Вести с полей-приключения скучающего фалериста в 2023 году

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Так сказать в продолжение тем

Что наша жизнь? Ожидание смерти? Как развеять эту скуку? Способов множество. Один из них, прогулки по антикмарктам в поисках новых ощущений, новых знаний, новых познаний...

Вот встретил сегодня, 7 января 2023 года, нового приятеля

20230107_100254.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
нового приятеля
Будет с кем выпить вискаря зимним морозным вечерком...
Кстати, Сегодня старый новый год, очередной сочельник! Верной дорогой идем товарищи!

20230107_133438.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Да, друг Дмитрий, тебе бы здесь понравилось. Всякого барахла немерянно, но я дал себе зарок остановиться на определенных темах. Остальное только фотографирую и в своих рассказиках показываю.

Приятный рисунок, вид на крепость в Вюрцбурге...

Вот здесь у нас был об этом маленький сюжетик


20230107_100710.jpg
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
Да, друг Дмитрий, тебе бы здесь понравилось. Всякого барахла немерянно, но я дал себе зарок остановиться на определенных темах. Остальное только фотографирую и в своих рассказиках показываю.

Приятный рисунок, вид на крепость в Вюрцбурге...

Вот здесь у нас был об этом маленький сюжетик


Посмотреть вложение 335995
А я последнее время тоже в основном по ярмаркам и клубам хожу только созерцать. Особо мало что зацепляет. Крупногабариты размещать некуда, а интересующие меня темы в фалеристике бывают исключительно редко. Но страсть поиска-она неудержима. Свербит, как чесотка... :spiteful:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А я последнее время тоже в основном по ярмаркам и клубам хожу только созерцать. Особо мало что зацепляет. Крупногабариты размещать некуда, а интересующие меня темы в фалеристике бывают исключительно редко. Но страсть поиска-она неудержима. Свербит, как чесотка... :spiteful:
Похоже все мы раньше или позже проходим этот путь.
Я вот еще старые темы почитываю, так что могу еще процитировать нашего коллегу Ветерана

Предмет хоть и не уникален, но в отличном состоянии и недорого достался. Это приятно, только так и следует коллекционировать. А в "в лоб" по двойной цене пусть лохи покупают. Поздравляю.
Страсть есть, но мозги ведь тоже никто не отменял.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
Ну да, ну да... :drinks2:

По поводу мозгов. Тут как-то пытался бодаться за алюминиевый значок заставы родного погранотряда на Мешке. Думаю, безумно, но тыщ за 8 заберу... А тут безумцы покруче нашлись...:wack:
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    245.8 KB · Просмотры: 59
  • Беитоново Сковород (1).jpg
    Беитоново Сковород (1).jpg
    48.8 KB · Просмотры: 58
  • Беитоново Сковород (2).jpg
    Беитоново Сковород (2).jpg
    30.9 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,499
Реакции
2,653
Адрес
С.П.Б

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
У вас там люди спокойные, у нас не поснимаешь, люди этого не любят.
Рассказываю.. Я раньше жил по честному, спрашивал, можно сфотографировать. В принципе пятьдесят на деятьдесят. Кто то не хочет, а кто то начинает распрашивать, а зачем, а почему? Ну и слишком много времени уходило на разговоры. У меня как то все расписано, час у меня на то, дальше я должен быть в другом месте, а тут занимайся правовыми вопросами о разрешении на съемки. В общем я нацчился фотографировать так, что никто не пристаает. Клацаю на телефоне постоянно и никто не может понять, пишу я, фотографирую или в шахматы на десяти досках играю. И мне проще и люди мозг не парят. Но в принципе у меня много знакомых, которые разрешают фотографировать без всяких лишних понтов и болтовни.

p.s. Только никому не рассказывайте.
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну да, ну да... :drinks2:

По поводу мозгов. Тут как-то пытался бодаться за алюминиевый значок заставы родного погранотряда на Мешке. Думаю, безумно, но тыщ за 8 заберу... А тут безумцы покруче нашлись...:wack:
Какая то несусветная цифра.. Оно, конечно, личное дело каждого, как он свои деньги тратит, но , опять таки, думать надо. А там как пойдет. Уже много раз обсуждали о том, как люди в горячке (наверняка есть правильный и даже медицинский термин, но я как то своими словами) приобретают предметы на аукционах, а потом их не выкупают. Все же не всегда коллекционер может рассуждать трезво, когда идет обратный отчет. Так что методом проб и ошибок. Сначала покупаешь, потом останавливаешься, а потом начинаешь сам продавать. :spiteful:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Я вот в последнее время увлекся фотографиями. Они очень интересный объект для изучения истории, фактов, вариантов ношения наград, ну и вообщем всего чего угодно. Но цены иногда удивляют.

cena1.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну что, пойдем изучать мир дальше?

Вот кто то духи собирал. Не знаю с фанатизмом ли, но точно с вдохновением.

20190821_102905.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну что господа коллекционеры, а также граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня на фломаркт? :spiteful: :drinks2:

Накидать ли еще всяких фотографий с немецких барахолок с европейским антиквариатом, пахнущим вековыми сплетнями и байками?

20230121_103503.jpg
 
Сверху