Ужасный Кондор!

Отлично, тогда можно на фуфловый знак ставить оригинальную фурнитуру и знак станет оригиналом!!!
 
Отлично, тогда можно на фуфловый знак ставить оригинальную фурнитуру и знак станет оригиналом!!!

По Германии,мы значительно чаще имеем условно оригинальное тело (сделанное оригинальным штампом) но фуфловую фурнитуру.... обратное я ещё не разу не видел.Если конечно не пытались имитировать ремонт.:cools:
 
По Германии,мы значительно чаще имеем условно оригинальное тело (сделанное оригинальным штампом) но фуфловую фурнитуру.... обратное я ещё не разу не видел.Если конечно не пытались имитировать ремонт.:cools:

Согласен:drinks:
 
Если тело оригинал, то как знак в целом не оригинал может быть?
 
Если тело оригинал, то как знак в целом не оригинал может быть?

по 3Рейху принято считать,что оригинал произведён до мая 45г. всё что позднее уже нет.Другое дело,что на некоторые типы мы не можем провести эту границу....
Я же выше писал,что тело УСЛОВНО оригинал,это когда имеет все водяные знаки оригинала.Самый известный пример,это аля Суваль (L/58). Их в первую очередь отсеиваем по фурнитуре.
 
Я все ровно не понимаю, если сделан в оригинальном металле с оригинального штампа, то как не оригинал?
 
Я все ровно не понимаю, если сделан в оригинальном металле с оригинального штампа, то как не оригинал?

что значит в оригинальном металле?:biggrin:

для меня,если доказано,что после мая 45г... то не оригинал.

Мариан,не проводи параллели с Советами,там совсем другой коленкор :drinks:
 
Я все ровно не понимаю, если сделан в оригинальном металле с оригинального штампа, то как не оригинал?

Эта тема мусолится уже не один 10к лет и не одним коллекционером наград Германии что считать 100% оригинальной наградой рейха. По этому у всех свой взгляд на эту тему...:drinks: Если знак из такого же металла изготовят тем же штампом и с такой же фурнитурой как и до 45го но сделают это вчера или завтра, вы его будете считать оригиналом?
 
что значит в оригинальном металле?:biggrin:

для меня,если доказано,что после мая 45г... то не оригинал.

Мариан,не проводи параллели с Советами,там совсем другой коленкор :drinks:

Немного не понял про анологию с советами:blush2:
 
Эта тема мусолится уже не один 10к лет и не одним коллекционером наград Германии что считать 100% оригинальной наградой рейха. По этому у всех свой взгляд на эту тему...:drinks: Если знак из такого же металла изготовят тем же штампом и с такой же фурнитурой как и до 45го но сделают это вчера или завтра, вы его будете считать оригиналом?

Да, потому как доказать обратное невозможно!!!:biggrin:
 
Немного не понял про анологию с советами:blush2:

У нас все гораздо проще, нет таких головоломок как фурнитура, крюки, шарниры металл, покрытие!
Там все четко, делал МД и один завод и все ясно!
Нет вариантов, разделится пополам во мнении, все можно доказать и обосновать!
А тут выпуски какие-то, если знак сделали до 08,05,45 оригинал, то знак выпущенный на том же станке с того же листа, выпущенный 09,05,45 уже нет!
Это трудно ососзнать!!!!!
 
У нас все гораздо проще, нет таких головоломок как фурнитура, крюки, шарниры металл, покрытие!
Там все четко, делал МД и один завод и все ясно!
Нет вариантов, разделится пополам во мнении, все можно доказать и обосновать!
А тут выпуски какие-то, если знак сделали до 08,05,45 оригинал, то знак выпущенный на том же станке с того же листа, выпущенный 09,05,45 уже нет!
Это трудно ососзнать!!!!!

Ещё труднее осознать,то чему нас учили....что такое пионерский галстук,партбилет,награда.У них в этом всё проще,потерял,пошёл купил,мало,пошёл опять купил.
 
А тут выпуски какие-то, если знак сделали до 08,05,45 оригинал, то знак выпущенный на том же станке с того же листа, выпущенный 09,05,45 уже нет!
Это трудно ососзнать!!!!!

Все намного проще, Мариан.
Если знак выпущен для награжденя - оригинал.
А если для коллекционера (изначально! для перепродажи и коммерции) - так пусть он хоть трижды на том же оборудовании сделан, все равно копия или в лучшем случае новодел.:wink3:
 
У нас все гораздо проще, нет таких головоломок как фурнитура, крюки, шарниры металл, покрытие!
Там все четко, делал МД и один завод и все ясно!
Нет вариантов, разделится пополам во мнении, все можно доказать и обосновать!
А тут выпуски какие-то, если знак сделали до 08,05,45 оригинал, то знак выпущенный на том же станке с того же листа, выпущенный 09,05,45 уже нет!
Это трудно ососзнать!!!!!

А если сейчас на монетном наштампуют теми же матрицами 20 ле РККА она оригинальная будет?
 
А если сейчас на монетном наштампуют теми же матрицами 20 ле РККА она оригинальная будет?

если её статут не изменят,то да,оригинал.Причём ценой не малой.
Причём это не из домыслов,а так и есть по этой медали.
 
Все намного проще, Мариан.
Если знак выпущен для награжденя - оригинал.
А если для коллекционера (изначально! для перепродажи и коммерции) - так пусть он хоть трижды на том же оборудовании сделан, все равно копия или в лучшем случае новодел.:wink3:

Миша,ты только всё усложнил :biggrin:
Если вояка отправил награду домой,а себе купил в лавке дубликат,он не будет оригиналом?
 
если её статут не изменят,то да,оригинал.Причём ценой не малой.
Причём это не из домыслов,а так и есть по этой медали.

Интересно мне и для каких целей ее будут штамповать?:wink3: Ну максимум могу понять для дубликатов единичных случаев кавалеров кто дожил до этого времени и решил востановить утеряную а подругому я уже понять не могу...Государства того уже нет награждать сегодня юбилейкой 20 лет ркка помоему тоже не логично даже если награда нашла ОООООчень пожилого героя)))) и то это не боевая награда для такого случая и даже если кого то представили и не наградили тогда то врятли кто то сейчас заморочается на такое награждение.
 
Сверху