Teilnehmer der Ärztlichen Studienreise.

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
В Германии существовало такое общество - Deutscher Gesellschaft für ärztliche Studienreisen, я никогда ранее не встречал выпущенных им знаков.
 

Вложения

  • PICT0024.JPG
    PICT0024.JPG
    458.1 KB · Просмотры: 710
  • PICT0026.JPG
    PICT0026.JPG
    394.1 KB · Просмотры: 450
Последнее редактирование:

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Встретил информацию в интернете о том, что третье путешествие состоялось в 1903 году. Также, для тех, кто не владеет немецким, можно упомянуть о том, что текст по краю знака можно перевести как - участник медицинской студенческой поездки.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Встретил информацию в интернете о том, что третье путешествие состоялось в 1903 году. Также, для тех, кто не владеет немецким, можно упомянуть о том, что текст по краю знака можно перевести как - участник медицинской студенческой поездки.
И все-таки не "студенческой", а поездки для врачей, совмещающих отдых с семинарами по повышению квалификации.
Вот, например, Ärztereisen в Израиль.
"Совместно с различными медицинскими ассоциациями мы предлагаем Вам специальные ознакомительные поездки и медицинские туры в самые красивые и интересные места мира. Мы создаем специальные поездки, адаптированные к потребностям врачей, т. е. совмещающие интересную экскурсионную программу с выбранной специализированной программой."
Знак первого врачебного тура.

DSC04748.JPG DSC04749.JPG
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
И все-таки не "студенческой", а поездки для врачей, совмещающих отдых с семинарами по повышению квалификации.
Вот, например, Ärztereisen в Израиль.
"Совместно с различными медицинскими ассоциациями мы предлагаем Вам специальные ознакомительные поездки и медицинские туры в самые красивые и интересные места мира. Мы создаем специальные поездки, адаптированные к потребностям врачей, т. е. совмещающие интересную экскурсионную программу с выбранной специализированной программой."
Всё может быть, хотя черт его знает, как это выглядело 120 лет назад.

А сайт прикольный. Чего не сделаешь, чтобы списать расходы на отпуск с налогов.

В данный момент, в 2023 году, для меня это звучит весело

Reisen Sie in kleinen Gruppen mit Menschen gleichen Interesses, so dass sich kulturelle Erlebnisse und fachliche Erkenntnisse in guten Gesprächen weiter vertiefen.
Путешествуйте в небольших группах с людьми, объединенными общими интересами, чтобы культурный опыт и профессиональные знания углублялись в хороших беседах.

Оно, конечно, каждый понимает в меру своей распущенности, но в этой фразе я не вижу никакого семинара. Хорошие беседы это сейчас маловато для повышения квалификации. Так, провести отпуск в кругу врачей. А оно надо? Смысл в отдыхе это отдохнуть от работы, а не углубляться в хороших беседах....

Анекдот в тему

К даме, одиноко загорающей на пляже, подкатывается мужчина:
- Простите, но вы как-то странно отдыхаете! Все время одна... Пойдем ко мне в
номер! Повеселимся, выпьем, закусим, опять же любовью можем заняться...
- Вы кем работаете? - перебивает дама.
- Токарем! - Ну так представьте: целый год вы не отходили от своего станка,
приехали на юг, а тут по всему пляжу: станки, станки, станки...

:drinks2:

die Ärztliche Studienreise - медицинский исследовательский тур
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Не уловил связи твоего анекдота с данной темой.:mda:

Да ладно...

Ну еще раз

На сайте есть фраза

Путешествуйте в небольших группах с людьми, объединенными общими интересами, чтобы культурный опыт и профессиональные знания углублялись в хороших беседах.

Оно, конечно, каждый понимает в меру своей распущенности, но в этой фразе я не вижу никакого семинара. Хорошие беседы это сейчас маловато для повышения квалификации.

Так, провести отпуск в кругу врачей. А оно надо? Смысл в отдыхе это отдохнуть от работы, а не углубляться в хороших беседах....
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
А эту фразу ты просто проигнорировал?

"Мы создаем специальные поездки, адаптированные к потребностям врачей, т. е. совмещающие интересную экскурсионную программу с выбранной специализированной программой."
 

Elefant_red

Местный
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
176
Реакции
136
Адрес
Bremen
Да ладно...

Ну еще раз

На сайте есть фраза

Путешествуйте в небольших группах с людьми, объединенными общими интересами, чтобы культурный опыт и профессиональные знания углублялись в хороших беседах.

Оно, конечно, каждый понимает в меру своей распущенности, но в этой фразе я не вижу никакого семинара. Хорошие беседы это сейчас маловато для повышения квалификации.

Так, провести отпуск в кругу врачей. А оно надо? Смысл в отдыхе это отдохнуть от работы, а не углубляться в хороших беседах....
12.jpg 21.jpg
Дешлер без номера.
P.S. из покон веков были гильдии и этому пример "кесареву кесарево а столеру со столером за столом сидеть"
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Посмотреть вложение 348552Посмотреть вложение 348553
Дешлер без номера.
P.S. из покон веков были гильдии и этому пример "кесареву кесарево а столеру со столером за столом сидеть"
Ну да, рожденный ползать летать не может. Но я о другом. На мой взгляд медицинский семинар невозможно объединить с отдыхом. Может я и ошибаюсь. Не суть важно.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А эту фразу ты просто проигнорировал?

"Мы создаем специальные поездки, адаптированные к потребностям врачей, т. е. совмещающие интересную экскурсионную программу с выбранной специализированной программой."
Наверное я не совсем понимаю что такое специализированная программа для врачей. Если пару часов послушать какой то доклад и потом поехать кататься по музеям это одно, а слушать 3 пары лекций, а потом сдавать по ним экзамен это совсем другое. Тут не до хороших бесед.
 

Elefant_red

Местный
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
176
Реакции
136
Адрес
Bremen
Наверное я не совсем понимаю что такое специализированная программа для врачей. Если пару часов послушать какой то доклад и потом поехать кататься по музеям это одно, а слушать 3 пары лекций, а потом сдавать по ним экзамен это совсем другое. Тут не до хороших бесед.
" Если пару часов послушать какой то доклад и потом поехать кататься по музеям это одно"- я думаю это вернее, в инете встречал даже корабль- круиз типа АИДА проводят
 
Сверху