Украдено на Почте РФ.

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Просто тебе везло, а так все в доход Государства пустят!
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
копеечные буржуйские награды из за бугра получаю ПР пока без проблем))) это пока длится уже 12 лет)
 

Sergey3012

Местный
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
330
Реакции
1
Адрес
Подольск
копеечные буржуйские награды из за бугра получаю ПР пока без проблем))) это пока длится уже 12 лет)

Вот и у меня также. Правда моё пока, всего 2,5 года. Вот время доставки разное. При одинаковом отправлении от 10 дней до 1,5 месяцев.
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
С почтой есть один вариант, оценивать по полной, или ответственность( и ущерб) ложится на того, кто выбрал доставку почтой РФ.
Хотя не знаю, как на почте отреагируют на заявленную ценность в 50 000 рублей. :biggrin:

На почте РФ застраховать можно максимум на 10 000 руб.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Вот это самое муторное в нашем увлечении:
"К отправлениям с объявленной
ценности свыше 10000 руб.
отправитель должен предъявить
документы, подтверждающие
стоимость вложения (счета, фактуры
и т.п.). Сумма наложенного платежа
не может превышать сумму
объявленной ценности".
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Вот это самое муторное в нашем увлечении:
"К отправлениям с объявленной
ценности свыше 10000 руб.
отправитель должен предъявить
документы, подтверждающие
стоимость вложения (счета, фактуры
и т.п.). Сумма наложенного платежа
не может превышать сумму
объявленной ценности".
Это все для юридических лиц, торгующих через интернет. Простой человек с запечатанной коробкой более чем на 10 000 руб. не может застраховать. Проверено неоднократно.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Нигде не написано, что это для юрлиц, но возможно и так.
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Цена отгрузки при страховке 10т.р. на ПР будет не гуманной. Проще и сравнимо уже отправка ЕМС. Тут можно страховать на большую сумму, но все равно прайс страховки не гуманный.
Ценные предметы лучше отгружать не ДПД, как выше писали, а СПСР. Это нынче хоть и связанные между собой компании, но услуги их отличаются важными деталями. У СПСР есть отправка ценностей из драг металлов. Страховка до 400т.р. по вполне вменяемому тарифу. Один не достаток, часто не соблюдают сроки доставки.
Если говорить по страховке на ПР, то знаю один случай, когда пропала посылка с объявленной ценой 6т.р. и отправителю пытались отдать какие то копейки. Через суд он получил полную компенсацию + какую то сумму на моральные издержки. Другое дело, что не каждый такой принципиальный, при такой сумме)))
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
В УФПС "Татарстан почтасы" - СБ сработала, молодцы.
Но раз в течении года воровали, значит система построена так, что воровать вполне возможно, причём на разных стадиях пересылки.
Значит так и будут воровать.
 

Alex Bolotnikov

Местный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
41
Адрес
Москва
копеечные буржуйские награды из за бугра получаю ПР пока без проблем))) это пока длится уже 12 лет)

Ключевое слово - копеечные) У меня когда посылка на 10К евро пропала - я в Грецию в один день билеты купил :biggrin:
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,683
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Господа, я с Вас прикалываюсь, вы знак который стоит больше 10 тыс не боитесь отдавать в эту бездну!?
Самое парадоксальное, что такие службы как ДПД, гораздо экономней, быстрее и надежней, причем там просто можно оценить в любую сумму, и стоит это не 4% и макс до 20000р, а 0,3% и сумма любая!
Подумайте над тем, стоила ли экономия пары сотен рублей этого, хотя при такой стоимости отправления и оценки, думаю что стоимость была одинаковой!
Кстати есть вариант заявы в прокуратуру, по факту кражи КЦ из почтового отправления!
Она не из драгметалла и поэтому формально вы ничего не нарушали!

Мой дорогой друг, не все так просто...
напомню тебе про редкую медальку отправленную из Англии в Литву :mda:
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,683
Реакции
21
Адрес
Воронеж
А про кражу у "штурма" - уже легенда
и что кого наказали? родственниками "прикрылись" и все
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Там много рекламы.
Весь текст.
В Москве за кражу посылок задержали сотрудников «Почты России»
В Москве «Почта России» пресекла деятельность преступной группы, которая совершила кражи нескольких сотен международных посылок из сортировочного центра. Об этом говорится в сообщении «Почты России», поступившем в РБК.

Расследование было начато после обнаружения в Чертаново оболочек почтовых отправлений. Было установлено, что все кражи совершались по одному сценарию: сначала наиболее ценные посылки с электроникой отбирались в отдельный контейнер, а затем по поддельной накладной контейнер вывозили и распродавали содержимое посылок.

Преступная группа состояла из трех работников сортировочного центра и двух водителей сторонней грузовой компании. Служба безопасности «Почты России» организовала круглосуточное наблюдение за подозреваемыми, и при очередной попытке кражи отправлений они были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб. В «Почте России» сообщили, что подозреваемые отстранены от служебных обязанностей и в скором времени будут уволены.

«Адресатам похищенных почтовых отправлений будет возмещен ущерб в соответствии с законом «О почтовой связи», — добавили в «Почте России».

13 марта «Почта России» приняла программу, направленную на снижение воровства в подразделениях предприятия.

Итог возмещения прост, стоимость отправления(это столько, сколько заплатили за отправку+50% вроде) и ФСЁ!!!!
Никакого полного возмещения товара никогда не будет!
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
У меня блокировщик рекламы стоит, мне её не видно.
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Возвращают стоимость оценки, если она была. Если нет, то только стоимость пересыла в двойном размере. И то, двойной размер только недавно ввели. Пару лет назад не было.
Но всё это относиться к "утере отправления". А здесь доказан факт кражи. Следовательно потерпевшие могут претендовать через суд на возмещение ущерба. Если смогут доказать стоимость вложения. Хотя зная нашу судебную систему, проще забить, если ущерб не очень большой.
 
Сверху