Условия хранения коллекции.

Это один предмет - ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
И это не все производители . НЕ ГОВОРЯ О ПЕРЕПУТКАХ И РАЗНОВИДАХ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Именно из за трудности собрать все типы и производители я выбрал всего несколько направлений в 3Райхе.
Остальное добавляю по признакам нравится исполнение , предмет и история,не стандартное исполнение .
Материала много сначала поставлю то что больше всего нравится потом отдельно выставлю обменный материал и тупо барыжные предметы .

Спасибо, еще раз повторюсь даже не понимая до конца эти нюансы, впечатляет. А если понимать, думаю впечатление только усилится! :45:
 
Спасибо, еще раз повторюсь даже не понимая до конца эти нюансы, впечатляет. А если понимать, думаю впечатление только усилится! :45:

По спецификации это как у вас собрать ВСЕ штыки к98 по производителям , ГАУ, вафен амтам ,странам и модификациям включая эрзацы и полевые переделки.:biggrin:
 
Действительно Труд!
Хоть и не легкий, но весьма приятный ?
С каждым днем все труднее и труднее найти предмет которого у тебя нет .
Просматриваешь сотни а кладешь в закрома 1:biggrin:
 
Прикупил полу подвал в центре города 86 кв.м. не спешно отреставрировал ,реставрация на совесть. Теплые полы , дубовые ставни, дубовые массив 8см межкомнатные двери . В общем как видел в голове так и сделал . Пол выложен резаным кирпичом начала 19 века .

А пиво не планируется в этом полу-подвале? :-)))
 
Пока жду подставки кузнец закончил изготовление решеток.
Все хорошо ,все нравится и сделал как просил не как в магазине из заготовок все копья разные .
НО проблема в другом . Все блестит как у , в общем как у котика.
Красить? Фууууу не вариант .Ждать сто лет пока само оксидируется ? Вариант ,но хотелось бы быстрее . Тоже хочется посмотреть.
И тут я решил использовать химию для изготовления фейков .:biggrin:
Берем кислоту , разводим водичкой .
Обрабатываем железо , придает фактуру и выгоняет ржавчину . Ждем несколько дней .
Вот ржавчина нам и нужна .
Разводим с ацетоном танин добавляем порошок ржавчины перед самым нанесением. Порошок берем с тормозных дисков - окалина.
И наносим .
Получаем красивый цвет старого железа.
Не пачкается ,твердый оксид.
В принципе можно так и воронить .
 

Вложения

  • 20180104_140955.jpg
    20180104_140955.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 553
  • 20180104_141006.jpg
    20180104_141006.jpg
    370.4 KB · Просмотры: 508
  • 20180104_141019.jpg
    20180104_141019.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 516
Пока жду подставки кузнец закончил изготовление решеток.
Все хорошо ,все нравится и сделал как просил не как в магазине из заготовок все копья разные .
НО проблема в другом . Все блестит как у , в общем как у котика.
Красить? Фууууу не вариант .Ждать сто лет пока само оксидируется ? Вариант ,но хотелось бы быстрее . Тоже хочется посмотреть.
И тут я решил использовать химию для изготовления фейков .:biggrin:
Берем кислоту , разводим водичкой .
Обрабатываем железо , придает фактуру и выгоняет ржавчину . Ждем несколько дней .
Вот ржавчина нам и нужна .
Разводим с ацетоном танин добавляем порошок ржавчины перед самым нанесением. Порошок берем с тормозных дисков - окалина.
И наносим .
Получаем красивый цвет старого железа.
Не пачкается ,твердый оксид.
В принципе можно так и воронить .
махинатор :biggrin:
:good:
 
Эдик можно просто азотной кислотой 2,3% и к вечеру будет натуральная ржа:drinks:
 
Швабский, для этого достаточно и просто лимонки, думаю для здоровья полезней будет!
 
Швабский, для этого достаточно и просто лимонки, думаю для здоровья полезней будет!

Можно любой кислотой но тут я убил двух зайцев получил ржавчину и фактуру , кислота немного пожгла металл ,появилась фактура .
 
Сверху