Такого цирка вы еще не видели!

а

Этим вопросом я усиленно занимался лет 10 назад,проводил исследования в институте геологии.Вывод был аналогичный-только изучая Внутреннюю структуру можно сделать вывод литая или нет
Параллельно изучал эмали(не помню как метод назывался,но могу глянуть),по эмалям -можно делать отличая современны или старые.
Но это было очень дорого,и я плюнул на все эти изучения.(так как,что бы сделать вывод,пришлось изучить порядка 20 орденов,а для выявления закономерностей надо было в разы больше,разных периодов)
Но спасибо Ветерану,что может не только словами ,а и трудами помочь наити ИСТИНУ!
Хотя по начальному спору итога нет.Придется Ветерану идти до конца и пилить Геок-Тепе.Тогда он сможет ходить с поднятой головой и докажет ,что 80% медалей находящихся в колекциях -ФУФЛО
 
- Когда видел экспретизы, практически все 100%, виртуальных и клубных специалистов, включая авторов "талмудов", начинающиеся со слов "По моему мнению..." и заканчивающиеся "Вариации возможны..." всегда вспоминал анекдот:
- Сидит мартышка у реки. Что-то держит под водой в лапке.. Идет мимо слон:
- Чего это у тебя, мартышка?!
- Дай доллар - скажу...
Слон офигивает. Отдает доллар. Мартышка:
- Это шкурка от банана!
- Ну ты, обезьяна, и дура...
- Дура, не дура, а тридцаточку в день - имею...
 
Впечатлило, спасибо за ссылку.
 
- Вообще, на форумах "на халяву" получить ценную информацию, я думаю, можно только из "срачных" тем специалистов-торговцев :biggrin:
Ухи заворачиваются от некоторых пассажей!
 
согласен с Вами - на минимум половину поставленных мною на форуме вопросов я ответа не получаю ...
 
- Я знаю, что подлинная, но исполнение просто уродское... Ну не умели русские делать качественно ни фарфор, ни награды (кроме СССР). ИМХО
 
Были и красивые частники, но это исключение. Вообще, что делали качественно? Мебель? Ткани? Обувь? Станки? Дороги? Лекарства?
А то, чем гордятся, либо нерусским сделано, либо скопировано, либо обошлось втридорога, но было бездарно угроблено.
Восхищения советскими наградами не разделяю, тут у наших коллекционеров много местечкового патриотизма и эстетической зашоренности. А трезво посмотреть - самые обычные предметы, очень невысокого качества изготовления (ширпотребный уровень).
 
- На вкус и цвет, конечно... :-)) Но для меня самым красивым орденом из всего, что я видел, остается ТКЗ! И по дизайну и по качеству.
- Качественно делали, считаю. Но только оружие. И принципы производства этого оружия для реальной войны останутся неизменными. Утилитарность, простота, надёжность... ИМХО, естественно... Космос у нас был! Если бы не упирались в недрограбёж и периодическое возрождение ВАЗа, за "копеечные" запуски имели бы и Сникерсы и телевизоры и тарантайки... :-)))
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Были и красивые частники, но это исключение. Вообще, что делали качественно? Мебель? Ткани? Обувь? Станки? Дороги? Лекарства?
А то, чем гордятся, либо нерусским сделано, либо скопировано, либо обошлось втридорога, но было бездарно угроблено.
Восхищения советскими наградами не разделяю, тут у наших коллекционеров много местечкового патриотизма и эстетической зашоренности. А трезво посмотреть - самые обычные предметы, очень невысокого качества изготовления (ширпотребный уровень).

вы меня пугаете...
:drinks: все же коллекционирование и патриотизм идут рука в руку, если хотите, то нога в ногу. :wink3: это практически машина времени- эти невысокого качества изделия, они некая связь времен, вера в то, что деды и прадеды вообще существовали на этой земле, а не просто мифы и легенды...
 
Были и красивые частники, но это исключение. Вообще, что делали качественно? Мебель? Ткани? Обувь? Станки? Дороги? Лекарства?

Иконы...

Потом сами их продавали за рубеж, жгли, рубили, ломали... сотнями тысяч, миллионами! А заодно и церкви, монастыри, лавры (вместе с обитателями, создававшими те иконы).
То же самое и с оружием: все ракеты и танки порезаны на лом, пусковые шахты залиты бетоном, научные разработки распроданы за копейки. Имеем же "Булаву" и "танковый биатлон", которыми призывают гордиться.
И что, практически, нам дал космос? Не рассуждения о том, что "мы были первыми" (разница с "отставшей" Америкой составляла какие-то недели), а ПРАКТИЧЕСКИ? Абсолютно ничего, кроме пустых хлопот и выброшенных на ветер триллионов. В итоге, не только академий ВВС, но даже сельской авиации у нас не стало.
 
Последнее редактирование модератором:
- Иконы... Это очень своеобразное религиозное искусство, эстетически понятное православным и немногим ценителям за рубежом... Это лубок для верующих, по моему мнению (икон и храмов имел честь осмотреть какое-то количество - грандиозно, по русски роскошно, но для остального мира - скорее подавляющее...). Особенно, если никогда не видеть итальянских базилик... Для нас это намоленные святыни, как Железный крест для фалеристов :-)) И имеют скорее культовую ценность, нежели эстетическую. Если рассматривать с этой позиции. Мы, русские, выросли в лесах... Дремучих и жестоких...
 
Последнее редактирование модератором:
Потом сами их продавали за рубеж, жгли, рубили, ломали... сотнями тысяч, миллионами! А заодно и церкви, монастыри, лавры (вместе с обитателями, создававшими те иконы).
То же самое и с оружием: все ракеты и танки порезаны на лом, пусковые шахты залиты бетоном, научные разработки распроданы за копейки. Имеем же "Булаву" и "танковый биатлон", которыми призывают гордиться.
И что, практически, нам дал космос? Не рассуждения о том, что "мы были первыми" (разница с "отставшей" Америкой составляла какие-то недели), а ПРАКТИЧЕСКИ? Абсолютно ничего, кроме пустых хлопот и выброшенных на ветер триллионов. В итоге, не только академий ВВС, но даже сельской авиации у нас не стало.

- А я думаю, быть первым - круто! Все остальные уже первыми не будут...:biggrin: Это то, что движет прогресс, не в плане технологий, а в плане...
 
Сколько желающих примазаться к полёту Гагарина - "мы пахали".:biggrin:
 
Это лубок для верующих, по моему мнению (икон и храмов имел честь осмотреть какое-то количество - грандиозно, по русски роскошно, но для остального мира - скорее подавляющее...). Особенно, если никогда не видеть итальянских базилик... Для нас это намоленные святыни, как Железный крест для фалеристов :-))

Мне кажется, что русские храмы излучают спокойствие и защиту души. А вот готические давят конкретно, показывая ничтожность человека перед Богом, особенно небольшие (не туристические) костёлы.
 
- А я думаю, быть первым - круто! Все остальные уже первыми не будут...:biggrin: Это то, что движет прогресс, не в плане технологий, а в плане...

Авторитетно сказано: первые будут последними :drinks:
 
Сверху