танки старые

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,195
Реакции
592
Адрес
ישראל
такие разные
 

Вложения

  • img343_1.jpg
    img343_1.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 1,009
  • img343_2.jpg
    img343_2.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 571
  • img343_3.jpg
    img343_3.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 575
По первому (большое фото) и второму - возможны варианты.
В первом что-то французское, аля Samoa.
Последний - четвертая "Меркава" :wink3:
 
Спасибо Александр !
Все знаки израильские .
По первому - смотрите таблицу первых израильских эмблем - нижняя справа как раз первая эмблема танковых войск Государства Израиль и страницу из книги 1950 года с эмблемой .
Второй знак имеет на обороте клеймо - ивритская буква мэм מ , что может обозначать михсаф - первый производитель знаков ВВС Израиля .
 

Вложения

  • cci.jpg
    cci.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 578
  • 1004805236067_1949_ZAHAL1 - копия.jpeg
    1004805236067_1949_ZAHAL1 - копия.jpeg
    51.9 KB · Просмотры: 552

Вложения

  • t.jpg
    t.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 566
михсаф - первый производитель знаков ВВС Израиля .

Один из старых производителей, но далеко не первый. Да и сколько знаков этой фирмы тебе известно? По памяти - кокарда ВВС, больше не помню.
Танк такой (как у тебя с "Мэм") у меня есть, но есть ли на нём клеймо - не знаю, надо будет глянуть при случае :drinks:
 
Кстати, в своё время (пересматриваю Саммлеровскую танковую тему) Хаим предположил, что это может быть Моро.
Кроме него на "Мэм" есть ещё Мошонов, тоже из старых производителей.
 
комдив старенький . нередкий , но мне нравится :cools:

есть у меня современный в групе знаков нач. военной разведки Фаркаша , найду - выставлю :biggrin:
 

Вложения

  • img351_4.jpg
    img351_4.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 543
  • img352_4.jpg
    img352_4.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 523
А это разве не командир танка?
 
Да? А я думал, что "без" это просто член экипажа.
 
сколько лет мы ждём ? :drinks:

Игорь, прости, я уже полтора года до них добраться не могу :mda: Не пересылать же всю коллекцию в Киев ради нескольких сканов :unsure: Никогда не знаешь, что в следущий раз нужно будет показать. Мне переслали все таги, нашивки, погоны и фото, если что будет по теме - покажу с удовольствием :drinks:
 
ладно :drinks: , подожду ещё 1.5 года твоего приезда в Израиль , но тогда надо будет конкретно, с бутылкой, сесть за материал ... :biggrin:
 
Замётано! :drinks: Только надеюсь, это произойдёт раньше.

Игорь, ты своего красавца не в Хистораме ли приобрёл - http://www.historama.com/online-his...litaria/military_badges_insignia_emblems.html ? Если да и это не секрет, то во сколько он тебе обошелся? Можно тут или личкой, любопытство распирает :biggrin:
 
там и купил года два назад , за 50 д. , если не ошибаюсь ...
у Алекса иногда можно покупать , когда он не в курсе, что продаёт ...
я и ПАЛЬМАХовскую медальку у него за 120 купил - он не знал что это такое :blush2: )
 
hа-Порцим? Если её ты тоже 2 года тому назад брал, то и я тогда ещё не знал что это медаль, а не батальонный кулон :unsure:
 
я знал, но сначала надо было его купить , а потом рассказывать ...
 
старые жетон и знак танковой школы
 

Вложения

  • img382.jpg
    img382.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 498
  • img383.jpg
    img383.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 479
Знак, это тот, который с дырочкой? Не кулон же это. Что у него на обратной стороне?
 
нет , знак - это который маленький , на булавке

а справа от него жетон - с чистым реверсом
 
Сверху