957.jpg
    Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 200 - Ausf?hrung 1957.jpg
    182.8 KB · Просмотры: 556
  • Frontflugspange f?r Transport- und Luftlandeflieger in Gold mit Anh?nger  1800 - Ausf?hrung 1957.jpg
    Frontflugspange f?r Transport- und Luftlandeflieger in Gold mit Anh?nger 1800 - Ausf?hrung 1957.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 560
  • Feuerwehr - Ehrenzeichen 1. Klasse ( 1. Modell 1936-1938 ) - Ausf?hrung 1957.jpg
    Feuerwehr - Ehrenzeichen 1. Klasse ( 1. Modell 1936-1938 ) - Ausf?hrung 1957.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 553
  • 40е (2).jpg
    40е (2).jpg
    117 KB · Просмотры: 514
  • € 25,00 (3).jpg
    € 25,00 (3).jpg
    102.1 KB · Просмотры: 479

Вложения

  • Bundeswehr-2-001.jpg
    Bundeswehr-2-001.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 528
  • Bundeswehr-3-001.jpg
    Bundeswehr-3-001.jpg
    234.9 KB · Просмотры: 468
Это всё так. Но награды могли купить не только ветераны. По свидетельству немцем, для покупки достаточно иметь билет BDOS - Немецкого общества коллекционеров...

Да, с какого-то времени награды образца 1957 года стали продавать не только военнослужащим и ветеранам.
Мне самому официальный производитель предлагал купить их, билет BDOS у меня был с собой, но я его даже не показывал.
 
Я вам ещё пару мест отсканировал. :wink3:

У меня есть фото подобного каталога. Причём 2000-х годов!:swoon: Наличие в продаже знаков, которыми никогда не награждали, лишь подтверждает коммерческую суть наград 1957 года, выпущенных начиная с 1960-х и позднее. Ранние награды, с другой фурнитурой, являются редкостью и стоят уже по другому. Вот, например, DKiS, сделанный из купаля(!), или КВК с основой до 1945 г.
 

Вложения

  • Безимени-114.jpg
    Безимени-114.jpg
    483.7 KB · Просмотры: 566
  • и.jpg
    и.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 570
Нет здесь ни одного знака "из области фантастики", все образца 1957 года.

Как быть с ОШ с цифрой "200" или первым типом пожарника, отменённым ещё в Рейхе?
Вот правильный пожарник образца 1957. Первого класса.
 

Вложения

  • Feuerwehr - Ehrenzeichen 1. Klasse ( 2. Modell 1938-1945 ) - Ausf?hrung 1957.jpg
    Feuerwehr - Ehrenzeichen 1. Klasse ( 2. Modell 1938-1945 ) - Ausf?hrung 1957.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 624
..Наличие в продаже знаков, которыми никогда не награждали, лишь подтверждает коммерческую суть наград 1957 года, выпущенных начиная с 1960-х и позднее...

Это ваше личное мнение, я не против него, вот только официальные документы говорят, что это государственные награды.
Ветераны Вермахта служившие в Бундесвере, что должны были носить?
Или думаете они "рыбу-пилу" носили среди сослуживцев не имея подтверждения о награждении?
 
А очень просто, есть у тебя заверенная справка об участии в таком количестве боёв, покупай и носи.

Интересная и новая для меня информация. :drinks:
Хотелось бы ещё увидеть примеры такого ношения на фото.

И, всё-таки, если участие в 200 боях допустимо, то золотой Рыбой-пилой никого не награждали! И никакие справки не помогут.
 
Да легко.
И даже не асс.
Цифры это на за подбитые танки, а за участие в танковых атаках.

Про цифры я в курсе иначе бы кроме Отто Кариуса и Витманна вообще бы никто не получил ни 75 ни 100 , ибо кроме них ( по крайней мере мне ) не известно больше ни одного танкиста подбившего более 75 машин противника .
Я ставлю под сомнение вообще участие, именно ТАНКИСТОВ, Геринга, более чем в 75 атаках...
У самого Кариуса болтается 50ник на одной из поздних фотографий ближе к концу войны - а он то уж безусловно ас !!! И воевал с начала войны, и 502 батальон уж очень ударный был по сравнению с "Германами".
Я лишь пытаюсь провести логическую цепочку.:drinks:
 
ОШ - 200 :) лично я тоже под сомнение ставлю . Не переживают люди такое количество атак.
Скажите - много ли получили ОШ 100 ???
Да фиг с ним , хотя бы ОШ 75 ?
А ОШ 200 - так это боец должен был быть в двое круче , самых навоеванных - сколько таких бойцов ? 20-30 человек пережили войну
 

Вложения

  • img967.jpg
    img967.jpg
    369.6 KB · Просмотры: 481
Интересная и новая для меня информация. :drinks:
Хотелось бы ещё увидеть примеры такого ношения на фото.

И, всё-таки, если участие в 200 боях допустимо, то золотой Рыбой-пилой никого не награждали! И никакие справки не помогут.

Награждали или нет мы достоверно не знаем.
Вы не учитываете немецкий менталитет.
Вышло постановление правительства ФРГ о наградах 1957 года, фирмы по списку изготовили образцы наград и начали их реализацию.
На "рыбу-пилу" нужен один штамп на все степени, штампанули, посеребрили, позолотили.
К примеру: в бронзе продали 50, в серебре 10, в золоте 0.
Ещё 100 в бронзе штампанули в запас, будет запрос, - всегда посеребрить-позолотить можно.
 
Про цифры я в курсе иначе бы кроме Отто Кариуса и Витманна вообще бы никто не получил ни 75 ни 100 , ибо кроме них ( по крайней мере мне ) не известно больше ни одного танкиста подбившего более 75 машин противника .
Я ставлю под сомнение вообще участие, именно ТАНКИСТОВ, Геринга, более чем в 75 атаках...
У самого Кариуса болтается 50ник на одной из поздних фотографий ближе к концу войны - а он то уж безусловно ас !!! И воевал с начала войны, и 502 батальон уж очень ударный был по сравнению с "Германами".
Я лишь пытаюсь провести логическую цепочку.:drinks:

А вы не ставьте под сомнение.
Вы мне скажите, вы знаете кто выдавал справку о количестве подтверждённых боёв?
А вы можете нам рассказать на чём, когда и в каких подразделениях воевал Витманн?
А то все про него слышали и считают, что всё про него знают.
 
В дивизию "ГГ" могли быть переведены танкисты из Хеер.

Ну как вариант :dry: но 75 атак даже танкисту со стажем ....
Хотя наверное , что в понимании немцев слово АТАКА ??? Если это участие в наступательной операции с танковыми прорывами . Участие в оборонительных боях и контрударах - это как бы тоже атаки . или как бы нет ? Они шли в зачет ? ГГ то особо не шустрила и не блестала адскими прорывами на острие наступательных операций и в самом авангарде фронтов.
 
Ну как вариант :dry: но 75 атак даже танкисту со стажем ....
Хотя наверное , что в понимании немцев слово АТАКА ??? Если это участие в наступательной операции с танковыми прорывами . Участие в оборонительных боях и контрударах - это как бы тоже атаки . или как бы нет ? Они шли в зачет ? ГГ то особо не шустрила и не блестала адскими прорывами на острие наступательных операций и в самом авангарде фронтов.

А зачем гадать?
Открываете текст учреждения награды и читаете критерии награждения.
Там всё есть, и про атаки и про день засчитанных атак, и сколько нужно для получения награды.
Вот про "прорывы" немцы ни слова не упомянули.
 
Витманн
1939 год , Лейбштандарт , бронеразветка , Sd. Kfz. 232 Польша
1940 год , Лейб , батарея штурмовых орудий , StuG. III Ausf. A, Греция потом СССР
1942 год , Лейб , PzKpfw VI Tiger, тренировки Германия , Франция , бои СССР
1943 год , 101 тяжелый танковый батальон , Тигр 1331, а позже S21 СССР Киев
1944 год , 101 батальон , Тигр 205 Бельгия - Франция
1944 год , знаменитый Бой Вильер- Бокаж - тигр 222 , в который он якобы пересел ...

Сколько и где он танков угробил надо ?
Но там в разных источниках по разному, но глобальных расхождений нет.

Про "прорывы" :) , ну это отсебятина естественно - что и понятно...
 
Последнее редактирование модератором:
"...Вы мне скажите, вы знаете кто выдавал справку о количестве подтверждённых боёв?.."
--------------------------------
- Непосредственно в подразделении, представившем к награждению. Нередко просто вклейки или записи в зольдбухе или верпасе... Особенно часто с днями на шпанги ближних боев.
- В Армии заполнялись стандартные формы. В Люфтваффе - флюгбухи.
- По армейским в книге показывал. По Люфтам - покажу :-))
 
Последнее редактирование модератором:
Вы мне скажите, вы знаете кто выдавал справку о количестве подтверждённых боёв?
--------------------------------
- Непосредственно в подразделении, представившем к награждению. Нередко просто вклейки или записи в зольдбухе или верпасе...

Если это ко мне вопрос , то нет , я не знаю
 
Сверху