Украдено на Почте РФ.

+ линейные отделы при аэропортах давно просвечивают.

Разговаривал с начальником таможни нашего аэропорта, тоже коллекционер, к слову ...
Он сказал что в машину уже давно загружены контурные изображения советских наград, медалей, колодок. Причём даже на внутренних линиях.
Причём на просвете ручного багажа система определит «подозрительный контур» автоматически. Видимо в ЦБ об этом не знали ))
Рейх пока не определяется, провезти можно ... теоретически!
 
Резюмируя тему, если кто встретит или кому предложат - маякните.:drinks:
 
Привет, вопрос в тему, приятель попросил привезти ему в Москву из Грермании десяток французских и бельгийских медалеи, а также 5 ЕК 2, как это сделать законно ? Или кресты лучше не везти ?
 
Марик, декларирую, а потом , что делать ? Просто показать ?
 
Привет, вопрос в тему, приятель попросил привезти ему в Москву из Грермании десяток французских и бельгийских медалеи, а также 5 ЕК 2, как это сделать законно ? Или кресты лучше не везти ?

Без декларирования, любое перемещение антиквариата через границу незаконно.
А потом должны вызвать эксперта Минкульта, он проведёт экспертизу, выдаст заключение. Всё за деньги.
А если не будет его на месте, поместят на таможенный склад.
 
Понял, нет смысла. проще по почте. А сколько стоит эксперт ?
 
офигеть !!! 2500 за предмет !!! да 10 медалей Бельгии стоят все вместе чуть дороже....
недорогие вещи вообще нет смысла официально привозить.
 
МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила увеличение тарифов на пересылку письменной корреспонденции ФГУП "Почта России" на 5,4%. Тарифы будут действовать внутри России в 2018 году, следует из пояснительной записки к приказу, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее: http://tass.ru/ekonomika/4948695
 
Вообще, если там будет на тот момент сидеть прикрепленный эксперт минкульта, то все это бесплатно!
 
dumaü, chto vo Vnukove nikogo ne budet....
 
Понял, нет смысла. проще по почте. А сколько стоит эксперт ?

Почтой может и проще, но пересылка КЦ в международных почтовых отправлениях запрещена
 
офигеть !!! 2500 за предмет !!! да 10 медалей Бельгии стоят все вместе чуть дороже....
недорогие вещи вообще нет смысла официально привозить.

Смысл есть, просто не надо пользоваться услугами оборзевших посредников)
 
a kto menja nakazet ?
 
Понял, нет смысла. проще по почте. А сколько стоит эксперт ?

Ввезти вообще проблем нет. Заполните декларацию и в красный коридор.
Если повезет - инспектор сразу же отфутболит вас - вы законопослушный, значит неинтересный для него. Я сам ввозил 3 раза - 3 раза меня прогоняли, даже обидно ))
Но с экспертом лучше познакомится и обговорить все заранее.
Расценки бывают разные, зависит от эксперта - последняя экспертиза у меня была - 59 (!) предметов за 10000 руб.
Можно с кем-то из коллег договорится - после Касселя много кто декларируется.
Пересылать почтой не советую - по памяти пересылка КЦ в почтовых отправлениях изначально незаконна и запрещена!
 
Спасибо, я почтой много раз отправлял, про Кассель уже думал, вещи копеечные.
 
Сверху