Тюрингия. Замок в Рудольштадте. Вопрос.

Последнее редактирование:
Мой дядя, самых честных правил..

Ну допустим

172-й гвардейский самоходный артиллерийский берлинский краснознаменный полк (Рудольштадт) вч пп 35072
А он в тот период (1953-1955) точно там находился? А то, там выводы несколько раз происходили. Что-то помню они с другом моим, который служил под Майнигнгеном, вспоминали места службы. Может так, просто германскую территорию и знакомые названия? Там в принципе, езды-то час.
 
Нашёл вот что.
На 1 января 1955 г. в Рудольштадте стояли:
Управление 28-го гвардейского стрелкового корпуса (8 гв.ОА), 497 зенитный артполк, 880 отдельный сапёрный батальон, 62 отдельный гвардейский батальон связи.
А 172 гвардейский артполк находился в г. Йена.
Ссылка на источник https://gsvgshniki.ru/viewtopic.php?id=114

К сожалению, кроме фото в замке никаких пока зацепок нет. Знаю, при перевозке личного состава, грузовик подорвался на мине, кто-то погиб. Ему оторвало нос и контузило, было несколько операций с забором кожной ткани и хряща. Но всё обошлось,
 
Последнее редактирование:
А он в тот период (1953-1955) точно там находился? А то, там выводы несколько раз происходили. Что-то помню они с другом моим, который служил под Майнигнгеном, вспоминали места службы. Может так, просто германскую территорию и знакомые названия? Там в принципе, езды-то час.

Не точно, ротации я не проверял.

Можешь еще здесь глянуть

 
Не знаю, куда ещё поставить? Готовим выставку по ГСВГ, появился вопрос по атрибуции одной фотографии. Понимаю, что скорей всего, определить место-утопия, но всё же?
На фото мой дядя во время службы в ГСОВГ-ГСВГ 1952-1955 гг. Пытаюсь определить его место службы. Надпись на фото, вроде как в Рудольштадте. А там, вроде как, замок один- Хайдексбург. Фотографий покоев графини (по его мнению и надписи на фото) не могу в и-нете найти. Может кто-нибудь посещал и запечатлил интерьеры замка? Авось, мебель и зеркало знакомые попадутся?
Буду очень признателен.
Открыли вчера небольшую выставку. Сегодня 30 лет прощальному параду в Берлине Западной группы войск (тогда уже) Российской Федерации, когда пьяный Ельцин дирижировал оркестру в Трептов-парке у монумента Воину-освободителю. Траурная дата для России. Думаю, для многих стран, судя по нынешней обстановке в мире, тоже.
 

Вложения

  • -0lmPfccEUw.jpg
    -0lmPfccEUw.jpg
    300.8 KB · Просмотры: 3
  • 2Y0tvO_6Sc0.jpg
    2Y0tvO_6Sc0.jpg
    293 KB · Просмотры: 3
  • 8EkcXt6GBWQ.jpg
    8EkcXt6GBWQ.jpg
    287.8 KB · Просмотры: 3
  • 40INWL30VU8.jpg
    40INWL30VU8.jpg
    328.6 KB · Просмотры: 3
  • HvW-baXXw_4.jpg
    HvW-baXXw_4.jpg
    267 KB · Просмотры: 3
  • PFMHyj3UfTQ.jpg
    PFMHyj3UfTQ.jpg
    247 KB · Просмотры: 3
  • yYxrFLmmjPk.jpg
    yYxrFLmmjPk.jpg
    280.9 KB · Просмотры: 3
Траурная дата для России. Думаю, для многих стран, судя по нынешней обстановке в мире, тоже.

К сожалению прошлое изменить нельзя. Изменить можно только будущее. Беда российского руководства в том, что оно хочет менять прошлое, а не будущее.

Опять таки , частая смена приоритетов и отсутствие институтв сменяемости власти.

К сожалению в России много траурных дат и их будет только больше.

К сожалению таковы уроки истории.
 
Открыли вчера небольшую выставку. Сегодня 30 лет прощальному параду в Берлине Западной группы войск (тогда уже) Российской Федерации, когда пьяный Ельцин дирижировал оркестру в Трептов-парке у монумента Воину-освободителю. Траурная дата для России. Думаю, для многих стран, судя по нынешней обстановке в мире,

К сожалению прошлое изменить нельзя. Изменить можно только будущее. Беда российского руководства в том, что оно хочет менять прошлое, а не будущее.

Опять таки , частая смена приоритетов и отсутствие институтв сменяемости власти.

К сожалению в России много траурных дат и их будет только больше.

К сожалению таковы уроки истории.
Большинство молодёжи Японии полагает, что бомбардировки Хиросимы и Нагасаки дело рук СССР. Так что манипуляции с прошлым влияют на жизнь непосредственно. Как справедливо заметил Ж. Боррель, за полноту цитаты не ручаюсь, мирная жизнь послевоенной Европы это аномалия, а не норма. Норма это война. тчк. Пёс с ним. И это пройдёт.
 
К сожалению прошлое изменить нельзя. Изменить можно только будущее. Беда российского руководства в том, что оно хочет менять прошлое, а не будущее.

Опять таки , частая смена приоритетов и отсутствие институтв сменяемости власти.

К сожалению в России много траурных дат и их будет только больше.

К сожалению таковы уроки истории.
Их есть и будет больше не только у России.
 
Большинство молодёжи Японии полагает, что бомбардировки Хиросимы и Нагасаки дело рук СССР. Так что манипуляции с прошлым влияют на жизнь непосредственно. Как справедливо заметил Ж. Боррель, за полноту цитаты не ручаюсь, мирная жизнь послевоенной Европы это аномалия, а не норма. Норма это война. тчк. Пёс с ним. И это пройдёт.

Давайте так - большинство российской молодежи не знает кто такой Ленин. Что это меняет? Ну хочется молодежи секса, драйва и кайфа, а не книжки читать.

Никто ведь не скрывает, кто такой Ленин? Не надо ведь для этого слушать ночью вражеские голоса или искать и читать запрещенные книги?

Стоит просто открыть хотя бы Википедию и прочесть

Немецкий - Die US-amerikanischen Atombombenabwürfe auf Hiroshima und Nagasaki am 6. August und 9. August 1945 waren die bislang einzigen Einsätze von Atomwaffen in einem Krieg.

Английский - On 6 and 9 August 1945, the United States detonated two atomic bombs over the Japanese cities of Hiroshima and Nagasaki.

Японский! Даю по русски, а то не разберете

Атомная бомбардировка Японии в августе 1945 года, в конце Второй мировой войны (Большая Восточноазиатская война/Тихоокеанская война), - воздушная бомбардировка Японии двумя атомными бомбами, сброшенными Соединенными Штатами Америки, союзными державами, на Японию, страну Оси. Ядерные испытания были проведены в рамках Манхэттенского проекта в июле 1945 года . Эти сбросы стали единственным реальным применением ядерного оружия в мире. В Японии решением Токийского окружного суда 1963 года, хотя и на уровне суда низшей инстанции, было вынесено судебное решение о том, что эти атомные бомбардировки были "нарушением международного права".
 
Давайте так - большинство российской молодежи не знает кто такой Ленин. Что это меняет? Ну хочется молодежи секса, драйва и кайфа, а не книжки читать.
А ты откуда за российскую молодёжь знаешь? Не думаю, что кто-то в Германии Адэнауэра-то помнит, не то что Бисмарка. Спроси у негра в Америке-кто такой Вудро Вильсон или Гарри Трумен, думаешь, ответят? Тут уж проблема в другом, в общемировом обыдлячивании народа и хаосе. История как забывалась и искажалась при сменах власти, так и продолжается. Про образование я вообще, молчу.
 
А ты откуда за российскую молодёжь знаешь? Не думаю, что кто-то в Германии Адэнауэра-то помнит, не то что Бисмарка. Спроси у негра в Америке-кто такой Вудро Вильсон или Гарри Трумен, думаешь, ответят? Тут уж проблема в другом, в общемировом обыдлячивании народа и хаосе. История как забывалась и искажалась при сменах власти, так и продолжается. Про образование я вообще, молчу.

Читаю много.
 
Давайте так - большинство российской молодежи не знает кто такой Ленин. Что это меняет? Ну хочется молодежи секса, драйва и кайфа, а не книжки читать.

Никто ведь не скрывает, кто такой Ленин? Не надо ведь для этого слушать ночью вражеские голоса или искать и читать запрещенные книги?

Стоит просто открыть хотя бы Википедию и прочесть

Немецкий - Die US-amerikanischen Atombombenabwürfe auf Hiroshima und Nagasaki am 6. August und 9. August 1945 waren die bislang einzigen Einsätze von Atomwaffen in einem Krieg.

Английский - On 6 and 9 August 1945, the United States detonated two atomic bombs over the Japanese cities of Hiroshima and Nagasaki.

Японский! Даю по русски, а то не разберете

Атомная бомбардировка Японии в августе 1945 года, в конце Второй мировой войны (Большая Восточноазиатская война/Тихоокеанская война), - воздушная бомбардировка Японии двумя атомными бомбами, сброшенными Соединенными Штатами Америки, союзными державами, на Японию, страну Оси. Ядерные испытания были проведены в рамках Манхэттенского проекта в июле 1945 года . Эти сбросы стали единственным реальным применением ядерного оружия в мире. В Японии решением Токийского окружного суда 1963 года, хотя и на уровне суда низшей инстанции, было вынесено судебное решение о том, что эти атомные бомбардировки были "нарушением международного права".
Большинство людей в мире, даже не молодёжь, не читает новости дальше заголовки, если там нет сисек или расчлененки. Вики тоже читать уметь надо. У каждого человека есть сформированный (кем?) образ мира. Носитель образа имеет установку на восприятие информации, которая этот образ подтверждает. Даже опытным путем полученная в непосредственных ощущениях информация, которая не соответствует образу, отвергается. Не важно, что пишут в Вики, важно как я чувствую - я вообще собачка, уважайте моё право гадить на улице. Постпостмодерн, или что мы сейчас вообще проживаем? При разных взглядах на истоки и первопричины мы интересуемся материальными свидетельствами событий, личностями давно ушедших людей, до которых даже их потомкам нет дела.
 
:swoon: Я что-то общаясь регулярно с российской молодёжью разных возрастов особо не замечал такого. Да и собственно, особо-то оно им зачем Новое время, новые герои. Это нам, как мантру имя Ленина внушали. Всё меняется со скоростью звука. Идеология потребительства зашкаливает рассудок.
 
Большинство людей в мире, даже не молодёжь, не читает новости дальше заголовки, если там нет сисек или расчлененки. Вики тоже читать уметь надо. У каждого человека есть сформированный (кем?) образ мира. Носитель образа имеет установку на восприятие информации, которая этот образ подтверждает. Даже опытным путем полученная в непосредственных ощущениях информация, которая не соответствует образу, отвергается. Не важно, что пишут в Вики, важно как я чувствую - я вообще собачка, уважайте моё право гадить на улице. Постпостмодерн, или что мы сейчас вообще проживаем? При разных взглядах на истоки и первопричины мы интересуемся материальными свидетельствами событий, личностями давно ушедших людей, до которых даже их потомкам нет дела.

На каком то этапе каждый индивидуум все равно понимает, что ему необходимо саморазвитие. Вы же книжки читаете? Выводы какие то делаете? Тексты пишите? Так чего же отказываете в этом яаонской молодежи?
 
:swoon: Я что-то общаясь регулярно с российской молодёжью разных возрастов особо не замечал такого. Да и собственно, особо-то оно им зачем Новое время, новые герои. Это нам, как мантру имя Ленина внушали. Всё меняется со скоростью звука. Идеология потребительства зашкаливает рассудок.
Еще раз. Посыл был такой. Месседж, сейчас говорят. Не стоит делать выводы о японской моложеди, читая российские газеты.
 
Идеология потребительства зашкаливает рассудок.
Я уже писал об этом, могу повториться. Человек вообще не может держать в голове сразу несколько мыслей. Кто то смотрит футбол, кто то хоккей, кто то ходит на концерты Киркорова, кто то читает с утра до вечера блог Бузовой. Думать о том, кто где чего сбросил даже не приходит в голову. Усердно заниматься одним и тем же делом на фоне соверменной медийности невозможно. От чего то надо отказываться.
 
Еще раз. Посыл был такой. Месседж, сейчас говорят. Не стоит делать выводы о японской моложеди, читая российские газеты.
Но других нет... Значит вообще не читайте газет)))
Лучшей диверсией российской пропаганды был сайт Иносми, где просто печатались переводы со ссылкой на оригинал иностранных газет. Каждый мог окунуться в этот нужник.
Я сначала думал, прикалываются, а нет. Действительно, такую лютую чушь пишут. И не только Дейли мейл - это вообще образец, с которого скопировали всё худшее в журналистике российские издания девяностых-двухтысячных.
 
Сверху