Встреча Геббельса и Кулакова.

Эти?
 

Вложения

  • prof_rosen.jpg
    prof_rosen.jpg
    93 KB · Просмотры: 416
Эти, эти!!! :-)))
Есть только с "провенансом"! ;-)))
 

Вложения

  • DSC08361.JPG
    DSC08361.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 348
пздц... пошел пить Йаду:shok: грешно так небрежно такие вещи показывать,давайте уже все и во всей красе:mda:
 
в немецком журнале BDOS были фотографии двух знаков

Антересно девки пляшут... В этой статье, насколько помню, нет никакой информации ни об учреждении креста, ни о производителе. Просто написали: награждены зондерфюрер и вахмистр. И всё! С этой поры все как сговорились, записывая любой другой крест в подделки (хотя никто не знает, когда и где эти подделки делали).
Оба креста минтовые, явно не носились, на полувековую давность не тянут. И почему надо слепо верить этому BDOSy?
 
Что-то Ветеран скромничает... ;-)))

Не ваш фуфловый знак на этой фотографии?!

.

Знаете, Евгений, в чем Ваша проблема? Вам мало похвастаться своими значками, но еще обязательно нужно обгадить чужие. Без этого Ваше счастье неполно...
:biggrin:
 
Антересно девки пляшут... В этой статье, насколько помню, нет никакой информации ни об учреждении креста, ни о производителе. Просто написали: награждены зондерфюрер и вахмистр. И всё! С этой поры все как сговорились, записывая любой другой крест в подделки (хотя никто не знает, когда и где эти подделки делали).
Оба креста минтовые, явно не носились, на полувековую давность не тянут. И почему надо слепо верить этому BDOSy?

я к примеру, вообще никому не верю, просто анализирую информацию , делаю выводы и принимаю решения. иногда правильные, иногда нет.:drinks:
 
Знаете, Евгений, в чем Ваша проблема? Вам мало похвастаться своими значками, но еще обязательно нужно обгадить чужие. Без этого Ваше счастье неполно...
:biggrin:

Гы-гы-гы!!! :-))) Очень милы замечания бывшего мента, который ударился в религию на пенсии!
Может МОИ "проблемы" останутся со мной?! Без ваших замечаний умудренного опытом ветерана МВД!
Ветеран, вы утрируете! Я полон счастья, когда над вашими, с "провенансом" предметами куражусь!!! :-)))
Да и провенанс у вас какой-то не выдержанный годами, если только не считать его как в горячих точках: год за два(или три...)!
Мы ведь с вами знаем, что коллекционера(от которого досталась вам коллекция) "кормили" в девяностых "раритетами"...

А по вашему "Кононову" есть простой и достаточный контраргумент!
Нужен аналогичный за 200 евро?! Могу оказать помощь в покупке!
 
Может без очередного говносрача просто поглядим предметы обоих?
 
Плохо, когда человек без своих предметов, как ноль без палочки... Не стоит делать из паршивых фрицевских значков культа, да еще оскорблять окружающих. Ерунда всё это, если по-серьезному говорить... :drinks:
 
Я вот тоже думаю что в жизне есть вещи подороже и поценнее значков! Ветеран,покажите пожалуйста свой знак.
 
Плохо, когда человек без своих предметов, как ноль без палочки...

Зачем же так грубо, Ветеран! Есть ещё тайные знания! :-)))

... Не стоит делать из паршивых фрицевских значков культа...

А кто-то говорил: "Листья с бриллиантами не продам никогда!"
Вечно при вас будут?! :-))) Или это редкое исключение из правил? ;-)))

...да еще оскорблять окружающих...

Чё полицаями теперь бывших ментов называть?! :-))) Указание сверху пришло? :-)))

...Ерунда всё это, если по-серьезному говорить... :drinks:

Это верно! Но над глупым враньём и дилетанством по теме(но с надуванием щёк!!!) всегда поглумиться можно! :-)))
 
Повторю для непонятливых: значки из немецкого журнала - фуфло.

Ветеран, а что делать с терзающими душу сомнениями?!
Просветите тёмных, пожалуйста! :-))) Дополните выводы!

Ваш тот, что на красном фоне - единственный правильный предмет, т.к. с провенансом!
Правда можно купить аналогичный за 200евро в любой момент... :-(((

Два других из журнала - фуфло, т.к. в очень хорошем состоянии!
 
Ветеран, а что делать с терзающими душу сомнениями?!
Просветите тёмных, пожалуйста! :-))) Дополните выводы!

Ваш тот, что на красном фоне - единственный правильный предмет, т.к. с провенансом!
Правда можно купить аналогичный за 200евро в любой момент... :-(((

Два других из журнала - фуфло, т.к. в очень хорошем состоянии!

На немецкой форме могли носить только те награды, которые были подтверждены соответствующими немецкими приказами. И я не знаю ни одного знака, предназначенного для ношения на униформе Германии и ее легионеров, который бы вручался без наградного документа и без записи в солдатской книжке.
Так вот: ни одного немецкого документа, прямо или косвенно упоминающего о существовании знака 5-го полка, не существует. Также не существует ни одного документа на этот крест, и ни одного казачьего зольдбуха, где бы был вписан "крест Кононова". Напомню, что нет и ни одной мало-мальски четкой фотографии, где этот крест можно идентифицировать. Про странные металл, крепление и проч. я уже говорил выше.
Рассуждать "подлинный - не подлинный" можно тогда, когда есть подлинный, а в данном случае это ничем не подтверждается. Те знаки, которые Вы называете подделками, известны задолго до журнальной статьи и выглядят куда более убедительно по сохранности, чем новенькие "оригиналы".
 
Последнее редактирование модератором:
Александр,а это фото? А что пишет по данному знаку Гуру Ниммергут в его фалианте? По мне так это просто что то вроде памятного полковика:blush2: Александ а покажите мне хоть один документ например о знаках эмблемах подводников (рыбы-пилы,жабы,черти),или например дивизионные эмблемы парашютистов Менделя или Шримпфа:blush2:
 

Вложения

  • kozaken.jpg
    kozaken.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 380
- Фотографию можно считать фактом, если предмет на ней идентифицируется ясно и однозначно. И стоят такие фото иногда как сам знак!
 
- Касательно эмблем подводников и иже с ними - ношение любой неофициальной символики было запрещено в апреле 1941г. Так что можно смело лудить любую какашку из старой пряжки (хоть вручную, хоть на фирме),лишь бы как на фото, и никто никогда не сможет её оспорить... Поэтому и стоят они соответственно...
 
- Фотографию можно считать фактом, если предмет на ней идентифицируется ясно и однозначно. И стоят такие фото иногда как сам знак!

Согласен! Но много ли вообще хороших фото казаков,восточников и иже с ними например студийных портретов? Нет! Они все в основном полевые или случайные.
 
Сверху