Вести с полей-приключения скучающего фалериста в 2023 году

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Легкая утренняя прогулка по субботнему хламу.. То бишь фломаркту...

Скукота..

Посмотреть вложение 337206
все как то стало скучно, неинтересно.. Прогулки по фломарктам стали не отвлекать и развлекать, а утомлять и раздражать.. Так и хочется сказать нелюбимые мною слова
- Вот раньше оно лучше было!
Какая то фигня на столах и под ними..

20230204_104258.jpg
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
Варианта два: или перестань временно посещать подобные места, или найди для разработки какую-нибудь новую тему в коллекционировании.
Винтажные брошки у нас, например, тоже стали популярны. Тётки ходят по рынкам и клубам коллекционеров скупают. Барыги коробки с таким шмурдяком многие таскают.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
Я в предыдущее воскресенье на "охоте" наменял вот таких монеток крымских ханов. Пытался разобраться... Не маё!
Так же в своё время было с российской чешуёй. Начитался книжек по средневековью, засвербило... Но, не пошло!
Медленно, но верно будем продолжать свой старый, порой набивающий оскомину, путь...
 

Вложения

  • 20230130_115739.jpg
    20230130_115739.jpg
    898.4 KB · Просмотры: 44
  • 20230130_115839.jpg
    20230130_115839.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 44

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Варианта два: или перестань временно посещать подобные места, или найди для разработки какую-нибудь новую тему в коллекционировании.
Винтажные брошки у нас, например, тоже стали популярны. Тётки ходят по рынкам и клубам коллекционеров скупают. Барыги коробки с таким шмурдяком многие таскают.
Друг Дмитрий, очень рад, что ты уделил сегодня время немного поболтать на форуме! :drinks2:
Не думал я, что сказанная мною эта мимолетная фраза, будет тобой услышана. Все равно буду ходить по фломарктам и антимарктам в поисках каких то приключений. Эти игры с пандемией конкретно их убили. Были и запреты на них, было время и пускали только привитых. Вся эта игра в цивилизацию и в правильных членов общества меня порою доводит до некоторого каления. Ты бы вероятно сказал, -
-Андрей, варианта два, или перестань временно жить или переедь на другую планету.
Но я боюсь, что везде одна и та же фигня, и на других планетах, и в другой жизни..
(на всякий случай, всё это гротескная сатира на моё бытие).
В общем, слава богу, что люди долго не живут и на мою жизнь хватит и антикмарктов и дерева и даже орденов. :drinks2:

А с темами для коллекционирования у меня вообще перебор. Просто оно же как, хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно..
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
Друг Дмитрий, очень рад, что ты уделил сегодня время немного поболтать на форуме! :drinks2:
Не думал я, что сказанная мною эта мимолетная фраза, будет тобой услышана. Все равно буду ходить по фломарктам и антимарктам в поисках каких то приключений. Эти игры с пандемией конкретно их убили. Были и запреты на них, было время и пускали только привитых. Вся эта игра в цивилизацию и в правильных членов общества меня порою доводит до некоторого каления. Ты бы вероятно сказал, -
-Андрей, варианта два, или перестань временно жить или переедь на другую планету.
Но я боюсь, что везде одна и та же фигня, и на других планетах, и в другой жизни..
(на всякий случай, всё это гротескная сатира на моё бытие).
В общем, слава богу, что люди долго не живут и на мою жизнь хватит и антикмарктов и дерева и даже орденов. :drinks2:

А с темами для коллекционирования у меня вообще перебор. Просто оно же как, хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно..
Да я всё в поездках. По телефону писать не люблю. Сегодня вечером только вернулся.
А история с "Прогулки по фломарктам стали не отвлекать и развлекать, а утомлять и раздражать..." мне, думаю, да и всем коллекционерам ищущим, периодически знакома. Вот и решил горьким опытом (или советом?) поддержать партайгеноссе. :drinks2:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А история с "Прогулки по фломарктам стали не отвлекать и развлекать, а утомлять и раздражать..."
Литературный ход.

Автор ищет читателя.

Автор чего то ищет..

Вот еду на днях и понимаю, что в этом есть какой то каламбур...

20230126_180026.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
все как то стало скучно, неинтересно.. Прогулки по фломарктам стали не отвлекать и развлекать, а утомлять и раздражать.. Так и хочется сказать нелюбимые мною слова
- Вот раньше оно лучше было!
Какая то фигня на столах и под ними..

Посмотреть вложение 337218
- И вдруг совершенно неожиданно, среди дождя и грязи, среди незнакомых свирепых людей, среди отсутствия денег и большого количества долгов, оказался я с хорошим настроением и приятными воспоминаниями. (Жванецкий)


20190901_125703-1.jpg
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,331
Реакции
776
Возраст
57
Адрес
Россия, Урал
- И вдруг совершенно неожиданно, среди дождя и грязи, среди незнакомых свирепых людей, среди отсутствия денег и большого количества долгов, оказался я с хорошим настроением и приятными воспоминаниями. (Жванецкий)


Посмотреть вложение 337408
Ну, это как в заповеднике охотиться :spiteful:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Места грибные, конечно, есть. Но туда или с фотоаппаратом или с большим кошельком..

20200629_122526-1.jpg
 

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,499
Реакции
2,653
Адрес
С.П.Б
- И вдруг совершенно неожиданно, среди дождя и грязи, среди незнакомых свирепых людей, среди отсутствия денег и большого количества долгов, оказался я с хорошим настроением и приятными воспоминаниями. (Жванецкий)


Посмотреть вложение 337408
Ну вот Андрей, можешь когда хочешь.

А на соседнюю рамочку с Легионами можно взглянуть?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну вот Андрей, можешь когда хочешь.
Ну что значит, можешь когда хочешь?...
Смысл темы в том, чтобы показать жизнь день за днем коллекционерскую. Ну как книга "Дневник книготорговца".. Все, так сказать, глупости и радости нашего бытия..

К сожалению французов не зацепил. Зато поймал немного Вюртемберга..

20180916_110421.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Меня зайчонок этот преследует.. В который раз уже встречаю, но он не гёбелевский. Наверное как нибудь приобрету зайчонка в собутыльники.
А вот Гёбеля как то не признаю. Ни одного у меня и нету. Слишком он частый и раскрученный..

Посмотреть вложение 336821
Зайчонок :wub:

20190901_110423-2.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Сверху