Тюрингия. Замок в Рудольштадте. Вопрос.

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,635
Реакции
1,109
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Не знаю, куда ещё поставить? Готовим выставку по ГСВГ, появился вопрос по атрибуции одной фотографии. Понимаю, что скорей всего, определить место-утопия, но всё же?
На фото мой дядя во время службы в ГСОВГ-ГСВГ 1952-1955 гг. Пытаюсь определить его место службы. Надпись на фото, вроде как в Рудольштадте. А там, вроде как, замок один- Хайдексбург. Фотографий покоев графини (по его мнению и надписи на фото) не могу в и-нете найти. Может кто-нибудь посещал и запечатлил интерьеры замка? Авось, мебель и зеркало знакомые попадутся?
Буду очень признателен.
 

Вложения

  • IMG_8129.jpg
    IMG_8129.jpg
    493 KB · Просмотры: 8
  • IMG_8127 - копия.jpg
    IMG_8127 - копия.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 12
Бывал я там

 
Вот это место по отделке и зеркало похожи. Хотя, бордюр на фото повыше.

Честно говоря, я думал, что это бесполезное дело. После всех этих забав двадцатого века врядли можно найти стол, стул из дворца.

Но брат Юрка, он же друг Дмитрий, он же доктор Ватсон, страшная тайна желтых человечков раскрыта, так что поехали в Большой, как раз успеем ко второму акту Аиды

reree4-1.jpgreree4-2.jpg
 
Уже завтра. Как прошло самолюбование своим умом под оперу? :spiteful: Вопрос атрибуции на половину раскрыт. Осталось понять что за картина и какое советское подразделение находилось поблизости. Дядя мой, судя по знакам на погонах в виде пушек, был артиллеристом.
 

Вложения

  • Отсканированные документы_Page5.jpg
    Отсканированные документы_Page5.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 3
Уже завтра. Как прошло самолюбование своим умом под оперу? :spiteful:

Я не богат, но на два билета в оперу у меня хватит! Сегодня вечером в Ковент-Гарден дают ''Волшебную флейту'' :wub:

Вообще то Шерлок жил на гонорары от расследований, но от вас гонораров не дождешься. Так что хоть на спасибо жмите чаще. Люблю бенефисы..
 
какое советское подразделение находилось поблизости. Дядя мой, судя по знакам на погонах в виде пушек, был артиллеристом.
Мой дядя, самых честных правил..

Ну допустим

172-й гвардейский самоходный артиллерийский берлинский краснознаменный полк (Рудольштадт) вч пп 35072
 
Мой дядя, самых честных правил..

Ну допустим

172-й гвардейский самоходный артиллерийский берлинский краснознаменный полк (Рудольштадт) вч пп 35072
О БАЛ ДЕТЬ. "Но, черт возьми, как, Холмс?!"))) и еще одна подходящая цитата к этой теме "Вот так начнешь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ. Он оказывается, тоже Баскервилль..."
 
Вообще то Шерлок жил на гонорары от расследований, но от вас гонораров не дождешься. Так что хоть на спасибо жмите чаще. Люблю бенефисы..
Вот они, плоды пагубного влияния капитализма. То другом называет, а то на гонорар намекает... Могу только жать на кнопку, переводы в евро-зону и обратно в России запрещены :pardon:
 
Сверху