Ужасный Кондор!

Интересно мне и для каких целей ее будут штамповать?:wink3: Ну максимум могу понять для дубликатов единичных случаев кавалеров кто дожил до этого времени и решил востановить утеряную а подругому я уже понять не могу...Государства того уже нет награждать сегодня юбилейкой 20 лет ркка помоему тоже не логично даже если награда нашла ОООООчень пожилого героя)))) и то это не боевая награда для такого случая и даже если кого то представили и не наградили тогда то врятли кто то сейчас заморочается на такое награждение.

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=44&t=1429 :drinks:
 
Миша,ты только всё усложнил :biggrin:
Если вояка отправил награду домой,а себе купил в лавке дубликат,он не будет оригиналом?
Безусловно будет оригиналом. В этом случае знак остается наградой, т.к. будет продан (в качестве дубля) именно человеку, который её заслужил и будет носить по праву.
И вкладываться данный дубликат будет в определенные временные рамки, указанные выше.
Кстати, в Германии просто так пойти и купить награду тоже было невозможно. Необходитмо было предъявить соответствующие документы.
 
Так, как понять тогда где оригинал а где нет, есть такие люди кто твердо скажет, где оригинал?
 
Так, как понять тогда где оригинал а где нет, есть такие люди кто твердо скажет, где оригинал?

Мариан,возвращаясь к твоему предмету,этот ранний тип ранения,поэтому о не каком производстве после мая 45 мы не говорим.Это или производство того времени или современная копия,третьего не дано :drinks:

Давай ещё фото.:cools:
 
Я не могу найти фотик, как найду сразу сделаю какие скажете!
 
Репрессирован в 38г.
Восстановили недавно.
Награды два БКЗ,звёздочка и ХХлет.
Все мондворовские,других оригиналов быть не может.
 
Очень интересный случай!!!
 
Так, как понять тогда где оригинал а где нет, есть такие люди кто твердо скажет, где оригинал?

Эти вопросы будут вас вечно мучат пока собираете НЕномерные награды:

- его знак?
- не его знак?
- наградили?
- в магазине купил?
- немцы сделали после войны на том же оборудовании?
- у родственников всё время лежал?
- ново-дел?
- копие?
- ...

Поэтому и НЕномерная награда всегда будет украшение к наградному документу и не более того ... ну или просто ювелирное украшение, на выбор. :drinks:
 
Знак находится у Алекса Пономарева, теперь он квалифицированно сможет ответить на все вопросы!
 
Знак находится у Алекса Пономарева, теперь он квалифицированно сможет ответить на все вопросы!

Ну, что там Алек ответил? Оригинал? :blush2:
Подброшу еще для изучения... И хочу заметить, что кажется медью, на самом деле плотная тёмная патина, а под ней проглядывается бронза.
 

Вложения

  • M-1519a.jpg
    M-1519a.jpg
    257.4 KB · Просмотры: 475
  • M-1519a1.jpg
    M-1519a1.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 443
  • M-1519b.jpg
    M-1519b.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 430
  • M-1519b1.jpg
    M-1519b1.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 429
Сверху